Новости / Общество

У мурманчан при поездке в гипермаркет попросят письменных разъяснений

07.04.2020, 16:51 Новости / Общество

У мурманчан при походе к врачу или поездке в гипермаркет, которые не находится рядом с домом, могут попросить разъяснений в письменном виде.

Так, согласно правилам поведения, опубликованным в постановлении правительства Мурманской области от 07.04.2020 № 181-ПП, граждане обязаны не покидать место проживания за исключением следования для получения медпомощи при наличии письменных пояснений, составленной в следующей форме:

Также допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания при наличии такого же пояснения.

Как рассказали в правительстве региона, данная форма справки будет у сотрудников полиции и её заполнит гражданин в случае, если его остановят во время рейда и попросят объяснений. Документ после заполнения также останется у представителей правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что на время карантина жителей Мурманска и области обязали носить при себе справки от работодателей при выходе на улицу.

Сейчас читают также: Мурманские бизнесмены просят губернатора разрешить им работать

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

Все новости