В реабилитационном предприятии инвалидов Мурманска шьют многоразовые маски

07.04.2020, 14:31 Новости / Общество

В реабилитационном предприятии инвалидов Мурманска наладили пошив многоразовых защитных масок. За день там более десятка человек отшивают более пяти тысяч масок, сообщает региональный оперштаб.

Отмечается, что защитные маски производятся из марлевой ткани, изделия многоразовые, состоят из четырёх-восьми слоёв.

- Сейчас поступают заказы от различных организаций, чьих сотрудников необходимо обеспечить средствами индивидуальной защиты, также часть идёт в розничную торговлю. В приоритете у МРПИ - повысить производительность и увеличить количество отшиваемых масок, - уточнил в оперштабе Заполярья.

Губернатор региона Андрей Чибис посетил сегодня реабилитационное предприятие инвалидов, ознакомился с производством и поблагодарил работников за важный в период угрозы распространения коронавируса труд.

Ранее сообщалось, что первую партию медмасок по линии Минпромторга России из 300 тысяч доставили в Мурманскую область. 

В настоящее время в Мурманской области за сутки выявили 22 предварительно положительных результата на коронавирус среди рабочих Белокаменки. Таким образом, на 23 часа 6 апреля в Заполярье у 73 - предварительно положительный результат на коронавирус, в том числе у двоих несовершеннолетних, подтверждено 18 случаев заболевания, один выздоровел и выписан из больницы, 1092 человека находятся на самоизоляции. 

Сейчас читают также: Главврач рассказал о медиках с предварительным COVID-19 в Апатитах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

16:35В Мурманске ученые представили портал наблюдения за природными явлениями в Арктике

16:34Новая сказка для северян: мошенники пугают жителей Заполярья «цифровой доверенностью»

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

Все новости