Восемь тысяч «БелАЗов» мусора вывезли из Мурманской области

14.10.2019, 11:26 Новости / Общество

Более 180 тысяч тонн твердых коммунальных отходов вывезли за 9 месяцев 2019 года из Мурманской области. Если сравнить это количество с объемом кузова самого большого в мире самосвала - «БелАЗ», то это равнялось бы вместительности 8 622 таких грузовиков-гигантов.

А если бы можно было выстроить друг за другом столько самосвалов от стелы на въезде в город Мурманск, то конец этой цепочки оказался бы практически в соседней Норвегии.

Отмечается, что всего на Экотехнопарк АО «Управление отходами» в поселке Междуречье на данный момент поступило свыше 44 тысяч тонн твердых коммунальных отходов для их экологически безопасной обработки и захоронения.

Ранее сообщалось, что за два месяца лета на мусорном полигоне в Мурманской области накопилось 111 220 кг покрышек.

Сейчас читают также: Каждое третье преступление в Мурманской области совершается под алкоголем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

16:48С 1 июня в Мурманске изменится режим работы физиокабинетов для детей

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

Все новости