Северяне осуществят мечту сняться в кино

01.08.2020, 13:10 Новости / Общество

«Хочу сняться в кино!» - такую фразу можно услышать довольно часто. Об этом мечтают многие девушки и парни. Иногда эти слова становятся даже главной целью в жизни человека. Ну, или одной из самых основных.

Теперь у жителей Мурманской области появилась реальная возможность осуществить свою, возможно, давнюю мечту - стать участником настоящих киносъемок.

Заполярный Центр развития кинопроизводства, созданный по инициативе регионального правительства, создает базу специалистов, которые хотят принять участие в киносъемках.

- Заполярный край уже много лет притягивает «киношников» своей северной красотой. С 20-х годов прошлого века в Мурманской области было снято не менее 140 художественных фильмов и сериалов. Каждый год это количество только увеличивается, - рассказали в региональном министерстве культуры.

Все желающие могут подать заявку на включение в базу портфолио и получить возможность трудоустройства в сфере кино. Для размещения сведений необходимо заполнить анкету на сайте.

Напомним, в Заполярье открыт прием заявок на фестиваль экологичного и социального кино.

Ранее сообщалось, что предстоящей осенью, если пандемия не сдвинет планы, в Заполярье ожидается десант киношников для съемок первого сезона проекта федеральной компании «Look Film» - фильма-ужасов про эпидемию.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Где заполярные грибники рискуют встретить медведей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Праздник на три дня: в центре Мурманска открылась пасхальная ярмарка

23:45Щелкают и чуфыкают: в Кандалакшском заповеднике рассказали об уникальной весне

23:33Обаяние ластоногих: снимки тюленей из The Guardian покоряют мир, а мурманские ученые спасают их в Арктике

23:15Быстро, на бегу: в Заполярье растет популярность заведений фастфуда

22:40«Алдан» спешит на помощь: Севморпуть получит новый мощный буксир-спасатель

21:38Арктика в мазутной ловушке: почему эко-топливо проигрывает в гонке за спасение льдов

20:47Аммиачная революция: бельгийские газовозы нового поколения готовятся к выходу в море

20:27Арктика теряет лед: климатологи объявили март 2026 года вторым самым жарким в истории

19:50В Мурманске продают винтажную хлеборезку

19:11Арктический прорыв инфраструктуры: Мурманская область предложила Москве новые правила жизни на Севере

18:44В Мурманской области подешевело куриное мясо

18:17Ядовитый деликатес: арктические олени накопили критическую дозу «вечных» химикатов

23:56Прощай, едкий пот: решение элементарно — как забыть о неприятном «аромате» навсегда

23:35Путь к сердцу мужчины: одна простая фраза — и он будет готов ради вас на всё

22:32Тест для гениев: 6 каверзных задач из СССР — проверьте, не деградировал ли ваш мозг

21:26Мечта кондитера на Пасху: отпадный лимонный курд для кулича — гости выстраиваются в очередь

20:34Хуже врага: три знака-правдоруба уничтожат вас одним словом — держитесь от них подальше

20:03Роковой апрель: тест из 6 вопросов — узнайте, что Вселенная скрывала от вас годами

Все новости