У мурманчан при поездке в гипермаркет попросят письменных разъяснений

07.04.2020, 16:51 Новости / Общество

У мурманчан при походе к врачу или поездке в гипермаркет, которые не находится рядом с домом, могут попросить разъяснений в письменном виде.

Так, согласно правилам поведения, опубликованным в постановлении правительства Мурманской области от 07.04.2020 № 181-ПП, граждане обязаны не покидать место проживания за исключением следования для получения медпомощи при наличии письменных пояснений, составленной в следующей форме:

Также допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания при наличии такого же пояснения.

Как рассказали в правительстве региона, данная форма справки будет у сотрудников полиции и её заполнит гражданин в случае, если его остановят во время рейда и попросят объяснений. Документ после заполнения также останется у представителей правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что на время карантина жителей Мурманска и области обязали носить при себе справки от работодателей при выходе на улицу.

Сейчас читают также: Мурманские бизнесмены просят губернатора разрешить им работать

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:59В Заозерске детям вручили «георгиевские ленты» на городской площади

19:50Сделана из благородных материалов: в Мурманске за 300 тысяч продают дизайнерскую лампу

19:30История, которую нельзя забывать: на «Большом Радио» обсудили, как воспитывать патриотизм у детей

19:17Почему в Хибинах тепло, когда в долине мороз: ученые КНЦ РАН раскроют тайны климата Заполярья

18:44В Мурманской области горностаи пока не сменили зимние шубки

18:23А банку-то и не заметили — в Ковдоре ремонтники закатали в кровлю школы жестянку

18:16«Северный путь» для мам: врач-гинеколог из Александровска создаст центр поддержки беременных на грант губернатора

17:33Роспотребнадзор Мурманской области призывает не отказываться от прививок: «Профилактика всегда дешевле и проще, чем лечение»

17:06В Мончегорске и Заполярном хотят открыть пекарню и детский бассейн

16:55Отделался условкой: кировчанину за 25 граммов гашиша дали 3 года

16:54В медколледже Мурманска учились защищаться от террористов

16:51Двое абитуриентов из Мурманска прошли онлайн-кастинг в ГИТИС

20:01Тест: Если узнаете эти 6 сериалов по одному кадру, вам точно больше 30 лет

19:02Сосуды как у младенца: 3 чудо-продукта изгонят плохой холестерин — эксперт Роспотребнадзора

18:03Марафоны похудения: скрытые риски — чем опасны популярные интернет-проекты для северян

16:59Дом «поплывёт»: 5 ошибок в отмостке — почему ваш фундамент треснет уже этой зимой

16:01Точно ошибётесь: эти вопросы на логику обманут ваш мозг — тест для уникумов

15:36Тонкое тесто и море начинки: пирожки не черствеют — аромат как у бабушки на кухне

Все новости