Китайский город Харбин привлекают в Мурманске рыба и управленцы

27.06.2023, 14:16 Новости / Политика

Делегация чиновников из Мурманска побывала в китайском городе Харбин на конференции по обмену и сотрудничеству. Зампредседателя Совета депутатов Мурманска Ирина Андреева рассказала, что привлекло китайских коллег в столице Кольского Заполярья.

- Их интересует наша рыба, они хотят получать замороженные морепродукты, хранить их и переваливать. Также их интересуют наши полезные ископаемые и удобрения. Конечно же, Северный морской путь. А также харбинцы заинтересованы в межмуниципальном сотрудничестве - они хотят делиться своими и изучить наши управленческие механизмы, - сообщила в эфире «Большого радио» Ирина Андреева.

По ее словам, китайцы выразили особый интерес по отношению к Мурманску. Делегация мурманских чиновников была единственной, с кем встретился мэр Харбина. 

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Визит-центр заповедника «Пасвик» с начала 2023 года посетили более 800 туристов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:00Вместо картофеля переходим на вермишель: в Мурманской области подвели итоги мониторинга цен на продукты

15:58«Дроздята» из Кировска и Апатитов встретились со сверстниками из других регионов в подмосковной Истре

15:33Не стало известного жителя Мурманска, бывшего заммэра города Юрия Зальевича Бергера

15:27Из стратосферы — в океан: мурманские ученые тестируют на ледоколе уникальный зонд для Севморпути

15:10Шпаргалка и телефон: в Мурманской области во время ЕГЭ выявили 2 нарушения

15:00ЛДПР объявила сбор подписей под обращением к Президенту за реальную поддержку семей в России

14:51Мурманчанка с онкодиагнозом не может получить паллиативную помощь в Кольской ЦРБ

14:22Магия камней в Мурманске: северян зовут создать уникальное украшение своими руками

14:02Кто станет символом Заполярья? 18 редких видов Мурманской области борются за спасение во всероссийском проекте

14:00В Гремихе завершают съемки кино «про желание жить»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости