Северяне осуществят мечту сняться в кино

01.08.2020, 13:10 Новости / Общество

«Хочу сняться в кино!» - такую фразу можно услышать довольно часто. Об этом мечтают многие девушки и парни. Иногда эти слова становятся даже главной целью в жизни человека. Ну, или одной из самых основных.

Теперь у жителей Мурманской области появилась реальная возможность осуществить свою, возможно, давнюю мечту - стать участником настоящих киносъемок.

Заполярный Центр развития кинопроизводства, созданный по инициативе регионального правительства, создает базу специалистов, которые хотят принять участие в киносъемках.

- Заполярный край уже много лет притягивает «киношников» своей северной красотой. С 20-х годов прошлого века в Мурманской области было снято не менее 140 художественных фильмов и сериалов. Каждый год это количество только увеличивается, - рассказали в региональном министерстве культуры.

Все желающие могут подать заявку на включение в базу портфолио и получить возможность трудоустройства в сфере кино. Для размещения сведений необходимо заполнить анкету на сайте.

Напомним, в Заполярье открыт прием заявок на фестиваль экологичного и социального кино.

Ранее сообщалось, что предстоящей осенью, если пандемия не сдвинет планы, в Заполярье ожидается десант киношников для съемок первого сезона проекта федеральной компании «Look Film» - фильма-ужасов про эпидемию.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Где заполярные грибники рискуют встретить медведей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Северянин лишился прав из-за металлической балки, скрывающей госномер автомобиля

16:27Арктика ждет пополнения: Единый морской оператор обзаведется личным флотом к 2027 году

16:24В 2025 году зафиксировали 9,3 млн кибератак в сетях 38,5 тысяч компаний России

16:20Жительница Заозерска отдала мошенникам более 2 миллионов рублей

15:45В Мурманской области могут ввести бесплатные прививки для девочек от вируса папилломы человека

15:45В Мурманской области взяточника не отпустили из колонии строгого режима

15:27Арт-терапия макраме в Апатитах: северян научат создавать уют своими руками в ЦСИ «Сияние»

15:03Глава Совфеда поддержала проект северянки: Марина Кузнецова представила Мурманскую область на форуме в Москве

14:50За сутки в Мурманской области произошли две аварии с тремя пострадавшими

14:00Пенсионеру из Росляково вернули украденный мобильник

13:52Экзамен перед белым медведем: на Шпицбергене вводят обязательную сертификацию для арктических гидов

13:4018 июля на Кольской ВЭС состоится забег, принимают заявки от спортсменов

16:02Тест на эрудицию: только 23% людей подберут 6 из 6 синонимов — докажите, что у вас богатый лексикон

15:26Когда рассада виснет тряпочкой: 3 мощных препарата — спасаем томаты от голода

14:27Аттракцион неслыханной удачи: с 23 апреля два знака Зодиака откроют бездонный кошелёк

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

Все новости