Глава Заполярья опроверг слухи об остановке строительства ж/д на Лавну

18.11.2020, 09:57 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис опроверг слухи по поводу прекращения работ по строительству железной дороги на западном берегу Кольского залива для терминала «Лавна».

- Конечно же, это не так. Идет перезаключение соответствующих договоров. Это формальная замена одного подрядчика на другого, - прокомментировал губернатор Андрей Чибис.

Кроме того, глава региона напомнил, что поручение об увеличении грузооборота Мурманского транспортного узла до 100 млн тонн к 2035 году дал председатель правительства Михаил Мишустин во время своего визита в Заполярье.

Ранее Nord-News сообщало, что подрядчик «Стройгазконсалтинг» расторг договор с Минтрансом РФ по строительству ж/д ветки.

Планировалось, что по железной дороге будут перевозить уголь, но в октябре 2020 года компании заявили о падении цен, и строительство оказалось под вопросом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: ВБРР продлил действие программы Ипотека с господдержкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50В Кольском районе легковушка влетела в грузовик: пострадали 4 человека

09:26Педагоги детсада в Мурманске пошли в отпуск планово, согласно утвержденного графика — администрация города Мурманска

09:17Кто засоряет Баренцево море? Ученые нашли неожиданного виновника

09:15На трассе Кола перевернулся Мерседес: пострадавший в больнице

08:20Архангельский циклон властвует над Заполярьем: ожидаются сильный ветер и мокрый снег

06:03Человек-эпоха: мэр Мурманска поздравил главу клуба «Дети военного Мурмана» Юрия Ликатова

23:32Тайны закулисья: мурманчан зовут создать картину по мотивам театральных декораций

22:28Как инопланетяне на льдине: в Кронштадте покажут новейшее арктическое судно и амуницию современных полярников

21:32Круглый год по СМП: на Балтийском заводе готовят к спуску новый атомный ледокол «Ленинград»

20:17Бесплатные опыты для детей: в Кировске отметят День химика зрелищными реакциями

19:17«Алёша» закрывается: Вечный огонь из Мурманска торжественно перенесли в Долину Славы

18:44«Не на чем печатать анализы»: апатитчанка просит купить бумагу и краску для принтера в поликлинику

09:07Морковный суп для здоровья: рецепт врача-педиатра Эрнста Моро — придуман ещё 100 лет назад

08:01Пионы на клумбе: как правильно обрезать кусты после цветения — нормирование бутонов

07:02Секрет сочных котлет из СССР: зачем в фарш добавляют ледяную воду

05:30Домашний хлеб в духовке: простой рецепт — замес с дрожжами и выпечка в рукаве

03:09Здоровье сердца и сосудов: как изюм поддерживает сердечно-сосудистую систему — но есть чёткая норма

01:31Окрошка на огуречном рассоле: летний вариант любимого блюда

Все новости