Новости / Общество

В Мурманской области неделю не штрафовали за нарушения масочного режима

18.11.2020, 16:22 Новости / Общество

В Мурманской области за неделю не составили ни одного протокола за нарушение масочного режима, заявил губернатор региона Андрей Чибис на заседании оперштаба по коронавирусу. Он дал подчиненным два дня на исправление ситуации.

Небольшой отрывок видеоотчета с совещания губернатор опубликовал в сториз на своей странице в Instagram.

В ходе заседания руководитель регионального Роспотребнадзора Лена Лукичева доложила, что в Заполярье нет ни одного очага заражения, приняты необходимые меры, однако инфекция распространяется через бытовые контакты.

- Мы разворачиваем дополнительные койки, мощности, кислород везде ищем, лекарства при всех тех проблемах, которые есть. А по тем данным, которые у меня есть, ни одного протокола не составлено за прошедшую неделю несмотря на то, что появились новые полномочия и увеличены штрафные санкции, - сказал Андрей Чибис.

Как рассказали Nord-News местные жители, сейчас действительно некоторые откровенно нарушают масочный режим в общественных местах. Ранее информагентство публиковало материал о мурманчанах без средств индивидуальной защиты в пригородных автобусах.

Напомним, за работу после 23 часов мурманскому клубу грозит крупный штраф.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске пропал 21-летний молодой человек на Lada Priora

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

06:28Хм, тряпка и пакет? Волшебный способ борьбы с пылью — вот почему этот метод № 1 у всех ушлых хозяек

Все новости