Жители Мурманской области просят разрешить одиночные пробежки по ночам

07.04.2020, 14:59 Новости / Общество

Члены клуба любителей бега «Северное Сияние» в Мурманской области просят губернатора Андрея Чибиса разрешить одиночные пробежки поздним вечером, ночью и ранним утром.

В соцсетях опубликована петиция, в которой любители бега говорят, что невозможность совершать регулярные занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе, приводит к общему ослаблению иммунной системы организма и как следствие, большей вероятности вирусных заболеваний. 

- Мы понимаем всю опасность новой коронавирусной инфекции и отдаем себе отчет, что любой гражданин вне режима самоизоляции может являться переносчиком вируса и источником заражения для других граждан. Однако, в случае одиночных занятий во время с 22:00 по 8:00 и вдали от действующих в условиях карантина объектов городской инфраструктуры, опасность заражения может быть сведена до минимума, явно не превышающего риск передачи инфекции во время посещения магазина или аптеки, - отмечается в текстен петиции.

К настоящему момент данную просьбу поддержали более 200 человек.

Ранее бизнесмены Заполярья обратились к главе региона с просьбой разрешить им открыть рестораны, салоны красоты, фитнес-клубы и дать возможность зарабатывать деньги с учетом соблюдения правил защиты от коронавируса в нерабочий период с 6 по 30 апреля. Андрей Чибис услышал предпринимателей и сегодня проведет с ними онлайн-встречу.

Фото: blog.decathlon.ru

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:41Жители Умбы помогли кунице-матери, попавшей под машину

13:30В Оленегорском суде рассмотрят дело о пожаре с двумя погибшими

13:30«Не падел-корт, а просадка грунта»: На Ленинградской не будет заявленной спортивной площадки

13:23Экзотика за полярным кругом: в главном ботсаду Мурманской области зацвел бразильский деликатес

12:59В Енском на ремонт электросетей выделят 3 миллиона рублей

12:24Заглянуть в будущее Арктики: ученые ААНИИ научились предсказывать таяние льдов за 4 года до начала

12:11Из коми-пермяков в саамы: студентка из Мурманска покорила всероссийский конкурс историей своего рода

11:55В Печенгском округе недалеко от автомобильной дороги горел торф

11:43Придется поработать на благо общества: апатитчанке за серию краж дали 480 часов обязательных работ

11:27122 миллиона пойдут на ремонт тепловых сетей водоснабжения в Сафоново

11:26Курс ученого-полярника из ААНИИ об арктических моржах взял международную премию

11:11«Идеальное место для такого фасадного решения — улица Слёз»: Мурманчане о «чёрных параллелепипедах»

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости