В Мурманске стартовала Неделя финской культуры

21.10.2019, 08:09 Новости / Общество

В Мурманске стартовала Неделя финской культуры, в рамках которой состоятся концерты, литературные чтения, кинопоказы и встречи.

22 октября в детской музыкальной школе №1 имени Антонины Волковой пройдет вечер музыки и поэзии, посвященный культуре и искусству Финляндии.

23 октября в кафе Jazz-Blues Cafe все желающие смогут услышать своеобразное финское танго в исполнении Кари Кулмала.

24 октября северян приглашают послушать стихи на русском и финском языках в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени Валентины Махаевой.

В последние два дня - 25 и 26 октября - в кинотеатре «Северное сияние» зрителям покажут финские фильмы, которые будут транслироваться с переводом на русский язык: для взрослых будет продемонстрирована кинолента «Аврора», а для детей от шести лет - «Риккки Рэппер и Силач».

Организаторы фестиваля - региональное отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге - приглашают мурманчан и гостей города познакомиться с финской культурой, узнать больше о дизайне, музыке, поэзии и фильмах соседней страны.

Сейчас читают также: Премьерный спектакль «Lover» показали в мурманском Драмтеатре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Цель — эффективность: эксперты оценили популярность нейросетей в Заполярье

23:45От классики до русских народных: в мурманской музшколе прошел отчетный концерт хористов

23:31Как не замерзнуть в Арктике? Секреты многослойности и мембранных технологий для выживания в мороз

23:15Сказки, легенды и пряники: в Заполярье подвели итоги «Библионочи»

21:32Умба и Архангельск станут ближе: катера-роботы от Wildberries свяжут берега Белого моря

21:03Баренцево море закрывают из-за пуска «Союза»: НАТО и норвежские рыбаки возмущены планами России

20:36Севморпуть-2030: 109 миллионов тонн грузов и «китайский вопрос» в российской Арктике

20:13Секрет древних льдов: ученые воссоздают облик Арктики, какой она была 2 миллиона лет назад

19:17Вафли и арктические лодки: проекты из Североморска получили «Губернаторский старт»

18:44Мурманчанка просит администрацию убрать мишуру с клумбы на улице Копытова

18:13Робот-собака «Арктика» покоряет маркетплейсы: тираж российских смарт-игрушек превысил 160 тысяч

18:11Три человека на место: в Губернаторском лицее подвели итоги вступительной кампании

23:56Белокрылка падает замертво: как один флакон за 100 рублей спасёт весь урожай

23:33Гости на пороге: пирог «Пятиминутка» из замороженных ягод — нежнейший десерт к чаю готов

22:28Тест на логику — ответите неверно, и ваш диплом можно выбрасывать

21:33Мох, вон из теплицы: когда земля позеленела — простая хитрость для спасения грунта

20:36Радикальные перемены с 24 апреля: Венера и Уран меняют судьбы — список 5 знаков-счастливчиков

20:02Элита разума: только 1 из 100 пройдёт тест — за звание эрудита придётся попотеть

Все новости