Алексей Веллер проголосовал в Мурманске

29.06.2020, 21:00 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске принял участие в голосовании депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Веллер.

Он отдал свой голос на участке в МБОУ «Прогимназия №40» на улице Буркова. Сюда перенесли голосование из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» из-за ремонта.

Отмечается, что по указанному адресу для избирателей организованы три участка для голосования. На каждом участке может находиться не больше 8-12 человек в час, потоки входящих и выходящих людей разведены для соблюдения социальной дистанции. Приняты все меры безопасности.

- Я решил голосовать на родном участке в городе Мурманске. Сегодня сделал свой выбор. Увидел, что очень хорошо и безопасно организован процесс голосования. Организаторы обеспечивают всех участников защитными масками, перчатками, используют санитайзеры, - отметил Алексей Веллер. - Всенародное голосование за поправки в Конституцию - очень важное событие! Не каждому поколению выпадает возможность внести изменения в главный закон страны. Хотелось бы, чтоб максимальное количество северян проявили свою гражданскую позицию.

Проголосовать по поправкам в Конституцию можно до 1 июля включительно. Все участки для голосования в Мурманске открыты, они работают с 8 до 20 часов.

Ранее сообщалось, что глава Заполярья Андрей Чибис принял участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию. Свой гражданский долг он исполнил на участке № 43 в Мурманске, появившись там вместе со своей супругой Евгенией Чибис.

Сейчас также читают: Более 5 тысяч заболевших CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33Старейшее поселение Кольского севера вошло в топ красивейших деревень Арктики

15:23Денди, кассетники и сапы появятся в июне у Имандры в кварталах Мончегорска

15:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусил клещ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:38Жареный арахис дома: правильная техника приготовления — получаются очень вкусными

15:38Странные блюда Германии: то, что немцы едят с удовольствием, у русских вызывает отвращение

13:38Уборка за копейки: аспирин с водой, пена для бритья и масло в унитаз — решения опытных хозяек

12:02Томаты в цвету: дрожжевой настой с сахаром для завязи без химии

10:31Сахар в мясе: шок для хозяек — техника для хрустящей карамельной корочки без сладкого привкуса

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

Все новости