5211 зараженных CoViD-19 в Мурманской области

30.06.2020, 10:37 Новости / Общество

В Мурманской области выявлено 118 новых случаев заболевания CoViD-19. Общее число подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией составляет 5211.

Так, 2293 на стройплощадке в Белокаменке, 2918 на остальной территории Мурманской области (+118): 1710 в Мурманске (+79), 199 в Апатитах (+2), 117 в Кировске, 230 в Североморске (+8), 273 в Мончегорске, 139 в Кольском районе (+9), 118 в Печенгском районе (+15), 21 в Полярном, 25 в Кандалакшском районе, 6 в Снежногорске, 40 в Оленегорске (+3), 6 в Полярных Зорях, 8 в Ловозерском районе (+2), 3 в ЗАТО Заозерск, 7 в ЗАТО Видяево, 6 в Терском районе, 10 в Ковдорском районе.

О других цифрах оперштаб поясняет в инфографике:

Ранее сообщалось, что в целях обеспечения сбалансированности местных бюджетов принято решение направить в муниципалитеты Мурманской области 109,1 млн рублей. Необходимость распределения данного транша обусловлено снижением предпринимательской активности, которая связана с ограничительными мероприятиями по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В доме престарелых Мурманска прокуратура нашла нарушения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10В Мончегорске за рулем автомобиля задержали 16-летнего парня без прав

16:40На Севере спать: Жители Мурманска оценили возможности новых остановок транспорта в городе

16:32У Мурманской областной больницы появится новый главный врач

16:20Мурманские госавтоинспекторы просят сообщать о пьяных водителях: возможно именно ваш звонок спасет чью-то жизнь

16:20Мурманчане просят установить ограждение на тротуаре по улице Челюскинцев

15:52Художники из Мурманска представят выставку генеративной графики в грантовом проекте за 960 тысяч рублей

15:36Дворец культуры Мурманска зовет семьи с детьми для творчества

15:14Не навреди: мурманчан научат спасать жизни и оказывать самопомощь в экстренных ситуациях

14:50Жительницу Кандалакши на 9 с половиной лет отправили в колонию за покушение на сбыт наркотиков

14:49Подарок к 95-летию: в заполярном ботаническом саду вопреки климату зацвел редкий перуанский кактус

14:25137 вакансий для педагогов: как в Мурманской области решают проблему нехватки кадров?

14:06Стрелковая дистанция, пулеприемники и зона ожидания: в Мончегорске открыли современный учебный тир

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости