Глава Заполярья опроверг слухи об остановке строительства ж/д на Лавну

18.11.2020, 09:57 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис опроверг слухи по поводу прекращения работ по строительству железной дороги на западном берегу Кольского залива для терминала «Лавна».

- Конечно же, это не так. Идет перезаключение соответствующих договоров. Это формальная замена одного подрядчика на другого, - прокомментировал губернатор Андрей Чибис.

Кроме того, глава региона напомнил, что поручение об увеличении грузооборота Мурманского транспортного узла до 100 млн тонн к 2035 году дал председатель правительства Михаил Мишустин во время своего визита в Заполярье.

Ранее Nord-News сообщало, что подрядчик «Стройгазконсалтинг» расторг договор с Минтрансом РФ по строительству ж/д ветки.

Планировалось, что по железной дороге будут перевозить уголь, но в октябре 2020 года компании заявили о падении цен, и строительство оказалось под вопросом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: ВБРР продлил действие программы Ипотека с господдержкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Неудачные инвестиции в крипту: жительница Полярных Зорь лишилась почти 3,5 миллионов рублей

17:02Мурманск в плюсе: атака на газовоз в Средиземном море перебросила морские грузы в Арктику

16:35В Мурманске капитан судна заплатит полмиллиона рублей за незаконную добычу 4 тонн пикши

16:22Новая жизнь больницы в Североморске: министр строительства проинспектировала масштабную реновацию

15:45В Апатитах веселое застолье переросло в поножовщину: на 71-летнего пенсионера завели уголовное дело

15:43Ливия против экокатастрофы в Средиземноморье: брошенный Европой танкер Arctic Metagaz взят на буксир

15:22Победы северян: активистки из ЗАТО Александровск вошли в число лучших волонтеров и авторов страны

15:08Весна в Мурманске: началось первое весеннее цветение ивы

14:22Защита от хищника: арктические регионы получат спецсредства для отпугивания белых медведей

14:00Сезон простуд в разгаре: в Мурманской области за неделю выявили более 5,6 тысяч случаев ОРВИ

13:32100 дней Ивана Лебедева: от мечты о заводе до ответственности за Мурманск

13:23Река Кола — самая опасная? Минприроды Мурманской области о паводке в регионе

17:03Хватить лить химию: засор больше не страшен — работающий слив за секунду

16:01Химия — это не ваше: проверьте, помните ли вы хоть крупицы из таблицы Менделеева, пройдя этот тест

15:32Кулинарная магия — фигуре не навредит: салат-хит из моркови за копейки

14:37Искра любви вспыхнет мгновенно: с 27 марта эти люди встретят Судьбу — жизнь перевернется

13:03Тест: докажите, что не зря учили географию в школе — 7 коварных столиц, на которых «срезаются» отличники

12:03Спасение роз после зимы: волшебная подкормка уничтожит вредителей — три компонента

Все новости