«Губернаторский лицей» отдадут Минразвития Арктики и экономики Мурманской области

17.10.2023, 16:05 Новости / Политика

Проектный офис «Губернаторский лицей» переведут в подчинение министерства развития Арктики и экономики Мурманской области. Проект постановления об этом разработал областной Минобрнауки.

Ожидается, что смена учредителя автономной некоммерческой организации произойдет 1 декабря 2023 года. МинАрктики после этого необходимо будет внести изменения в устав проектного офиса.

Расходы на финансовое обеспечение деятельности «Губернаторского лицея» будут производиться в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на программу «Государственное управление и гражданское общество».

Ранее Nord-News сообщало, что с 1 декабря 2023 года также может смениться учредитель проектного офиса «Арктический элемент». 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «В это невозможно поверить»: Главу североморской «Юнармии» задержали по подозрению в растлении ребенка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

16:22«Мурзилке» — 102? В Мурманске устроят необычный комикс-диктант для взрослых

16:20У жительницы Оленегорска из-под подушки украли деньги

15:50Как в сердце Хибин куют кадры для туризма: профессиональные гиды в Кировске прошли первый «краш-тест»

15:45В Мурманске задержали посетителя бара, который отказывался платить по счету

15:31Колонка РЕАКЦИИ. Пора охотиться на медведей? — о популяции косолапых в Кольском Заполярье

15:28Разбор кейсов и секреты соцсетей: молодых предпринимателей Заполярья приглашают на большую встречу в Апатитах

15:02Бесплатная вакцинация от бешенства в Мурманской области: где привить питомца и как записаться

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

Все новости