Находящихся за границей мурманчан предупреждают о необходимости связаться с МИДом РФ

26.03.2020, 13:25 Новости / Общество

Находящихся в настоящий момент за границей мурманчан и жителей области оперштаб предупреждают о необходимости в ближайшее время связаться с МИДом РФ или с его представительствами в тех странах, где они сейчас пребывают.

Это связано с тем, что Россия закрыла воздушное сообщение с другими странами из-за коронавируса.

МИД РФ в настоящее время формирует списки граждан, планирующих вернуться в Россию. Дипломаты совместно с правительством и Росавиацией помогут организовать ваше прибытие на родину. Для этих целей привлечены самолеты российских авиакомпаний, а также авиация Минобороны РФ, - объяснили в региональном оперштабе.

Отмечается, что у всех прибывших из-за рубежа будут брать анализы на коронавирус прямо в аэропорту.

С МИД РФ можно связаться через сайт https://sos.midhelp.ru/from_users/route_registration/new_location и по телефону +7 495 587 88 60.

Напомнимв Мурманской области уже три человека ждут результаты теста на коронавирус, у них пока предварительно положительный. К настоящему моменту в Заполярье пока подтвержден только один случай заболевания коронавирусом.

До 14 апреля пожилым северянам в возрасте 65 лет и старше ввели обязательный режим самоизоляции, также на домашний режим отправили северян с хроническими заболеваниями. Работодателям рекомендовано перейти на дистанционный режим труда.

Кроме того, до 10 апреля мурманские суды ввели ограничения из-за коронавируса и приостановили личный прием граждан, ГИБДД перешла на дистанционную работу, приставы ограничили прием граждан, закрыли кинотеатры, в области - все бассейны, вузы и ССУЗы, а также учреждения дополнительного образования перешли на режим свободного посещения или дистанционного обучения, и теперь все приехавшие в Заполярье из-за границы обязаны уйти на самоизоляцию на 14 дней.

Сейчас в Заполярье также введены ограничения проведения любых массовых мероприятий, по новым данным допустимая численность людей снижена до 50 человек, а школьники ушли на досрочные каникулы до 31 марта.

А с сегодняшнего дня, с 25 марта, закрыты все горнолыжные комплексы, запрещено курение кальянов в ресторанах и кафе и ограничены массовые мероприятия и сбор подростков детей численностью более 25 человек.

Также, что следующая неделя объявлена нерабочей из-за коронавируса.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В России объявлена нерабочая неделя из-за коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как не вырастить ленивца? ⁣⁣⠀

09:35Жителям Мурманской области напомнили, как носить Георгиевскую ленту

09:16Северянке из Лопарской Президент Путин пожал руку

08:20К вечеру все может испортиться, а пока в Мурманской области до +15

18:03Arc8 на подходе? Зачем Арктике новые ледовые классы судов

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

12:31Обрезка листьев томатов: тепличный приём, который губит рассаду в открытом грунте

11:13Каждые две недели — время поддержки: что нужно капусте для роста, даже на хорошей почве

09:31Замачивание гороха: популярная ошибка, которая убивает всходы — действуйте по-другому

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

Все новости