Китайский город Харбин привлекают в Мурманске рыба и управленцы

27.06.2023, 14:16 Новости / Политика

Делегация чиновников из Мурманска побывала в китайском городе Харбин на конференции по обмену и сотрудничеству. Зампредседателя Совета депутатов Мурманска Ирина Андреева рассказала, что привлекло китайских коллег в столице Кольского Заполярья.

- Их интересует наша рыба, они хотят получать замороженные морепродукты, хранить их и переваливать. Также их интересуют наши полезные ископаемые и удобрения. Конечно же, Северный морской путь. А также харбинцы заинтересованы в межмуниципальном сотрудничестве - они хотят делиться своими и изучить наши управленческие механизмы, - сообщила в эфире «Большого радио» Ирина Андреева.

По ее словам, китайцы выразили особый интерес по отношению к Мурманску. Делегация мурманских чиновников была единственной, с кем встретился мэр Харбина. 

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Визит-центр заповедника «Пасвик» с начала 2023 года посетили более 800 туристов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

Все новости