Новости / Общество

В Мурманской области неделю не штрафовали за нарушения масочного режима

18.11.2020, 16:22 Новости / Общество

В Мурманской области за неделю не составили ни одного протокола за нарушение масочного режима, заявил губернатор региона Андрей Чибис на заседании оперштаба по коронавирусу. Он дал подчиненным два дня на исправление ситуации.

Небольшой отрывок видеоотчета с совещания губернатор опубликовал в сториз на своей странице в Instagram.

В ходе заседания руководитель регионального Роспотребнадзора Лена Лукичева доложила, что в Заполярье нет ни одного очага заражения, приняты необходимые меры, однако инфекция распространяется через бытовые контакты.

- Мы разворачиваем дополнительные койки, мощности, кислород везде ищем, лекарства при всех тех проблемах, которые есть. А по тем данным, которые у меня есть, ни одного протокола не составлено за прошедшую неделю несмотря на то, что появились новые полномочия и увеличены штрафные санкции, - сказал Андрей Чибис.

Как рассказали Nord-News местные жители, сейчас действительно некоторые откровенно нарушают масочный режим в общественных местах. Ранее информагентство публиковало материал о мурманчанах без средств индивидуальной защиты в пригородных автобусах.

Напомним, за работу после 23 часов мурманскому клубу грозит крупный штраф.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске пропал 21-летний молодой человек на Lada Priora

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

17:31Стираю вещи в машинке с умом: служат гораздо дольше — выглядят презентабельно, будто вчера купила

17:24«Разбудите» декабриста: растение завалит бутонами, если помнить пару правил — вы удивитесь

17:07Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

16:31Пора прекратить пилить других: сварливость одного знака Зодиака сделает его персонажем анекдотов — кто особо отличится в конце 2025 года

15:31На новогоднем столе 2 хита: салаты «Рафаэлло» и «Шишка» — готовить просто, выглядят красиво, а вкусные — закачаешься

15:02Лучшие компаньоны: 3 растения-соседа для малины — она вырастет крепкой, вкусной и здоровой

Все новости