Глава Заполярья опроверг слухи об остановке строительства ж/д на Лавну

18.11.2020, 09:57 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис опроверг слухи по поводу прекращения работ по строительству железной дороги на западном берегу Кольского залива для терминала «Лавна».

- Конечно же, это не так. Идет перезаключение соответствующих договоров. Это формальная замена одного подрядчика на другого, - прокомментировал губернатор Андрей Чибис.

Кроме того, глава региона напомнил, что поручение об увеличении грузооборота Мурманского транспортного узла до 100 млн тонн к 2035 году дал председатель правительства Михаил Мишустин во время своего визита в Заполярье.

Ранее Nord-News сообщало, что подрядчик «Стройгазконсалтинг» расторг договор с Минтрансом РФ по строительству ж/д ветки.

Планировалось, что по железной дороге будут перевозить уголь, но в октябре 2020 года компании заявили о падении цен, и строительство оказалось под вопросом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: ВБРР продлил действие программы Ипотека с господдержкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

12:16Драма в Баренцевом море: врачи плакали, спасая роженицу на борту «Клавдии Еланской»

11:23Великие картины из Лувра покажут в музее Мурманска — в кино с 13 мая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

19:20Дряблость и уставший вид: 3 группы продуктов, которые убивают упругость кожи — проверьте рацион

17:22Никакой резины на столе: как банановая кожура превращает жёсткую говядину в деликатес за полчаса

15:02Гиппеаструм цветёт несколько раз в год: 3 простых шага на пути к красоте

13:04Шарики из орехов за полчаса: когда дома почти ничего нет, а сладкого хочется

11:04Ожоги на листьях и загнивающий клубень: 2 ошибки, которые убивают цикламен

09:02Пересадка кабачков без потери корней: 2 этапа подкормки для быстрого цветения и здоровья

Все новости