Зампред Совета депутатов Мурманска Тамара Прямикова подала заявление о выходе на пенсию

17.01.2023, 10:03 Новости / Политика

Сегодня, 17 января, на внеочередном заседании Совета депутатов города Мурманска заместитель председателя Тамара Прямикова подала заявление о выходе на пенсию в связи с личными обстоятельствами.

Напомним, Тамара Прямикова родилась в 1952 году, имеет высшее профессиональное образование. Работать она начала в 1972 году в школе № 34, в 1976 году перешла в новую школу № 27, где вскоре стала учителем истории, а в 1987 году - директором. Награждена значком «Отличник народного просвещения».

Тамара Прямикова избиралась депутатом Горсовета первого, второго, третьего, четвертого, пятого и шестого созывов.

В мае 2007 года стала заместителем председателя Совета депутатов города Мурманска третьего созыва. В апреле 2011 года вновь избрана на эту должность в Совете шестого созыва.

5 октября 2016 года в связи с избранием депутатом Государственной Думы России мэра Мурманска Алексея Веллера стала временно исполняющей обязанности главы города, в должности пробыла до избрания мэром в декабре 2016 года Дмитрия Филиппова.

Ранее Nord-News сообщало, что Дмитрий Филиппов в сентябре 2018 года сложил свои полномочия мэра в связи с назначением его министром развития промышленности и предпринимательства Мурманской области. Тамара Прямикова вновь стала временно исполняющей обязанности главы города. 

25 октября 2018 года она была единогласно избрана главой Мурманска, 1 ноября состоялась ее инаугурация. 

4 октября 2019 года ее сменил избранный созывом Горсовета Андрей Сысоев, а Тамара Прямикова 14 октября 2019 была избрана его заместителем.

30 сентября 2021 года избрана временно исполняющей обязанности главы Мурманска.

Напомним, что на 34 заседании Совета депутатов города в конце марта 2022 года главой областного центра избрали Игоря Мораря. Тамара Прямикова вновь стала заместителем председателя мурманского Горсовета и исполняла эти обязанности до этого дня.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На 400 тысяч оштрафовали экс-управляющего рыбным портом в Мурманске за хранение продукции без лицензии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:12«Бальзамированный труп» в интерьере: учёные из Апатитов бьют тревогу из-за популярного стабилизированного мха

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости