В Мурманской области неделю не штрафовали за нарушения масочного режима

18.11.2020, 16:22 Новости / Общество

В Мурманской области за неделю не составили ни одного протокола за нарушение масочного режима, заявил губернатор региона Андрей Чибис на заседании оперштаба по коронавирусу. Он дал подчиненным два дня на исправление ситуации.

Небольшой отрывок видеоотчета с совещания губернатор опубликовал в сториз на своей странице в Instagram.

В ходе заседания руководитель регионального Роспотребнадзора Лена Лукичева доложила, что в Заполярье нет ни одного очага заражения, приняты необходимые меры, однако инфекция распространяется через бытовые контакты.

- Мы разворачиваем дополнительные койки, мощности, кислород везде ищем, лекарства при всех тех проблемах, которые есть. А по тем данным, которые у меня есть, ни одного протокола не составлено за прошедшую неделю несмотря на то, что появились новые полномочия и увеличены штрафные санкции, - сказал Андрей Чибис.

Как рассказали Nord-News местные жители, сейчас действительно некоторые откровенно нарушают масочный режим в общественных местах. Ранее информагентство публиковало материал о мурманчанах без средств индивидуальной защиты в пригородных автобусах.

Напомним, за работу после 23 часов мурманскому клубу грозит крупный штраф.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске пропал 21-летний молодой человек на Lada Priora

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:48Творческий вечер в Мурманске: как бесплатно попасть на «Набросочную среду» в Контейнер-холле

10:30В Мурманской области волонтеры разыскивают пожилого мужчину

10:22ВТБ нарастил выдачу электронных гарантий для малого и среднего бизнеса на 76%

10:12В Мурманске будут менять не выдержавшую северных условий тактильную плитку

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Есть ли у вас план на золотой час после киберинцидента? Часть 1

09:51В Арктике в 2026 году начнут добывать платину и палладий

09:50Виновник смертельного ДТП в Мурманской области заплатил родственникам погибшего 2 миллиона рублей

09:38Покажи свой талант Заполярью: в Мурманске возобновляет работу уличный проект «Открытая сцена»

09:31Минтранс: До 2030 года на платформе вокзала Мурманска может появиться лифт

09:14На гребне Баренцева моря: как получить уникальный штамп арктического серфинга в Мурманске

09:11В Печенге на время отпуска фельдшера и врача пациентов будут принимать 1 раз в неделю

08:20В Мурманской области слегка дождливо, но тепло

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости