У мурманчан при поездке в гипермаркет попросят письменных разъяснений

07.04.2020, 16:51 Новости / Общество

У мурманчан при походе к врачу или поездке в гипермаркет, которые не находится рядом с домом, могут попросить разъяснений в письменном виде.

Так, согласно правилам поведения, опубликованным в постановлении правительства Мурманской области от 07.04.2020 № 181-ПП, граждане обязаны не покидать место проживания за исключением следования для получения медпомощи при наличии письменных пояснений, составленной в следующей форме:

Также допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания при наличии такого же пояснения.

Как рассказали в правительстве региона, данная форма справки будет у сотрудников полиции и её заполнит гражданин в случае, если его остановят во время рейда и попросят объяснений. Документ после заполнения также останется у представителей правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что на время карантина жителей Мурманска и области обязали носить при себе справки от работодателей при выходе на улицу.

Сейчас читают также: Мурманские бизнесмены просят губернатора разрешить им работать

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости