На форуме в Мурманске откроют бизнес-секреты

14.11.2019, 11:58 Новости / Общество

26 ноября в ДК им С.М. Кирова состоится предпринимательский форум «Мой бизнес». Он соберёт на одной площадке представителей предпринимательского сообщества региона и ведущих бизнес-спикеров страны. На форуме обещают расскрыть секреты построения эффективной команды, убеждения в переговорах и продажах, выходов на новые рынки и другое.

На протяжении дня в режиме нон-стоп будут проходить мастер-классы, лекции, бизнес-кейсы.

В списке приглашённых гостей форума - маркетолог, сооснователь издательства «Манн, Иванов и Фербер» Игорь Манн, российский эксперт в области учета времени и основоположник отечественной школы тайм-менеджмента Глеб Архангельский, бизнес-тренер и магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев и другие эксперты.

Как рассказал в ходе пресс-конференции министр инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области Олег Костенко, масштабный деловой форум призван способствовать решению поставленных главой государства задач по увеличению доли занятых в малом и среднем бизнесе граждан до 30%.

- В этом году в Мурманской области с учётом федерального и регионального бюджетов на поддержку малого и среднего предпринимательства было выделено порядка 400 миллионов рублей. Всё больше жителей региона интересуются различными формами поддержки, причём не только финансовой - деловой форум «Мой бизнес» можно считать одной из них, - сказал Олег Костенко.

Вице-президент университета «Синергия», который является оператором проекта по популяризации предпринимательства, Ольга Мягких подчеркнула: форум будет полезен не только начинающим предпринимателям, но и тем, кто занимается бизнесом основательно.

Ранее сообщалось, что в общей сложности до конца 2019 года форумы состоятся в более 20 городах России: Москве, Владивостоке, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Улан-Удэ и др. Ожидается, что в них примут участие около 70 тысяч человек.

Сейчас читают также: Плюсовая температура вернется на Кольский полуостров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:14На Шпицбергене в первый класс пошла единственная ученица: как устроена самая северная школа

10:03Андрей МИЛОХИН. Мурманская Миля как мера измерения событийного туризма

09:43Рекордный долг: северяне задолжали за коммуналку 9,6 миллиарда перед ростом тарифов

09:35День шахтёра в Ковдоре: праздник на 6000 человек, парад техники Ковдорского ГОКа, мурал «Создатель» и концерт со звёздами

09:03Главный путепровод через Кольский залив полностью отремонтировали: что изменилось

09:03В России объявили о начале широкого использования цифрового рубля: как это работает для граждан и бизнеса

08:20Прогноз погоды в Мурманской области: до +17 градусов и сильный дождь, жители все чаще задумываются об отопительном сезоне

23:20В Мурманской области за парты в колониях сели 52 заключенных: одному предстоит окончить 7 класс

21:24Пока на Севере урезают квоты, на Сахалине запускают мега-комплекс переработки рыбы

20:14Взрывной рост или капля в море? Аналитик ПОРА оценила реальный экспорт Мурманской области

19:13В Мурманской области открывается осенний сезон охоты: как и когда подать заявление

18:20В Мурманске 1 сентября вспоминают Виталия Маслова — радиста ледокола «Ленин» и создателя Дня письменности

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

Все новости