Китайский город Харбин привлекают в Мурманске рыба и управленцы

27.06.2023, 14:16 Новости / Политика

Делегация чиновников из Мурманска побывала в китайском городе Харбин на конференции по обмену и сотрудничеству. Зампредседателя Совета депутатов Мурманска Ирина Андреева рассказала, что привлекло китайских коллег в столице Кольского Заполярья.

- Их интересует наша рыба, они хотят получать замороженные морепродукты, хранить их и переваливать. Также их интересуют наши полезные ископаемые и удобрения. Конечно же, Северный морской путь. А также харбинцы заинтересованы в межмуниципальном сотрудничестве - они хотят делиться своими и изучить наши управленческие механизмы, - сообщила в эфире «Большого радио» Ирина Андреева.

По ее словам, китайцы выразили особый интерес по отношению к Мурманску. Делегация мурманских чиновников была единственной, с кем встретился мэр Харбина. 

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Визит-центр заповедника «Пасвик» с начала 2023 года посетили более 800 туристов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:21До самого декабря: в Апатитах в честь юбилея города запустили масштабную Спартакиаду

10:00Валерия ТОРГОВИЧ. Грипп: почему прививка всё ещё остаётся лучшей защитой

09:50Чтобы вывезти мусор на Бабикова в Мурманске, нужен ломовоз: когда будет — неизвестно

09:38Заселение по ID и Паспорт полярника в подарок: как изменились правила в отелях Мурманска

09:18Новая жизнь «Дома для мам»: в Мурманске открывается дополнительный кризисный центр для женщин

08:20Без заморозков, но с ливнями: о погоде 24 сентября в Мурманской области

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости