Новости / Политика

Евгений Никора: Сформирован тандем руководителей Мурманска для эффективной и слаженной работы

31.03.2022, 15:30 Новости / Политика

Заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора прокомментировал Nord-News избрание первых лиц столицы Заполярья, подчеркнув, что решением Совета депутатов сформирован тандем руководителей муниципального образования для эффективной и слаженной работы.

- Все депутаты Мурманской областной Думы готовы к совместной каждодневной работе с новыми руководителями города. Уже сегодня я инициирую встречу депутатов-единороссов от Мурманска с Игорем Николаевичем [Морарем - Ред.] и Юрием Валерьевичем [Сердечкиным - Ред.], для обсуждения насущных задач, - сообщил Евгений Никора.

Ранее Nord-News сообщало, что на 34 заседании Совета депутатов Мурманска главой областного центра избрали Игоря Мораря, а главой администрации города Юрия Сердечкина. Игорь Морарь уже принял присягу.

До этого временно исполняла полномочия главы администрации города Валентина Доцник, а полномочия главы муниципального образования - Тамара Прямикова.

Теперь в Мурманске взаимодействие региональной и муниципальной властей выходит на новый уровень.

Напомним, что председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой считает соответствующее избрание первых лиц столицы Заполярья правильным.

А депутат Совета депутатов Мурманска Сергей Коробков отметил, что назначения на эти должности - это большой вызов как для Игоря Мораря, так и для Юрия Сердечкина.

Кроме того, уже в ближайшие минуты губернатор Мурманской области Андрей Чибис начнет первую рабочую встречу с новыми руководителями Мурманска.

На фото заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:15«Бугония» Лантимоса: почему фильм с Эммой Стоун заставляет дрожать за будущее Арктики

20:16Аренда вместо ипотеки: в Арктике предлагают строить государственное наемное жилье

19:35Для тех, кто ценит качество, стиль и историческую преемственность: в Полярных Зорях за полмиллиона рублей продают шахматный стол из кавказского дуба

19:11Доска почета в Кандалакше: предприятиям предложили выбрать лучших тружеников округа

19:04Арктика диктует погоду Индии: ученые связали таяние льдов с тропическими ливнями

18:38Цветы в кулинарии и косметологии: в Мурманске пройдет необычная лекция от эксперта ПАБСИ

18:33Мурманские спортсмены победили в общекомандном зачете первенства СЗФО по всестилевому каратэ

18:23«Время гнездования»: в Кандалакше в кадр попала самка клеста обыкновенного

18:16«Полярный-6» в Кировске: ТНТ раскрыл локации съемок нового сезона в Хибинах

17:10Арктические города могут быть яркими и цветущими: Кировск этой весной украсят сотни тысяч тюльпанов

16:23Мурманская область вошла в ТОП-10 по популярности автотуризма зимой

16:20Осужденных, освобождающихся из мурмашинской колонии, научили составлять резюме

21:27Ваша шкала тревоги — норма или SOS: пройдите тест и узнайте свой реальный уровень стресса

20:57За какой дверью скрывается правда — тест на психологические границы: личное пространство надо уважать

20:29Шоколадный рай без границ: готовим торт без грамма муки — рецепт снесёт с ног любого сладкоежку

19:25Ржаные сухари в лунку — урожай до небес: эти 5 хитростей заставят томаты плодоносить ведрами

18:32Шедевры Великого поста: как превратить обычные крупы в ресторанное меню — 4 лучших рецепта

17:33Интернет «полетит» — советы инженеров TP-Link: 5 критических ошибок при установке роутера

Все новости