В Мурманской области неделю не штрафовали за нарушения масочного режима

18.11.2020, 16:22 Новости / Общество

В Мурманской области за неделю не составили ни одного протокола за нарушение масочного режима, заявил губернатор региона Андрей Чибис на заседании оперштаба по коронавирусу. Он дал подчиненным два дня на исправление ситуации.

Небольшой отрывок видеоотчета с совещания губернатор опубликовал в сториз на своей странице в Instagram.

В ходе заседания руководитель регионального Роспотребнадзора Лена Лукичева доложила, что в Заполярье нет ни одного очага заражения, приняты необходимые меры, однако инфекция распространяется через бытовые контакты.

- Мы разворачиваем дополнительные койки, мощности, кислород везде ищем, лекарства при всех тех проблемах, которые есть. А по тем данным, которые у меня есть, ни одного протокола не составлено за прошедшую неделю несмотря на то, что появились новые полномочия и увеличены штрафные санкции, - сказал Андрей Чибис.

Как рассказали Nord-News местные жители, сейчас действительно некоторые откровенно нарушают масочный режим в общественных местах. Ранее информагентство публиковало материал о мурманчанах без средств индивидуальной защиты в пригородных автобусах.

Напомним, за работу после 23 часов мурманскому клубу грозит крупный штраф.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске пропал 21-летний молодой человек на Lada Priora

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

09:25На сопке Варничной в Мурманске откроют памятную доску Игорю Корнелюку

08:20Мурманская область под влиянием циклона: когда ждать пик осадков?

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости