Зампред Совета депутатов Мурманска Тамара Прямикова подала заявление о выходе на пенсию

17.01.2023, 10:03 Новости / Политика

Сегодня, 17 января, на внеочередном заседании Совета депутатов города Мурманска заместитель председателя Тамара Прямикова подала заявление о выходе на пенсию в связи с личными обстоятельствами.

Напомним, Тамара Прямикова родилась в 1952 году, имеет высшее профессиональное образование. Работать она начала в 1972 году в школе № 34, в 1976 году перешла в новую школу № 27, где вскоре стала учителем истории, а в 1987 году - директором. Награждена значком «Отличник народного просвещения».

Тамара Прямикова избиралась депутатом Горсовета первого, второго, третьего, четвертого, пятого и шестого созывов.

В мае 2007 года стала заместителем председателя Совета депутатов города Мурманска третьего созыва. В апреле 2011 года вновь избрана на эту должность в Совете шестого созыва.

5 октября 2016 года в связи с избранием депутатом Государственной Думы России мэра Мурманска Алексея Веллера стала временно исполняющей обязанности главы города, в должности пробыла до избрания мэром в декабре 2016 года Дмитрия Филиппова.

Ранее Nord-News сообщало, что Дмитрий Филиппов в сентябре 2018 года сложил свои полномочия мэра в связи с назначением его министром развития промышленности и предпринимательства Мурманской области. Тамара Прямикова вновь стала временно исполняющей обязанности главы города. 

25 октября 2018 года она была единогласно избрана главой Мурманска, 1 ноября состоялась ее инаугурация

4 октября 2019 года ее сменил избранный созывом Горсовета Андрей Сысоев, а Тамара Прямикова 14 октября 2019 была избрана его заместителем.

30 сентября 2021 года избрана временно исполняющей обязанности главы Мурманска.

Напомним, что на 34 заседании Совета депутатов города в конце марта 2022 года главой областного центра избрали Игоря Мораря. Тамара Прямикова вновь стала заместителем председателя мурманского Горсовета и исполняла эти обязанности до этого дня.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На 400 тысяч оштрафовали экс-управляющего рыбным портом в Мурманске за хранение продукции без лицензии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

16:48С 1 июня в Мурманске изменится режим работы физиокабинетов для детей

16:20Мурманчанку обвиняют в распространении и рекламировании наркотиков: женщина под стражей

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

12:58Для здоровья: названы самые вредные варианты приготовления картошки

10:28Чистота без химии: привычная сода заменяет специальные средства в разных зонах дома — интересные решения

Все новости