8 жителям Кировска разрешили выехать из закрытого из-за коронавируса города

07.04.2020, 18:01 Новости / Общество

8 жителям Кировска разрешили выехать из временно закрытого для борьбы с распространением коронавируса города, две поданных в МФЦ заявки по тому же вопросу отклонили. Об этом рассказали в городском оперштабе.

Также отмечается, что за сутки на апатитском КПП было развёрнуто 38 машин, которые не имели права въезда на территорию с особым режимом. 

Кроме того, продолжаются рейды по проверкам предприятий торговли на предмет соблюдения правил санитарной гигиены. Так, было проверено 10 торговых точек, нарушения масочного режима и отсутствие перчаток у некоторых работников выявили в двух магазинах.

Напомнимиз Кировска и Апатитов  ограничили выезд до полуночи 18 апреля. Однако выезд местным жителям может быть разрешён в исключительных случаях, с ними можно ознакомиться на сайте городской администрации.

При этом передвижение между Кировском и Апатитами остаётся без ограничений.

Ранее главврач Апатитско-Кировской ЦГБ Юрий Ширяев рассказал о медиках и сотрудниках медучреждений района с предварительной коронавирусной инфекцией COVID-19. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: У мурманчан при поездке в гипермаркет попросят письменных разъяснений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

Все новости