Тамара Прямикова вступила в должность главы Мурманска с девизом «Сказано - сделано»

01.11.2018, 16:11 Новости / Общество

В Мурманске состоялась инаугурация новой главы муниципального образования Тамары Прямиковой. Она стала первой женщиной на посту мэра Мурманска.

Тамара Прямикова поблагодарила мурманчан за оказанное ей доверие и сказала «спасибо» своим избирателям и коллегам депутатам.

- Мы живем в удивительном городе. Наш Мурманск задумывался как форпост России на Севере. Мы обязаны оправдать гордое звание мурманчанина. Вместе мы команда, и девиз нашего города: «Сказано - сделано», - с такими словами вступила в новую должность Тамара Прямикова.

Главу Мурманска поздравила губернатор Заполярья. Она отметила, что сейчас, когда в области кипят очень масштабные стройки, город должен соответствовать и набирать такой же динамичный ритм движения вперед.

- Сейчас администрация города выбрала правильный курс на его обновление, но мало содержать Мурманск в порядке. Сегодня нужны мощные, прорывные проекты, которые бы соответствовали характеру мурманчан и их запросам. Не сомневаюсь, что у вас все получится, - сказала Марина Ковтун.

К напутственным словам главы региона присоединились первый заместитель председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко, глава администрации Мурманска Андрей Сысоев и депутат Государственной Думы от Мурманской области Алексей Веллер.

Напомним, 25 октября на плановом заседании Совета депутатов  Мурманска депутаты избрали ее главой муниципального образования. «За» проголосовали 24 народных избранника.

Подробнее об инаугурации Тамары Прямиковой в фоторепортаже Nord-News.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске за ночь выпала треть месячной нормы осадков

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

13:30В одном из мурманских дворов чуть не зарезали молодого мужчину

13:26Бизнесмену из Колвицы прокуратура запретила строительство на спорном участке

12:40Куда уходят деньги? В какие города? — в Апатитах возле школы разрушается забор

12:21Про бодрость рассказали жителям Мурманска психотерапевт и невролог

12:10Доступная ипотека для северян: Сбербанк расширил условия Арктической ипотеки

12:08В Госдуме заявили о необходимости маркировки человеческого контента

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность от Деда Мороза

16:31Чисто лондонская разборка: «Арсенал» и «Кристал Пэлас» разыграют последнюю путёвку в полуфинал Кубка Английской лиги

16:28Из-за некоторых деталей в образе женщины выглядят старше: что и почему их старит — стилисты советуют избегать некоторых вещей

16:04Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

15:33Кто-то из прошлого позвонит в вашу дверь 31 декабря: неожиданный сюрприз для 3-х знаков Зодиака

15:03Музыкальный тест для меломанов: знатоки российской эстрады справятся без проблем — какой месяц пропущен в хите?

14:55Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

Все новости