Северяне осуществят мечту сняться в кино

01.08.2020, 13:10 Новости / Общество

«Хочу сняться в кино!» - такую фразу можно услышать довольно часто. Об этом мечтают многие девушки и парни. Иногда эти слова становятся даже главной целью в жизни человека. Ну, или одной из самых основных.

Теперь у жителей Мурманской области появилась реальная возможность осуществить свою, возможно, давнюю мечту - стать участником настоящих киносъемок.

Заполярный Центр развития кинопроизводства, созданный по инициативе регионального правительства, создает базу специалистов, которые хотят принять участие в киносъемках.

- Заполярный край уже много лет притягивает «киношников» своей северной красотой. С 20-х годов прошлого века в Мурманской области было снято не менее 140 художественных фильмов и сериалов. Каждый год это количество только увеличивается, - рассказали в региональном министерстве культуры.

Все желающие могут подать заявку на включение в базу портфолио и получить возможность трудоустройства в сфере кино. Для размещения сведений необходимо заполнить анкету на сайте.

Напомним, в Заполярье открыт прием заявок на фестиваль экологичного и социального кино.

Ранее сообщалось, что предстоящей осенью, если пандемия не сдвинет планы, в Заполярье ожидается десант киношников для съемок первого сезона проекта федеральной компании «Look Film» - фильма-ужасов про эпидемию.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Где заполярные грибники рискуют встретить медведей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:43Хищные насекомые и 170 тысяч растений: самому северному ботсаду России исполнилось 95 лет

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

16:35Вандалы или приличные граждане? Кто атакует Мурманские клумбы и остановки и как полиция борется с нарушителями?

16:20Купил за 50 тысяч рублей: в Мурманске задержали водителя с поддельными правами

16:14«Объясняем на пальчиках»: выездной офис Центра социальной поддержки ведет прием в Гаджиево 27 августа

15:45В Мурманске «обезвредили» закладчика: у мужчины изъяли 19 свертков с гашишем

15:09В Кандалакшском округе завершилась дорожная кампания-2026: отремонтировали 21 участок автодорог

14:50В Печенгском округе нерадивая мать получила уголовку за долг по алиментам в 600 тысяч рублей

14:28Про обезболивание при родах расскажут жительницам Мурманска

14:17Эпоха «деревяшек» уходит: в Мурманске снесли 80-летний дом на Зеленой и продолжают двигаться к заветной цифре 50 сносов

13:51Разбор у ног «Алёши»: на главном мемориале Мурманска вскрыли фундамент и демонтировали лестницы

13:41«Фуры» техники: гиды Мурманской области осудили туристов на багги, которые вспахивают колесами тундру

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

Все новости