На полевой госпиталь в Мурмашах федералы выделят 970 млн

22.05.2020, 16:14 Новости / Общество

Правительство РФ выделит 970 млн рублей на строительство и оснащение быстровозводимого полевого госпиталя в Мурмашах для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией. Об этом заявил в рамках заседания федерального правительства премьер-министр Михаил Мишустин.

- Также по поручению Президента мы выделим Мурманской области 970 млн рублей на строительство и оснащение полевого госпиталя МЧС. Как вы знаете, в регионе сложилась непростая ситуация, очень много людей заболело коронавирусной инфекцией и нуждается в оперативной и качественной медицинской помощи, - сказал Михаил Мишустин.

Напомним, обеспечить развертывание такого медцентра за счет федерального бюджета Правительству РФ и МЧС поручил Владимир Путин.

Сообщалось, что госпиталь развернут в Мурмашах за две недели.

Губернатор Мурманской области уже провел встречу по этому вопросу с северянами.

Между тем, во второй половине текущего года в Мурманской области появится новый полноценный госпиталь, и использовано будет оборудование из быстровозводимого учреждения.

Фото: МЧС по МО

Сейчас также читают: В Мурманске появился автокинотеатр

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:19Кинологи заполярного УФСИН и их питомцы взяли «золото» и «серебро» на чемпионате по ездовому спорту

19:46В Ковдоре открыли «Каменную тропу Гипербореи» с гигантским Молотом великана

19:35Житель Колы почти за 10 тысяч рублей продает коллекцию пивных пробок

19:30Небо над Баренцевым морем накаляется: у границ Мурманской области засекли второй за день разведчик НАТО

19:18На трассе «Кола» обновили мемориал защитникам Заполярья: пожарные привели в порядок воинское захоронение

19:14Рогатые нелегалы из Норвегии устроили брачные бои за самок в мурманском заповеднике «Пасвик»

18:15Индия построит ледокольные суда для Севморпути: подробности арктических переговоров

17:33Заработать на бирже не получилось: две жительницы Оленегорска перевели мошенникам более 5 миллионов рублей

16:35На рецидивиста из Ревды завели уголовку за вымогательство денег у пенсионера

15:45Прокуратура взяла на контроль ситуацию с отоплением в Мончегорске

15:42Британский самолет-разведчик часами кружил у границ Мурманской области

15:20Стройка «Ленинграда» идет по графику: на заводе завершают сборку кормы

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

11:00Никогда не сочетайте тыкву с молоком: главная ошибка осеннего меню, убивающая иммунитет

Все новости