В Мурманске стартовала Неделя финской культуры

21.10.2019, 08:09 Новости / Общество

В Мурманске стартовала Неделя финской культуры, в рамках которой состоятся концерты, литературные чтения, кинопоказы и встречи.

22 октября в детской музыкальной школе №1 имени Антонины Волковой пройдет вечер музыки и поэзии, посвященный культуре и искусству Финляндии.

23 октября в кафе Jazz-Blues Cafe все желающие смогут услышать своеобразное финское танго в исполнении Кари Кулмала.

24 октября северян приглашают послушать стихи на русском и финском языках в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени Валентины Махаевой.

В последние два дня - 25 и 26 октября - в кинотеатре «Северное сияние» зрителям покажут финские фильмы, которые будут транслироваться с переводом на русский язык: для взрослых будет продемонстрирована кинолента «Аврора», а для детей от шести лет - «Риккки Рэппер и Силач».

Организаторы фестиваля - региональное отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге - приглашают мурманчан и гостей города познакомиться с финской культурой, узнать больше о дизайне, музыке, поэзии и фильмах соседней страны.

Сейчас читают также: Премьерный спектакль «Lover» показали в мурманском Драмтеатре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:267 трлн на процентах: сколько россияне заработают на вкладах в 2026 году?

10:23Сотрудники авиабазы высадили тысячу сосен в Мурманской области: акция «Сад памяти»

10:1563% жителей Мурманска считают аптечку главной вещью в отпуске

10:13Цифровые порты и эко-судоходство: как Китай поможет модернизировать Севморпуть

10:1016 жителей Мурманской области покусали клещи

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Некрасивых женщин не бывает

09:57GloraX планирует построить ещё один ЖК в Мурманске

09:43Подлодки Северного флота атаковали отряд кораблей в Баренцевом море: сценарий учений

09:4063% жителей Мурманской области старше 55 лет штурмуют рынок труда

09:31Аналитики: рыночная ипотека впервые с 2023 года вернет себе 50% рынка во втором полугодии

09:11В Кольском округе Лада слетела с трассы и протаранила железобетонное ограждение

09:02День эколога в Заполярье: как Мурманская область вошла в топ-3 чистых регионов и сократила выбросы на 35%

10:31Удаление борщевика и одуванчика с дачного участка: комплексная зачистка

09:07Декоративный миндаль для сада и здоровья: привлекает опылителей и содержит витамины — красота с пользой

07:31Запуск пищеварения: напиток с таким привкусом облегчает усвоение завтрака

06:02Картофельное пюре с бархатистой текстурой: французские секреты приготовления

04:38Борьба с крестоцветной блошкой на капустных грядках: нашатырный спирт и сухое опудривание золой

03:07Французский торт из безе: воздушные коржи с кремом — многослойное угощение

Все новости