Жители Мурманской области просят разрешить одиночные пробежки по ночам

07.04.2020, 14:59 Новости / Общество

Члены клуба любителей бега «Северное Сияние» в Мурманской области просят губернатора Андрея Чибиса разрешить одиночные пробежки поздним вечером, ночью и ранним утром.

В соцсетях опубликована петиция, в которой любители бега говорят, что невозможность совершать регулярные занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе, приводит к общему ослаблению иммунной системы организма и как следствие, большей вероятности вирусных заболеваний. 

- Мы понимаем всю опасность новой коронавирусной инфекции и отдаем себе отчет, что любой гражданин вне режима самоизоляции может являться переносчиком вируса и источником заражения для других граждан. Однако, в случае одиночных занятий во время с 22:00 по 8:00 и вдали от действующих в условиях карантина объектов городской инфраструктуры, опасность заражения может быть сведена до минимума, явно не превышающего риск передачи инфекции во время посещения магазина или аптеки, - отмечается в текстен петиции.

К настоящему момент данную просьбу поддержали более 200 человек.

Ранее бизнесмены Заполярья обратились к главе региона с просьбой разрешить им открыть рестораны, салоны красоты, фитнес-клубы и дать возможность зарабатывать деньги с учетом соблюдения правил защиты от коронавируса в нерабочий период с 6 по 30 апреля. Андрей Чибис услышал предпринимателей и сегодня проведет с ними онлайн-встречу.

Фото: blog.decathlon.ru

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:27Мурманские биологи больше месяца следили за миграцией белух в Двинском заливе: ученые бьют тревогу

13:25«Дальневосточная ипотека» установит рекорд: выдача может составить 331 млрд рублей к концу года

12:45Кроме медалей — арбузы: в Кандалакше прошел традиционный забег по пересеченной местности

12:23Исследование: в Мурманской области мошенники чаще всего звонят детям по вторникам

12:03Индустриальный пейзаж: ДК Кировска представляет картины Евгения Калачёва о людях труда

11:42Деньги за отпуск: мурманским военнослужащим начнут компенсировать расходы поездок на личном авто

11:23Мурманчане заделывают ямы на асфальте самостоятельно цементом

10:41В Мурманской области упростили медкомиссии для дошкольников и школьников перед началом учебного года

10:21Роботы, гранты и возвращение кино: мурманский центр «Родина» кардинально меняет формат

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Почему кошки страдают тихо

09:42От падела до киберспорта: в школах Мурманской области откроют 7 фиджитал-центров

09:41Циклон с Балтики принесет дожди в города Мурманской области - синоптик из Москвы

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

Все новости