Евгений Никора: Сформирован тандем руководителей Мурманска для эффективной и слаженной работы

31.03.2022, 15:30 Новости / Политика

Заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора прокомментировал Nord-News избрание первых лиц столицы Заполярья, подчеркнув, что решением Совета депутатов сформирован тандем руководителей муниципального образования для эффективной и слаженной работы.

- Все депутаты Мурманской областной Думы готовы к совместной каждодневной работе с новыми руководителями города. Уже сегодня я инициирую встречу депутатов-единороссов от Мурманска с Игорем Николаевичем [Морарем - Ред.] и Юрием Валерьевичем [Сердечкиным - Ред.], для обсуждения насущных задач, - сообщил Евгений Никора.

Ранее Nord-News сообщало, что на 34 заседании Совета депутатов Мурманска главой областного центра избрали Игоря Мораря, а главой администрации города Юрия Сердечкина. Игорь Морарь уже принял присягу.

До этого временно исполняла полномочия главы администрации города Валентина Доцник, а полномочия главы муниципального образования - Тамара Прямикова.

Теперь в Мурманске взаимодействие региональной и муниципальной властей выходит на новый уровень.

Напомним, что председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой считает соответствующее избрание первых лиц столицы Заполярья правильным.

А депутат Совета депутатов Мурманска Сергей Коробков отметил, что назначения на эти должности - это большой вызов как для Игоря Мораря, так и для Юрия Сердечкина.

Кроме того, уже в ближайшие минуты губернатор Мурманской области Андрей Чибис начнет первую рабочую встречу с новыми руководителями Мурманска.

На фото заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:37В Заполярье выбрали лучшие детские рисунки конкурса епархии: РПЦ назвала победителей

19:44Тропическая неженка в Заполярье: в ПАБСИ расцвела капризная орхидея

19:00Растёт самосознание: каждый четвёртый житель Мурманской области установил самозапрет на оформление кредита

18:34Трагедия в Териберке: Бастрыкин взял на контроль дело о смытых в штормовое море туристах

17:30«Синий трактор» едет к вам: жительница Мурманской области избила дочь детской игрушкой

17:00Пить не рекомендуется: Оксана из Мурманска продает бутылочку оригинальной колы за 1111 рублей

16:45Кузница чемпионов и гавань талантов: образовательные учреждения Заполярья отмечают значимые юбилеи

15:10Не пользуйтесь лифтами и эскалаторами: северянам рассказали, как выходить из торгового центра, если сработала пожарная сигнализация

13:28«Ленин такой молодой» и чай с конфетами: в Заполярье с юмором отметили годовщину революции

12:18Российский бренд назвал линейку уходовых средств в честь Кандалакши

11:14Санкции усилили курс на освоение Арктики: Россия переориентировала проекты на Восток

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости