Алексей Веллер проголосовал в Мурманске

29.06.2020, 21:00 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске принял участие в голосовании депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Веллер.

Он отдал свой голос на участке в МБОУ «Прогимназия №40» на улице Буркова. Сюда перенесли голосование из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» из-за ремонта.

Отмечается, что по указанному адресу для избирателей организованы три участка для голосования. На каждом участке может находиться не больше 8-12 человек в час, потоки входящих и выходящих людей разведены для соблюдения социальной дистанции. Приняты все меры безопасности.

- Я решил голосовать на родном участке в городе Мурманске. Сегодня сделал свой выбор. Увидел, что очень хорошо и безопасно организован процесс голосования. Организаторы обеспечивают всех участников защитными масками, перчатками, используют санитайзеры, - отметил Алексей Веллер. - Всенародное голосование за поправки в Конституцию - очень важное событие! Не каждому поколению выпадает возможность внести изменения в главный закон страны. Хотелось бы, чтоб максимальное количество северян проявили свою гражданскую позицию.

Проголосовать по поправкам в Конституцию можно до 1 июля включительно. Все участки для голосования в Мурманске открыты, они работают с 8 до 20 часов.

Ранее сообщалось, что глава Заполярья Андрей Чибис принял участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию. Свой гражданский долг он исполнил на участке № 43 в Мурманске, появившись там вместе со своей супругой Евгенией Чибис.

Сейчас также читают: Более 5 тысяч заболевших CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Манежу — быть: в Апатитах отчитались о темпах амбициозной стройки

23:29250 тысяч за сломанную ногу: мурманская пенсионерка отсудила компенсацию за гололед в Росляково

23:15Дома растут как грибы: в Мурманской области установлен рекорд по вводу жилья

21:34Полмиллиона на кино о Севере: в Мурманской области открыт прием заявок на гранты для режиссеров

20:16Конец долгостроя: в Мурманске расторгли контракт на строительство ФОК на Старостина

19:50Торговый порт в Мурманске стал экологически чистым, а чёрный от угольной пыли снег — это, вероятно, наши с вами выдумки

19:28Работа для учителей в Заполярье: «Курс на Север» открывает 23 вакансии с жильем и надбавками

18:12Маленькие патриоты в пилотках: в ЗАТО Александровск прошла «Зарничка» для дошколят

17:47Победители конкурса «Неочевидное. Арктика» отправятся в Териберку и получат по 100 000 рублей

17:23Студенты, программисты, преподаватели, промышленники: кто участвует в конкурсе «Цифровой марафон»

17:23В Кильдинстрое грудничка с мамой чуть не убило глыбой снега с крыши

17:03Уголовное дело из-за упавшего снега: в Мурманске 11-летний ребенок пострадал на улице Невского

01:24Весенние тренды 2026 года: выбираем модные пальто — как выглядеть стильно, дорого и современно

00:32Сами себе на уме: 3 знака зодиака, которые годами скрывают истинные чувства

23:27Для подкормки рассады перца использую народные средства: проверено поколениями дачников — эффект отличный

22:34Ужин до мурашек: готовим аппетитный пирог с мясом — слюноотделение без остановки

22:22Повторное заваривание кофе: не стоит даже пробовать — вместо бодрящего напитка получите помои

21:34Экзамен на советского человека: только рождённый в Союзе наберёт максимум — тест для избранных

Все новости