Новости / Общество

Мурманское морское пароходство расплатится с долгами по зарплате до конца года

14.11.2019, 12:03 Новости / Общество

ПАО «Мурманское морское пароходство» расплатится с долгами по зарплате до конца 2019 года. Об этом заверил генеральный директор организации, сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК России.

- К настоящему времени следственным органом, в результате принятых мер, удалось возместить задолженность по заработной плате перед работниками ПАО «Мурманское морское пароходство» на сумму 85,7 млн рублей, - уточнили в ведомстве.

В совещании под председательством и.о. руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России Павла Выменца приняли участие заместитель Губернатора Мурманской области Роман Дурягин, руководство и представители Мурманского транспортного прокурора, Федеральной налоговой службы по Мурманской области, управления службы судебных приставов по Мурманской области, государственной инспекции труда Мурманской области.

Напомним, на бывшего гендиректора ММП заведено уголовное дело по фактам невыплаты зарплаты и сокрытия денег от налогов.

Кроме того сообщалось, что во время обысков у члена совета директоров и учредителя Мурманского морского пароходства изъяты дорогостоящие предметы искусства, в том числе 11 картин Рериха, одна из которых «Поморяне. Вечер» в 2009 году оценивалась около 2,5-3 млн долларов, картина Айвазовского «У берега Капри». Также изъяты документы по деятельности оффшорных компаний.

Ранее сообщалось, что из 11 имеющихся в ММП судов четыре арестованы и находятся в иностранных портах: «Северная земля» - порт Авилес (Испания), на борту 14 членов экипажа; «Всеволод Белецкий» - порт Халдия (Индия), на судне 4 моряка; «Заполярье» - порт Мортиль (Испания), здесь «застряли» 8 членов экипажа; «Хатанга» стоит в польской Гдыне - 9 членов экипажа, на борту находятся три моряка, их максимальный срок пребывания на судне превышен.

Сейчас читают также: Известна причина смерти посетителя фитнес-клуба в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

08:24Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

07:32«Тёщин язык» по-быстрому: нежное, слоистое печенье — вкус, который знаком с детства

06:02Дамочка, покажите вашу сумочку: система безопасности или нарушение прав — разбираемся с юристом

04:45Гороскоп на воскресенье, 18 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцем — планировать путешествие, Ракам — начинать с чистого листа, а Козерогам — загадывать желания

03:26Трубку положить, письмо – удалить: заслуженный правовед рассказал, как не попасться на удочку мошенников, придумавших новый способ развода

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

Все новости