Тамара Прямикова вступила в должность главы Мурманска с девизом «Сказано - сделано»

01.11.2018, 16:11 Новости / Общество

В Мурманске состоялась инаугурация новой главы муниципального образования Тамары Прямиковой. Она стала первой женщиной на посту мэра Мурманска.

Тамара Прямикова поблагодарила мурманчан за оказанное ей доверие и сказала «спасибо» своим избирателям и коллегам депутатам.

- Мы живем в удивительном городе. Наш Мурманск задумывался как форпост России на Севере. Мы обязаны оправдать гордое звание мурманчанина. Вместе мы команда, и девиз нашего города: «Сказано - сделано», - с такими словами вступила в новую должность Тамара Прямикова.

Главу Мурманска поздравила губернатор Заполярья. Она отметила, что сейчас, когда в области кипят очень масштабные стройки, город должен соответствовать и набирать такой же динамичный ритм движения вперед.

- Сейчас администрация города выбрала правильный курс на его обновление, но мало содержать Мурманск в порядке. Сегодня нужны мощные, прорывные проекты, которые бы соответствовали характеру мурманчан и их запросам. Не сомневаюсь, что у вас все получится, - сказала Марина Ковтун.

К напутственным словам главы региона присоединились первый заместитель председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко, глава администрации Мурманска Андрей Сысоев и депутат Государственной Думы от Мурманской области Алексей Веллер.

Напомним, 25 октября на плановом заседании Совета депутатов  Мурманска депутаты избрали ее главой муниципального образования. «За» проголосовали 24 народных избранника.

Подробнее об инаугурации Тамары Прямиковой в фоторепортаже Nord-News.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске за ночь выпала треть месячной нормы осадков

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

21:40Роза Сябитова под огнем критики: за татуировку, аппетит и манеры пришлось оправдываться даже Гузеевой!

21:01Шутки над мошенниками плохо заканчиваются: гады мстят так, что приходится разбираться с полицией — бывает, доходит до развода

20:45Важнейший исторический документ — нашей Родины: не позорь учителя, назови год его создания

20:40Дочь Самойловой и Джигана в инвалидной коляске после жуткой травмы: больница, уколы и отменённая поездка»

20:00Ужин в чебуречной «Советские времена»: почти все блюда не впечатлили — что взяли на 3 260 рублей

19:54Средневековый замок в Подмосковье: заглянули в необычный дом Сергея Пенкина — уникальный особняк в Ромашково

Все новости