В Мурманске стартовала Неделя финской культуры

21.10.2019, 08:09 Новости / Общество

В Мурманске стартовала Неделя финской культуры, в рамках которой состоятся концерты, литературные чтения, кинопоказы и встречи.

22 октября в детской музыкальной школе №1 имени Антонины Волковой пройдет вечер музыки и поэзии, посвященный культуре и искусству Финляндии.

23 октября в кафе Jazz-Blues Cafe все желающие смогут услышать своеобразное финское танго в исполнении Кари Кулмала.

24 октября северян приглашают послушать стихи на русском и финском языках в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени Валентины Махаевой.

В последние два дня - 25 и 26 октября - в кинотеатре «Северное сияние» зрителям покажут финские фильмы, которые будут транслироваться с переводом на русский язык: для взрослых будет продемонстрирована кинолента «Аврора», а для детей от шести лет - «Риккки Рэппер и Силач».

Организаторы фестиваля - региональное отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге - приглашают мурманчан и гостей города познакомиться с финской культурой, узнать больше о дизайне, музыке, поэзии и фильмах соседней страны.

Сейчас читают также: Премьерный спектакль «Lover» показали в мурманском Драмтеатре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

17:07Крабовый бум в Азии: поставки заполярных деликатесов из Мурманска в Корею выросли в 1,5 раза

17:05Запрещено! 5000 рублей штрафа могут получить мурманчане за купание в Семеновском озере

16:35Проезд по автодороге Мишуково — Снежногорск станет комфортнее: специалисты приступили к ремонту

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

16:33Томаты жиреют и отказываются плодоносить: один полив под корень решит проблему с азотом

15:09Без ошибок при приготовлении плова: рис перестанет превращаться в кашу

13:29Скрытые угрозы любимого многими фрукта: виноград вызывает серьёзные обострения болезней

Все новости