Новости / Политика

Евгений Никора: Сформирован тандем руководителей Мурманска для эффективной и слаженной работы

31.03.2022, 15:30 Новости / Политика

Заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора прокомментировал Nord-News избрание первых лиц столицы Заполярья, подчеркнув, что решением Совета депутатов сформирован тандем руководителей муниципального образования для эффективной и слаженной работы.

- Все депутаты Мурманской областной Думы готовы к совместной каждодневной работе с новыми руководителями города. Уже сегодня я инициирую встречу депутатов-единороссов от Мурманска с Игорем Николаевичем [Морарем - Ред.] и Юрием Валерьевичем [Сердечкиным - Ред.], для обсуждения насущных задач, - сообщил Евгений Никора.

Ранее Nord-News сообщало, что на 34 заседании Совета депутатов Мурманска главой областного центра избрали Игоря Мораря, а главой администрации города Юрия Сердечкина. Игорь Морарь уже принял присягу.

До этого временно исполняла полномочия главы администрации города Валентина Доцник, а полномочия главы муниципального образования - Тамара Прямикова.

Теперь в Мурманске взаимодействие региональной и муниципальной властей выходит на новый уровень.

Напомним, что председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой считает соответствующее избрание первых лиц столицы Заполярья правильным.

А депутат Совета депутатов Мурманска Сергей Коробков отметил, что назначения на эти должности - это большой вызов как для Игоря Мораря, так и для Юрия Сердечкина.

Кроме того, уже в ближайшие минуты губернатор Мурманской области Андрей Чибис начнет первую рабочую встречу с новыми руководителями Мурманска.

На фото заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

06:59Дед научил на всю жизнь: натираю стекла автомобиля картофелем — экономия в десятки раз и 100% результат

06:31Хитрость с ножовкой по металлу: этот уникальный приём подсказал трудовик из ПТУ СССР

Все новости