В реабилитационном предприятии инвалидов Мурманска шьют многоразовые маски

07.04.2020, 14:31 Новости / Общество

В реабилитационном предприятии инвалидов Мурманска наладили пошив многоразовых защитных масок. За день там более десятка человек отшивают более пяти тысяч масок, сообщает региональный оперштаб.

Отмечается, что защитные маски производятся из марлевой ткани, изделия многоразовые, состоят из четырёх-восьми слоёв.

- Сейчас поступают заказы от различных организаций, чьих сотрудников необходимо обеспечить средствами индивидуальной защиты, также часть идёт в розничную торговлю. В приоритете у МРПИ - повысить производительность и увеличить количество отшиваемых масок, - уточнил в оперштабе Заполярья.

Губернатор региона Андрей Чибис посетил сегодня реабилитационное предприятие инвалидов, ознакомился с производством и поблагодарил работников за важный в период угрозы распространения коронавируса труд.

Ранее сообщалось, что первую партию медмасок по линии Минпромторга России из 300 тысяч доставили в Мурманскую область. 

В настоящее время в Мурманской области за сутки выявили 22 предварительно положительных результата на коронавирус среди рабочих Белокаменки. Таким образом, на 23 часа 6 апреля в Заполярье у 73 - предварительно положительный результат на коронавирус, в том числе у двоих несовершеннолетних, подтверждено 18 случаев заболевания, один выздоровел и выписан из больницы, 1092 человека находятся на самоизоляции. 

Сейчас читают также: Главврач рассказал о медиках с предварительным COVID-19 в Апатитах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Пулей вниз: в Кандалакше выбрали лучших саночников Заполярья

23:45Лучший из лучших: мурманский школьник победил на главной ИТ-олимпиаде страны

23:32День открытых дверей СФР в Апатитах: как получить пенсии и пособия без очередей?

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

20:16Мончегорский лыжник Андрей Зародов взял серебро на марафоне имени Кулаковой в Ижевске

19:48«Ключ» к комфортной жизни: «Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

03:32ЕГЭ без репетиторов: эксперт объяснила, как сдать экзамены и не разориться

02:31Весной удобряю смородину особым способом: растёт, зеленеет, не болеет — ягод много, и они огромные

01:29Приговор автосервису: эти 7 деталей в вашей машине починить невозможно — только под замену

00:30Toyota Yaris Cross в России дешевле «Лады»: в чем причина — подвоха нет

23:57Домашние кричат от восторга: микро-попкорн из манки — всего 2 ингредиента

23:45Рассаду томатов подкармливаю народными средствами: не более и быстро растёт — кусты ломятся от помидоров с кулак

Все новости