Зампред Совета депутатов Мурманска Тамара Прямикова подала заявление о выходе на пенсию

17.01.2023, 10:03 Новости / Политика

Сегодня, 17 января, на внеочередном заседании Совета депутатов города Мурманска заместитель председателя Тамара Прямикова подала заявление о выходе на пенсию в связи с личными обстоятельствами.

Напомним, Тамара Прямикова родилась в 1952 году, имеет высшее профессиональное образование. Работать она начала в 1972 году в школе № 34, в 1976 году перешла в новую школу № 27, где вскоре стала учителем истории, а в 1987 году - директором. Награждена значком «Отличник народного просвещения».

Тамара Прямикова избиралась депутатом Горсовета первого, второго, третьего, четвертого, пятого и шестого созывов.

В мае 2007 года стала заместителем председателя Совета депутатов города Мурманска третьего созыва. В апреле 2011 года вновь избрана на эту должность в Совете шестого созыва.

5 октября 2016 года в связи с избранием депутатом Государственной Думы России мэра Мурманска Алексея Веллера стала временно исполняющей обязанности главы города, в должности пробыла до избрания мэром в декабре 2016 года Дмитрия Филиппова.

Ранее Nord-News сообщало, что Дмитрий Филиппов в сентябре 2018 года сложил свои полномочия мэра в связи с назначением его министром развития промышленности и предпринимательства Мурманской области. Тамара Прямикова вновь стала временно исполняющей обязанности главы города. 

25 октября 2018 года она была единогласно избрана главой Мурманска, 1 ноября состоялась ее инаугурация. 

4 октября 2019 года ее сменил избранный созывом Горсовета Андрей Сысоев, а Тамара Прямикова 14 октября 2019 была избрана его заместителем.

30 сентября 2021 года избрана временно исполняющей обязанности главы Мурманска.

Напомним, что на 34 заседании Совета депутатов города в конце марта 2022 года главой областного центра избрали Игоря Мораря. Тамара Прямикова вновь стала заместителем председателя мурманского Горсовета и исполняла эти обязанности до этого дня.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На 400 тысяч оштрафовали экс-управляющего рыбным портом в Мурманске за хранение продукции без лицензии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:20Дела семейные: в Заполярье планируют создать совет, который займётся изучением вопросов демографии

19:42Посещение бассейна и Спартакиада: Ирина Андреева подвела итоги сезона с ветеранами спорта Мурманска

17:22Шум моторов и винты катеров: эколог Рыбаков предупредил об опасности туризма в Териберке для китов

17:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал, как не заразиться гриппом в общественном транспорте

16:24Салют в Москве и восстановление из руин: Игорь Морарь напомнил о двух исторических датах Мурманска

16:05Мы все вопросы осветим сполна: на жалобы северян министерство здравоохранения Мурманской области даёт шаблонные ответы

15:20Мурманские спасатели рассказали, что делать, если обнаружили подозрительный предмет

14:00Зима близко: северянам рассказали, как выбрать хороший пуховик

13:56В Североморске акушерский корпус ЦРБ перестроят под поликлинику: что уже сделано

12:54Главный ингредиент — хорошее настроение: директор музея истории из Кандалакши приготовила поморское блюдо для акции «Пирог на четвертое»

12:17Перенос аптеки на Лобова возмутил мурманчан: Панычев проверил работу пункта в выходной

12:15Ёлки за два месяца до Нового года: Мурманчане спорят пора или рано?

19:52Мыши побегут с участка в страхе: разложите масло мяты перед закрытием дачного сезона

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

12:18Как постирать пуховик дома, чтобы пух не сбился в комки: секрет прачечных раскрыт

Все новости