Китайский город Харбин привлекают в Мурманске рыба и управленцы

27.06.2023, 14:16 Новости / Политика

Делегация чиновников из Мурманска побывала в китайском городе Харбин на конференции по обмену и сотрудничеству. Зампредседателя Совета депутатов Мурманска Ирина Андреева рассказала, что привлекло китайских коллег в столице Кольского Заполярья.

- Их интересует наша рыба, они хотят получать замороженные морепродукты, хранить их и переваливать. Также их интересуют наши полезные ископаемые и удобрения. Конечно же, Северный морской путь. А также харбинцы заинтересованы в межмуниципальном сотрудничестве - они хотят делиться своими и изучить наши управленческие механизмы, - сообщила в эфире «Большого радио» Ирина Андреева.

По ее словам, китайцы выразили особый интерес по отношению к Мурманску. Делегация мурманских чиновников была единственной, с кем встретился мэр Харбина. 

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Визит-центр заповедника «Пасвик» с начала 2023 года посетили более 800 туристов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:54«Собаки не умеют обижаться»: глава РКФ Голубев объяснил истинные причины странного поведения питомцев

19:50Желательно пенсионеру: жительница Мурманска пристраивает взрослую собаку породы шпиц

19:35Жителям Мурманской области рассказали, как правильно консервировать овощи и фрукты

18:33Неудобства временны: администрация ЗАТО Александровск рассказала о модернизации теплосетей в Снежногорске

18:10Прыжок веры в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике рассказали об опасной жизни птенцов кайры

17:53Россия и Бразилия создадут совместную научную программу для исследования Арктики

16:55В Мурманске на Морвокзале пройдет праздник северной рыбной кухни

16:43Полевая кухня и Минеральный диктант: в Кировске пройдет большая геологическая барахолка

16:03Сила Севера — в людях! История апатитчанки, которая издала 180 научных публикаций и поднимает 187,5 кг

16:00Житель Карелии приехал в Мурманск полечиться и совершил ряд преступлений

15:54На Кольском севере стартует Всероссийская перепись воробьев: как считать птиц и получить подарки

15:10Телефонный мошенник из Нальчика вернет северянке более 100 тысяч рублей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости