Госпиталь для CoVID-пациентов в Мурмашах развернут за две недели

22.05.2020, 09:23 Новости / Общество

Полевой госпиталь для CoVID-пациентов под Мурманском - в Мурмашах - развернут за примерно за две недели, сообщили в пресс-службе МЧС по области.

Вместимость такого полевого медучреждения, по проекту, будет 652 места.

Отмечается, что модульный госпиталь построят с помощью МЧС России. 

- В составе госпиталя будет несколько блоков: отделение интенсивной терапии и реанимационное отделение с постоянным нахождением медицинского персонала, а также палатное отделение общего лечения. Кроме того, будут предусмотрены блоки для приема пациентов и размещения медицинского персонала, иные обеспечивающие подразделения, - пояснили в пресс-службе спасательного ведомства.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин поручил правительству развернуть в Мурманской области полевой госпиталь за счет федеральных средств.

Напомним, губернатор уже обсудил с жителями строительство госпиталя для CoVID-пациентов в Мурмашах.

Между темво второй половине текущего года в Мурманской области появится новый полноценный госпиталь, и использовано будет оборудование из быстровозводимого учреждения.

Фото: МЧС по МО

Сейчас также читают: В Мурманске зарегистрирован серьезный очаг коронавируса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

18:50Азербайджанские наглецы готовы дать бой голландцам: прогноз матча «Карабаха» и «Аякса»

18:31Правила выдачи ИНН изменятся с 1 января 2026 года: что должны знать налогоплательщики — к чему готовиться людям

18:16Разные виды орехов полезны для своих целей: одни улучшают кожу, другие — укрепляют нервы

18:01Цветы на подоконнике желтеют по 6 причинам: 2 ложки в горшок — цветут всю зиму как подорванные

17:34Пока все учатся готовить шашлык из шеи, вы будете на шаг впереди: идеальное мясо — сочнее и вкуснее

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

Все новости