В Апатитах 1 декабря состоится суд над устроившей смертельное ДТП пьяной автоледи

20.11.2020, 12:59 Новости / Общество

В Апатитском городском суде Мурманской области 1 декабря в 10 утра состоится заседание по делу пьяной автоледи, устроившей смертельное ДТП в мае этого года.

Информация о дате и времени слушания появилась на сайте суда.

Напомним, в ночь на 23 мая женщина, уходя от преследования ГИБДД, грубо нарушала ПДД, выехала на встречную полосу, где и столкнулась с другим авто.

Другой водитель, 20-летний парень, получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте.

18-летняя девушке, находившейся в его авто, также причинен тяжкий вред здоровью. Она по настоящее время находится в тяжелом состоянии, продолжает лечение и не может самостоятельно защищать свои права и законные интересы.

Максимальный срок лишения свободы, который может грозить обвиняемой, - 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее Nord-News сообщало, что мать погибшего юноши требует реального срока для автоледи из Апатитов, без отсрочек.

- Любое наказание, конечно, не минимальное, я приму, но чтобы не было отсрочки. Никакой. Моему ребенку она отсрочки не дала ни дня, ни часа, ни секунды. Почему у нее должна быть отсрочка? Почему она должна избегать наказание еще два года? Я считаю, что это несправедливо, - сказала Елена Колычева в беседе с корреспондентом «ХибИнформБюро».

По словам мужа обвиняемой, приглашенного Андреем Малаховым на передачу федерального канала, в тот день женщина выпила две бутылки пива, взяла без спроса ключи от его авто и уехала кататься.

Мать погибшего молодого человека рассказала, что из-за сильнейшей деформации SsangYong она не сразу узнала ее, когда прибыла на место происшествия. Но больше всего поразило ее, когда пьяная женщина, буквально вырезанная из груды железа своего авто спасателями, на вопрос «Ну что, доездилась?» показала неприличный жест.

Позже, специально для телепрограммы, виновница ДТП записала видеообращение родителям погибшего молодого человека и девушки, находящейся в реанимации. В нем она сказала, что «этого не хотела, но так получилось» и попросила публично прощение.

Летом на очередной ТВ-передаче «Андрей Малахов. Прямой эфир» семья пострадавшей 18-летней Виктории Смирновой просила о помощи. Девушке требуется дорогостоящий курс нейрореабилитации после черепно-мозговой травмы.

Фото: скриншот ХибИнформБюро, Апатитский городской суд Мурманской области

Сейчас также читают: В ДТП под Мурманском пострадали два человека

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

02:02Арбузный компот: быстро и привычно — готовим особый вкус под зиму

Все новости