Жители Мурманской области просят разрешить одиночные пробежки по ночам

07.04.2020, 14:59 Новости / Общество

Члены клуба любителей бега «Северное Сияние» в Мурманской области просят губернатора Андрея Чибиса разрешить одиночные пробежки поздним вечером, ночью и ранним утром.

В соцсетях опубликована петиция, в которой любители бега говорят, что невозможность совершать регулярные занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе, приводит к общему ослаблению иммунной системы организма и как следствие, большей вероятности вирусных заболеваний. 

- Мы понимаем всю опасность новой коронавирусной инфекции и отдаем себе отчет, что любой гражданин вне режима самоизоляции может являться переносчиком вируса и источником заражения для других граждан. Однако, в случае одиночных занятий во время с 22:00 по 8:00 и вдали от действующих в условиях карантина объектов городской инфраструктуры, опасность заражения может быть сведена до минимума, явно не превышающего риск передачи инфекции во время посещения магазина или аптеки, - отмечается в текстен петиции.

К настоящему момент данную просьбу поддержали более 200 человек.

Ранее бизнесмены Заполярья обратились к главе региона с просьбой разрешить им открыть рестораны, салоны красоты, фитнес-клубы и дать возможность зарабатывать деньги с учетом соблюдения правил защиты от коронавируса в нерабочий период с 6 по 30 апреля. Андрей Чибис услышал предпринимателей и сегодня проведет с ними онлайн-встречу.

Фото: blog.decathlon.ru

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

16:35В Мурманске ученые представили портал наблюдения за природными явлениями в Арктике

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

Все новости