В Апатитах 1 декабря состоится суд над устроившей смертельное ДТП пьяной автоледи

20.11.2020, 12:59 Новости / Общество

В Апатитском городском суде Мурманской области 1 декабря в 10 утра состоится заседание по делу пьяной автоледи, устроившей смертельное ДТП в мае этого года.

Информация о дате и времени слушания появилась на сайте суда.

Напомним, в ночь на 23 мая женщина, уходя от преследования ГИБДД, грубо нарушала ПДД, выехала на встречную полосу, где и столкнулась с другим авто.

Другой водитель, 20-летний парень, получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте.

18-летняя девушке, находившейся в его авто, также причинен тяжкий вред здоровью. Она по настоящее время находится в тяжелом состоянии, продолжает лечение и не может самостоятельно защищать свои права и законные интересы.

Максимальный срок лишения свободы, который может грозить обвиняемой, - 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее Nord-News сообщало, что мать погибшего юноши требует реального срока для автоледи из Апатитов, без отсрочек.

- Любое наказание, конечно, не минимальное, я приму, но чтобы не было отсрочки. Никакой. Моему ребенку она отсрочки не дала ни дня, ни часа, ни секунды. Почему у нее должна быть отсрочка? Почему она должна избегать наказание еще два года? Я считаю, что это несправедливо, - сказала Елена Колычева в беседе с корреспондентом «ХибИнформБюро».

По словам мужа обвиняемой, приглашенного Андреем Малаховым на передачу федерального канала, в тот день женщина выпила две бутылки пива, взяла без спроса ключи от его авто и уехала кататься.

Мать погибшего молодого человека рассказала, что из-за сильнейшей деформации SsangYong она не сразу узнала ее, когда прибыла на место происшествия. Но больше всего поразило ее, когда пьяная женщина, буквально вырезанная из груды железа своего авто спасателями, на вопрос «Ну что, доездилась?» показала неприличный жест.

Позже, специально для телепрограммы, виновница ДТП записала видеообращение родителям погибшего молодого человека и девушки, находящейся в реанимации. В нем она сказала, что «этого не хотела, но так получилось» и попросила публично прощение.

Летом на очередной ТВ-передаче «Андрей Малахов. Прямой эфир» семья пострадавшей 18-летней Виктории Смирновой просила о помощи. Девушке требуется дорогостоящий курс нейрореабилитации после черепно-мозговой травмы.

Фото: скриншот ХибИнформБюро, Апатитский городской суд Мурманской области

Сейчас также читают: В ДТП под Мурманском пострадали два человека

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:41«Пилар» стал лидером башенного рынка по темпам роста и числу вышек в России

12:40В Мурманске задержали курьера, который помогал обманывать пожилых женщин

12:09В сентябре в Мурманске состоится «Зеленый рекорд»: мурманчане ждут саженцы

11:39На первое апреля в Мурманской области проживало 8 участников Великой Отечественной войны

11:38На 80% чаще мурманчане стали озвучивать видеоролики

11:23Трагедия на Шпицбергене подтвердилась: чешский полярник Мирослав Якеш найден погибшим леднике

11:21Фото завтраков из школьных столовых ЗАТО Александровск вызвали споры в соцсетях

11:15Десять огнеборцев тушили пожар в Коле

11:04Космос на холсте: мурманчан зовут создать свою Вселенную в «научке»

10:58Гиды Мурманской области опасаются, что новая смотровая в Териберке может уничтожить «птичий базар»

10:45Житель Мурманска напал на женщину-курьера

10:24За 48 миллионов в Мурманске продают дом из сэндвич-панелей

13:04Этот тест по быту СССР — не по плечу тем, кто родился после Олимпиады-80

12:03Пирог-выручалочка: муж едва не съел с тарелкой — готовим без муки и нудного замеса

11:27Пасхальное чудо из шкафчика: накрываем роскошный стол без денег — хитрости для идеального праздника

10:45Гороскоп на 11 апреля для 3 знаков Зодиака, драки, авантюры и злоба в воздухе — как пережить этот день и не пожалеть

10:02Honda CR-V против китайцев: во Владивостоке нашли самый низкий ценник — легенда дешевле Atlas

08:32Жить в России и не знать — унижение: тест по истории, который не под силу даже отличникам

Все новости