В реабилитационном предприятии инвалидов Мурманска шьют многоразовые маски

07.04.2020, 14:31 Новости / Общество

В реабилитационном предприятии инвалидов Мурманска наладили пошив многоразовых защитных масок. За день там более десятка человек отшивают более пяти тысяч масок, сообщает региональный оперштаб.

Отмечается, что защитные маски производятся из марлевой ткани, изделия многоразовые, состоят из четырёх-восьми слоёв.

- Сейчас поступают заказы от различных организаций, чьих сотрудников необходимо обеспечить средствами индивидуальной защиты, также часть идёт в розничную торговлю. В приоритете у МРПИ - повысить производительность и увеличить количество отшиваемых масок, - уточнил в оперштабе Заполярья.

Губернатор региона Андрей Чибис посетил сегодня реабилитационное предприятие инвалидов, ознакомился с производством и поблагодарил работников за важный в период угрозы распространения коронавируса труд.

Ранее сообщалось, что первую партию медмасок по линии Минпромторга России из 300 тысяч доставили в Мурманскую область. 

В настоящее время в Мурманской области за сутки выявили 22 предварительно положительных результата на коронавирус среди рабочих Белокаменки. Таким образом, на 23 часа 6 апреля в Заполярье у 73 - предварительно положительный результат на коронавирус, в том числе у двоих несовершеннолетних, подтверждено 18 случаев заболевания, один выздоровел и выписан из больницы, 1092 человека находятся на самоизоляции. 

Сейчас читают также: Главврач рассказал о медиках с предварительным COVID-19 в Апатитах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Почти за 200 тысяч рублей житель Мончегорска продает журнал с картинами Марка Шагала

17:13В Мурманской области всех школьников подключат к выбору профессии: «Билет в будущее» идет на рекорд

16:34Бесцветный «медведь» Арктики: на Шпицбергене открыли неизвестный науке вид живучих существ

15:28Ультрафиолетовое шоу на юге: как ненужные ученым минералы Хибин стали звездами Черноморья

15:20В Мончегорске волонтеры ищут дом для милой собачки с короткими ножками

14:40В Мурманск вернется «эпоха барокко» 1 октября

14:00Жителям Заполярья рекомендуют установить мобильное приложение МЧС России

13:17Школьники из Апатитов спасают озеро Имандра: как проголосовать за заполярный экопроект

12:32Новый китайский внедорожник не прошел испытания териберскими песками

11:24Смешной пиар: В Заполярном пешеходов оградили от клумб

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22Горячая вода затопила двор на улице Папанина в Мурманске: жители просят о помощи

19:59Озимый чеснок вырастет размером с кулак: просто положите в лунку гвоздику

19:52Запах рыбы и лука исчезнет за 2 минуты: мой способ без освежителя и долгого проветривания

19:24Обрезал яблони не в те дни — и потерял два дерева: вот когда это делать по лунному календарю

19:10Не телогрейка и старые треники: 5 стильных образов для осенних грядок

12:42Коммуналка не съест бюджет этой осенью: 4 законных способа урезать счета за воду и свет

12:09Летние вещи не пожелтеют за зиму: 5 шагов для компактного хранения без затхлого запаха

Все новости