Находящихся за границей мурманчан предупреждают о необходимости связаться с МИДом РФ

26.03.2020, 13:25 Новости / Общество

Находящихся в настоящий момент за границей мурманчан и жителей области оперштаб предупреждают о необходимости в ближайшее время связаться с МИДом РФ или с его представительствами в тех странах, где они сейчас пребывают.

Это связано с тем, что Россия закрыла воздушное сообщение с другими странами из-за коронавируса.

МИД РФ в настоящее время формирует списки граждан, планирующих вернуться в Россию. Дипломаты совместно с правительством и Росавиацией помогут организовать ваше прибытие на родину. Для этих целей привлечены самолеты российских авиакомпаний, а также авиация Минобороны РФ, - объяснили в региональном оперштабе.

Отмечается, что у всех прибывших из-за рубежа будут брать анализы на коронавирус прямо в аэропорту.

С МИД РФ можно связаться через сайт https://sos.midhelp.ru/from_users/route_registration/new_location и по телефону +7 495 587 88 60.

Напомнимв Мурманской области уже три человека ждут результаты теста на коронавирус, у них пока предварительно положительный. К настоящему моменту в Заполярье пока подтвержден только один случай заболевания коронавирусом.

До 14 апреля пожилым северянам в возрасте 65 лет и старше ввели обязательный режим самоизоляции, также на домашний режим отправили северян с хроническими заболеваниями. Работодателям рекомендовано перейти на дистанционный режим труда.

Кроме того, до 10 апреля мурманские суды ввели ограничения из-за коронавируса и приостановили личный прием граждан, ГИБДД перешла на дистанционную работу, приставы ограничили прием граждан, закрыли кинотеатры, в области - все бассейны, вузы и ССУЗы, а также учреждения дополнительного образования перешли на режим свободного посещения или дистанционного обучения, и теперь все приехавшие в Заполярье из-за границы обязаны уйти на самоизоляцию на 14 дней.

Сейчас в Заполярье также введены ограничения проведения любых массовых мероприятий, по новым данным допустимая численность людей снижена до 50 человек, а школьники ушли на досрочные каникулы до 31 марта.

А с сегодняшнего дня, с 25 марта, закрыты все горнолыжные комплексы, запрещено курение кальянов в ресторанах и кафе и ограничены массовые мероприятия и сбор подростков детей численностью более 25 человек.

Также, что следующая неделя объявлена нерабочей из-за коронавируса.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В России объявлена нерабочая неделя из-за коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

12:16Драма в Баренцевом море: врачи плакали, спасая роженицу на борту «Клавдии Еланской»

11:23Великие картины из Лувра покажут в музее Мурманска — в кино с 13 мая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

03:05Ваша любимая поза убивает здоровье: почему врачи запрещают сидеть нога на ногу

01:06Пирог, который сложно испортить: всё по 12 ложек и хрустящая крошка сверху

23:03Красная аджика по-домашнему: болгарский перец, острый перец и специи

21:08Хотите пирожки, но не хотите возиться: этот рецепт изменит всё

19:20Дряблость и уставший вид: 3 группы продуктов, которые убивают упругость кожи — проверьте рацион

17:22Никакой резины на столе: как банановая кожура превращает жёсткую говядину в деликатес за полчаса

Все новости