Тамара Прямикова вступила в должность главы Мурманска с девизом «Сказано - сделано»

01.11.2018, 16:11 Новости / Общество

В Мурманске состоялась инаугурация новой главы муниципального образования Тамары Прямиковой. Она стала первой женщиной на посту мэра Мурманска.

Тамара Прямикова поблагодарила мурманчан за оказанное ей доверие и сказала «спасибо» своим избирателям и коллегам депутатам.

- Мы живем в удивительном городе. Наш Мурманск задумывался как форпост России на Севере. Мы обязаны оправдать гордое звание мурманчанина. Вместе мы команда, и девиз нашего города: «Сказано - сделано», - с такими словами вступила в новую должность Тамара Прямикова.

Главу Мурманска поздравила губернатор Заполярья. Она отметила, что сейчас, когда в области кипят очень масштабные стройки, город должен соответствовать и набирать такой же динамичный ритм движения вперед.

- Сейчас администрация города выбрала правильный курс на его обновление, но мало содержать Мурманск в порядке. Сегодня нужны мощные, прорывные проекты, которые бы соответствовали характеру мурманчан и их запросам. Не сомневаюсь, что у вас все получится, - сказала Марина Ковтун.

К напутственным словам главы региона присоединились первый заместитель председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко, глава администрации Мурманска Андрей Сысоев и депутат Государственной Думы от Мурманской области Алексей Веллер.

Напомним, 25 октября на плановом заседании Совета депутатов  Мурманска депутаты избрали ее главой муниципального образования. «За» проголосовали 24 народных избранника.

Подробнее об инаугурации Тамары Прямиковой в фоторепортаже Nord-News.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске за ночь выпала треть месячной нормы осадков

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30За несостоявшуюся кражу житель Североморска заплатит штраф 250 тысяч рублей

10:23Количество покупателей авто в кредит в Мурманске выросло на 27%

09:22От 200 к 2000-м гостей: 10 лет отметил лыжный комплекс «Тирвас» в Кировске

09:16Чтобы потушить пожар в Заполярном, спасателям пришлось вскрывать квартиру

09:01Семейное волшебство начинается здесь: «Щелкунчика на льду с симфоническим оркестром» покажут в Мурманске

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области ожидается сильный ветер

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхглубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

10:32Асфальт сменился дорогой из золота: новый этап жизни начинается у избранного знака Зодиака –деньги прилипнут к рукам после 28 ноября

10:00Мало, кто правильно разводит «Корневин»: только не в воде — получите бороду корней в кратчайшие сроки

09:45Рядом с ними холодно и одиноко: самые эмоционально закрытые знаки Зодиака — те, кто рядом с ними, всегда страдают

09:34Тест для настоящих патриотов: стыдно не знать такое из истории ВОВ — когда даже школьник отвечает без запинки

09:03Ритуалы за новогодним столом: наколдуем себе в Год Огненной Лошади удачу в финансах — деньги не ускачут из рук

08:45Беру 3 простых ингредиента и делаю шикарную намазку на хлеб: стоит копейки — вкус обалденный

Все новости