Алексей Веллер проголосовал в Мурманске

29.06.2020, 21:00 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске принял участие в голосовании депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Веллер.

Он отдал свой голос на участке в МБОУ «Прогимназия №40» на улице Буркова. Сюда перенесли голосование из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» из-за ремонта.

Отмечается, что по указанному адресу для избирателей организованы три участка для голосования. На каждом участке может находиться не больше 8-12 человек в час, потоки входящих и выходящих людей разведены для соблюдения социальной дистанции. Приняты все меры безопасности.

- Я решил голосовать на родном участке в городе Мурманске. Сегодня сделал свой выбор. Увидел, что очень хорошо и безопасно организован процесс голосования. Организаторы обеспечивают всех участников защитными масками, перчатками, используют санитайзеры, - отметил Алексей Веллер. - Всенародное голосование за поправки в Конституцию - очень важное событие! Не каждому поколению выпадает возможность внести изменения в главный закон страны. Хотелось бы, чтоб максимальное количество северян проявили свою гражданскую позицию.

Проголосовать по поправкам в Конституцию можно до 1 июля включительно. Все участки для голосования в Мурманске открыты, они работают с 8 до 20 часов.

Ранее сообщалось, что глава Заполярья Андрей Чибис принял участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию. Свой гражданский долг он исполнил на участке № 43 в Мурманске, появившись там вместе со своей супругой Евгенией Чибис.

Сейчас также читают: Более 5 тысяч заболевших CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости