У мурманчан при поездке в гипермаркет попросят письменных разъяснений

07.04.2020, 16:51 Новости / Общество

У мурманчан при походе к врачу или поездке в гипермаркет, которые не находится рядом с домом, могут попросить разъяснений в письменном виде.

Так, согласно правилам поведения, опубликованным в постановлении правительства Мурманской области от 07.04.2020 № 181-ПП, граждане обязаны не покидать место проживания за исключением следования для получения медпомощи при наличии письменных пояснений, составленной в следующей форме:

Также допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания при наличии такого же пояснения.

Как рассказали в правительстве региона, данная форма справки будет у сотрудников полиции и её заполнит гражданин в случае, если его остановят во время рейда и попросят объяснений. Документ после заполнения также останется у представителей правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что на время карантина жителей Мурманска и области обязали носить при себе справки от работодателей при выходе на улицу.

Сейчас читают также: Мурманские бизнесмены просят губернатора разрешить им работать

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

14:45Опрос: каждый третий хочет получать зарплату раз в неделю

14:31«Норникель», «Зарубежнефть» и «Т плюс» возглавили девятый ежегодный рейтинг арктических компаний «Полярный индекс»

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

10:35Картофельные вафли из СССР: возвращаем забытый рецепт на современный стол

Все новости