В Мурманске стартовала Неделя финской культуры

21.10.2019, 08:09 Новости / Общество

В Мурманске стартовала Неделя финской культуры, в рамках которой состоятся концерты, литературные чтения, кинопоказы и встречи.

22 октября в детской музыкальной школе №1 имени Антонины Волковой пройдет вечер музыки и поэзии, посвященный культуре и искусству Финляндии.

23 октября в кафе Jazz-Blues Cafe все желающие смогут услышать своеобразное финское танго в исполнении Кари Кулмала.

24 октября северян приглашают послушать стихи на русском и финском языках в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени Валентины Махаевой.

В последние два дня - 25 и 26 октября - в кинотеатре «Северное сияние» зрителям покажут финские фильмы, которые будут транслироваться с переводом на русский язык: для взрослых будет продемонстрирована кинолента «Аврора», а для детей от шести лет - «Риккки Рэппер и Силач».

Организаторы фестиваля - региональное отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге - приглашают мурманчан и гостей города познакомиться с финской культурой, узнать больше о дизайне, музыке, поэзии и фильмах соседней страны.

Сейчас читают также: Премьерный спектакль «Lover» показали в мурманском Драмтеатре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости