Северяне осуществят мечту сняться в кино

01.08.2020, 13:10 Новости / Общество

«Хочу сняться в кино!» - такую фразу можно услышать довольно часто. Об этом мечтают многие девушки и парни. Иногда эти слова становятся даже главной целью в жизни человека. Ну, или одной из самых основных.

Теперь у жителей Мурманской области появилась реальная возможность осуществить свою, возможно, давнюю мечту - стать участником настоящих киносъемок.

Заполярный Центр развития кинопроизводства, созданный по инициативе регионального правительства, создает базу специалистов, которые хотят принять участие в киносъемках.

- Заполярный край уже много лет притягивает «киношников» своей северной красотой. С 20-х годов прошлого века в Мурманской области было снято не менее 140 художественных фильмов и сериалов. Каждый год это количество только увеличивается, - рассказали в региональном министерстве культуры.

Все желающие могут подать заявку на включение в базу портфолио и получить возможность трудоустройства в сфере кино. Для размещения сведений необходимо заполнить анкету на сайте.

Напомним, в Заполярье открыт прием заявок на фестиваль экологичного и социального кино.

Ранее сообщалось, что предстоящей осенью, если пандемия не сдвинет планы, в Заполярье ожидается десант киношников для съемок первого сезона проекта федеральной компании «Look Film» - фильма-ужасов про эпидемию.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Где заполярные грибники рискуют встретить медведей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

Все новости