Северяне осуществят мечту сняться в кино

01.08.2020, 13:10 Новости / Общество

«Хочу сняться в кино!» - такую фразу можно услышать довольно часто. Об этом мечтают многие девушки и парни. Иногда эти слова становятся даже главной целью в жизни человека. Ну, или одной из самых основных.

Теперь у жителей Мурманской области появилась реальная возможность осуществить свою, возможно, давнюю мечту - стать участником настоящих киносъемок.

Заполярный Центр развития кинопроизводства, созданный по инициативе регионального правительства, создает базу специалистов, которые хотят принять участие в киносъемках.

- Заполярный край уже много лет притягивает «киношников» своей северной красотой. С 20-х годов прошлого века в Мурманской области было снято не менее 140 художественных фильмов и сериалов. Каждый год это количество только увеличивается, - рассказали в региональном министерстве культуры.

Все желающие могут подать заявку на включение в базу портфолио и получить возможность трудоустройства в сфере кино. Для размещения сведений необходимо заполнить анкету на сайте.

Напомним, в Заполярье открыт прием заявок на фестиваль экологичного и социального кино.

Ранее сообщалось, что предстоящей осенью, если пандемия не сдвинет планы, в Заполярье ожидается десант киношников для съемок первого сезона проекта федеральной компании «Look Film» - фильма-ужасов про эпидемию.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Где заполярные грибники рискуют встретить медведей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:12«Бальзамированный труп» в интерьере: учёные из Апатитов бьют тревогу из-за популярного стабилизированного мха

21:32В Мурманске стартовал 26-й конкурс «Студент года»: победители получат именную стипендию мэра

20:58Инфляция в Мурманской области ускорилась до 7%: Центробанк объяснил, почему растут цены в Заполярье

20:19Кинологи заполярного УФСИН и их питомцы взяли «золото» и «серебро» на чемпионате по ездовому спорту

19:46В Ковдоре открыли «Каменную тропу Гипербореи» с гигантским Молотом великана

19:35Житель Колы почти за 10 тысяч рублей продает коллекцию пивных пробок

19:30Небо над Баренцевым морем накаляется: у границ Мурманской области засекли второй за день разведчик НАТО

19:18На трассе «Кола» обновили мемориал защитникам Заполярья: пожарные привели в порядок воинское захоронение

19:14Рогатые нелегалы из Норвегии устроили брачные бои за самок в мурманском заповеднике «Пасвик»

18:15Индия построит ледокольные суда для Севморпути: подробности арктических переговоров

17:33Заработать на бирже не получилось: две жительницы Оленегорска перевели мошенникам более 5 миллионов рублей

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости