Экспедиция на Северный полюс из Мурманска - самый дорогой «пандемийный» тур

20.11.2020, 13:33 Новости / Общество

Экспедиция на Северный полюс из Мурманска стала самым дорогим «пандемийным» туром, которая обошлась в 2,4 млн рублей на одного человека в июле текущего года.

Как сообщили в АТОР, спрос на индивидуальные туры по России в формате «люкс» вырос на 25% по сравнению с прошлым годом.

И рейтинг самых дорогих индивидуальных VIP-туров по России у Национального туроператора АЛЕАН, одного из ведущих игроков внутреннего туризма, возглавила как раз экспедиция на ледоколе на Северный полюс.

В это путешествие за указанную ранее сумму входило размещение в отеле в Мурманске накануне круиза, все трансферы, путешествие на борту атомного ледокола «50 лет Победы» 12 дней с проживанием в стандартной каюте, береговые экскурсии, полярный барбекю, полеты на вертолете над идущим во льдах атомоходом и арктическими островами, четырехразовое питание (включая свежую выпечку на полдник, стойку с кофе и легкими закусками), а также персональная медицинская страховка от несчастного случая на борту с покрытием 100 000 евро.

Далее в рейтинге фигурируют новогодний тур в Сочи за 1,3 млн рублей на двоих, пляжный отдых в Крыму чуть более чем за 1 млн рублей на двоих, индивидуальный тур Карелия - Ваалам - Кижи за 960 тысяч рублей на двоих в октябре, тур «Байкальская ледяная сказка» 620 тысяч рублей на двоих.

Ранее Nord-News сообщало, что чартеры в ряд российских регионов, в том числе в Мурманскую область, будут запущены в зимний и предстоящий летний сезоны. 

Фото: Poseidon expeditions  

Сейчас также читают: Водитель и пассажир Opel попали в больницу после ДТП с грузовиком под Мурманском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Исполнение бюджета, летний отдых детей, подготовка к новому учебному году: мурманские депутаты работают в профильных комиссиях

13:16Битва за еду: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла иерархию стада северных оленей

12:56Погода в Мурманске на 9 мая будет теплее на 6,5 градусов, чем в 1945 году

12:43«Рыба не имеет партбилета»: мурманский эксперт — о попытках ЕС разрушить российско-норвежское рыболовное сотрудничество

12:40Прокуратура выявила нарушения на мусорках в городах Мурманской области

12:24ЧП в порту Мурманска: на грузовом судне «Арка-31» задымилась проводка: пострадавших нет

12:13«Зрители на лавочках, сзади посуда»: Жители Никеля попросили взять на контроль ситуацию с ДК Восход

12:03Вяжем «Булинь»: мурманчан научат секретам матросской сноровки на мастер-классе 9 мая

11:43За сутки в Заполярье случилось одно ДТП: «Лада» сбила пешехода

11:36Кареглазую жительницу Мурманска разыскивают родные и волонтеры

11:22Снегоходы на стоп: Дирекция ООПТ закрывает маршруты в Мурманской области и предупреждает о штрафах

10:59Северяне активно голосуют за почтальона из Полярных Зорь в конкурсе «Земский почтальон»

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

10:33Котлеты сухие и жёсткие: 3 ошибки, которые делают даже хороший фарш резиновым

09:01Не просто лунка, а фабрика огурцов: 3 ингредиента для мощных корней у рассады

07:33Путешествие в СССР: как приготовить салат «Пассажирский», который подавали в поездах

Все новости