На форуме в Мурманске откроют бизнес-секреты

14.11.2019, 11:58 Новости / Общество

26 ноября в ДК им С.М. Кирова состоится предпринимательский форум «Мой бизнес». Он соберёт на одной площадке представителей предпринимательского сообщества региона и ведущих бизнес-спикеров страны. На форуме обещают расскрыть секреты построения эффективной команды, убеждения в переговорах и продажах, выходов на новые рынки и другое.

На протяжении дня в режиме нон-стоп будут проходить мастер-классы, лекции, бизнес-кейсы.

В списке приглашённых гостей форума - маркетолог, сооснователь издательства «Манн, Иванов и Фербер» Игорь Манн, российский эксперт в области учета времени и основоположник отечественной школы тайм-менеджмента Глеб Архангельский, бизнес-тренер и магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев и другие эксперты.

Как рассказал в ходе пресс-конференции министр инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области Олег Костенко, масштабный деловой форум призван способствовать решению поставленных главой государства задач по увеличению доли занятых в малом и среднем бизнесе граждан до 30%.

- В этом году в Мурманской области с учётом федерального и регионального бюджетов на поддержку малого и среднего предпринимательства было выделено порядка 400 миллионов рублей. Всё больше жителей региона интересуются различными формами поддержки, причём не только финансовой - деловой форум «Мой бизнес» можно считать одной из них, - сказал Олег Костенко.

Вице-президент университета «Синергия», который является оператором проекта по популяризации предпринимательства, Ольга Мягких подчеркнула: форум будет полезен не только начинающим предпринимателям, но и тем, кто занимается бизнесом основательно.

Ранее сообщалось, что в общей сложности до конца 2019 года форумы состоятся в более 20 городах России: Москве, Владивостоке, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Улан-Удэ и др. Ожидается, что в них примут участие около 70 тысяч человек.

Сейчас читают также: Плюсовая температура вернется на Кольский полуостров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12Маленькие патриоты в пилотках: в ЗАТО Александровск прошла «Зарничка» для дошколят

17:47Победители конкурса «Неочевидное. Арктика» отправятся в Териберку и получат по 100 000 рублей

17:23Студенты, программисты, преподаватели, промышленники: кто участвует в конкурсе «Цифровой марафон»

17:23В Кильдинстрое грудничка с мамой чуть не убило глыбой снега с крыши

17:03Уголовное дело из-за упавшего снега: в Мурманске 11-летний ребенок пострадал на улице Невского

16:23Кировск вошёл в ТОП-5 популярных курортов с ценой на аренду квартир 6000 рублей

16:23Выставка, которую можно трогать: в Мурманске представят тактильную скульптуру в Русском музее

15:47В Мурманске дом, который строят с 2023 года, готов на 69%

15:31Сергей Дубовой оценил мастерство юных дзюдоистов: в Мурманске прошел аттестационный семинар

15:02Форум «Север помогает» в Мурманске: Герман Иванов и Анна Гришко наградили лучших волонтеров

14:21Разворот на Восток: как Мурманская область и Китай разделят мощности Севморпути

13:52«Есть вранье подрядчика»: Андрей Чибис жестко раскритиковал уборку дороги на Териберку

18:49Массаж вместо скальпеля: когда лицо можно «слепить» руками — не всегда надо бежать к хирургу

18:26Убираем лишние детали: дизайн кухни будущего — рифленое стекло и фасады без ручек

17:34С марта 2026 года билеты на самолёты для детей оформляют по новым правилам: что изменилось — информация для родителей

17:26Март — время страстного романа и выгодных сделок: кого из знаков ждёт вихрь перемен

17:10Гороскоп на 17 марта: весна вступает в права — канун Новолуния подарит лёгкость и внутренние озарения

17:02От позора до гения — один шаг: тест на эрудицию определит ваш уровень интеллекта

Все новости