Жители Мурманской области просят разрешить одиночные пробежки по ночам

07.04.2020, 14:59 Новости / Общество

Члены клуба любителей бега «Северное Сияние» в Мурманской области просят губернатора Андрея Чибиса разрешить одиночные пробежки поздним вечером, ночью и ранним утром.

В соцсетях опубликована петиция, в которой любители бега говорят, что невозможность совершать регулярные занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе, приводит к общему ослаблению иммунной системы организма и как следствие, большей вероятности вирусных заболеваний. 

- Мы понимаем всю опасность новой коронавирусной инфекции и отдаем себе отчет, что любой гражданин вне режима самоизоляции может являться переносчиком вируса и источником заражения для других граждан. Однако, в случае одиночных занятий во время с 22:00 по 8:00 и вдали от действующих в условиях карантина объектов городской инфраструктуры, опасность заражения может быть сведена до минимума, явно не превышающего риск передачи инфекции во время посещения магазина или аптеки, - отмечается в текстен петиции.

К настоящему момент данную просьбу поддержали более 200 человек.

Ранее бизнесмены Заполярья обратились к главе региона с просьбой разрешить им открыть рестораны, салоны красоты, фитнес-клубы и дать возможность зарабатывать деньги с учетом соблюдения правил защиты от коронавируса в нерабочий период с 6 по 30 апреля. Андрей Чибис услышал предпринимателей и сегодня проведет с ними онлайн-встречу.

Фото: blog.decathlon.ru

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

16:27Корейский культ красоты покорен: уникальный продукт из мурманской трески пробился на азиатский рынок

15:11Судейский от ворот поворот: мурманский Минстрой не смог арестовать миллионы сорвавшего стройку ФОКа концессионера

14:27Не признает никого, кроме вожака: в Мурманске ищут особенного хозяина для служебного пса Дебоша

13:28Мурманский Авангард анонсировал бесплатные сеансы в честь старта плавательного сезона

13:05Минтранс Мурманской области обратился к водителям: «Смотри дважды, ребенка можно не заметить»

12:25Учителя-блогеры: прогресс или отвлечение от экзаменов? Мнение мурманских родителей и педагогов

11:18Витражи из стекла Байкала создадут в Североморске 3 сентября

10:39До воскресенья: Жители Туломы остались без света на улице

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске достичь супружеской верности

09:11Где рыба? В Коле 29 сентября состоится ярмарка морепродуктов

08:20Последний день лета? — о погоде в Мурманской области

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости