В реабилитационном предприятии инвалидов Мурманска шьют многоразовые маски

07.04.2020, 14:31 Новости / Общество

В реабилитационном предприятии инвалидов Мурманска наладили пошив многоразовых защитных масок. За день там более десятка человек отшивают более пяти тысяч масок, сообщает региональный оперштаб.

Отмечается, что защитные маски производятся из марлевой ткани, изделия многоразовые, состоят из четырёх-восьми слоёв.

- Сейчас поступают заказы от различных организаций, чьих сотрудников необходимо обеспечить средствами индивидуальной защиты, также часть идёт в розничную торговлю. В приоритете у МРПИ - повысить производительность и увеличить количество отшиваемых масок, - уточнил в оперштабе Заполярья.

Губернатор региона Андрей Чибис посетил сегодня реабилитационное предприятие инвалидов, ознакомился с производством и поблагодарил работников за важный в период угрозы распространения коронавируса труд.

Ранее сообщалось, что первую партию медмасок по линии Минпромторга России из 300 тысяч доставили в Мурманскую область. 

В настоящее время в Мурманской области за сутки выявили 22 предварительно положительных результата на коронавирус среди рабочих Белокаменки. Таким образом, на 23 часа 6 апреля в Заполярье у 73 - предварительно положительный результат на коронавирус, в том числе у двоих несовершеннолетних, подтверждено 18 случаев заболевания, один выздоровел и выписан из больницы, 1092 человека находятся на самоизоляции. 

Сейчас читают также: Главврач рассказал о медиках с предварительным COVID-19 в Апатитах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:49Украшение для мопса Лолы: Волонтеры создают браслеты и рюкзаки из сетей с побережья Баренцева моря

12:1027-летняя жительница Североморска призналась в краже 2 велосипедов: преступления женщина совершила за одну ночь

11:452 миллиона раз медики скорой помощи Мурманской области помогли северянам за 10 лет

11:3885-летнюю поджигательницу Умбы направили принудительно к психиатру на лечение

11:15В Мурманске случайный свидетель помог задержать иностранца, разбившего лобовое стекло в Ладе Гранта

10:57Два поколения руководителей Мурманска ответили на стратегические вопросы студентов Президентской академии

10:50Жители Мурмашей примут участие в экологической акции накануне Дня России

10:41В праздничные выходные июня в Мурманской области похолодает — эксперт из Москвы

10:23В Апатитах впервые покажут редкие довоенные этюды Русского Севера художника-полярника Бом-Григорьевой

10:10Жителю Ура-Губы дали два с половиной года колонии за поджог чужого дома

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Какие микробы путешествуют вместе с чемоданами

09:45У побережья Териберки ученые спасают раненого сетями кита

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

06:13Чистота на кухне без мучений: 3 рабочих способа — духовка за 13 минут, пластик за 20 минут

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

Все новости