Новости / Общество

Экспедиция на Северный полюс из Мурманска - самый дорогой «пандемийный» тур

20.11.2020, 13:33 Новости / Общество

Экспедиция на Северный полюс из Мурманска стала самым дорогим «пандемийным» туром, которая обошлась в 2,4 млн рублей на одного человека в июле текущего года.

Как сообщили в АТОР, спрос на индивидуальные туры по России в формате «люкс» вырос на 25% по сравнению с прошлым годом.

И рейтинг самых дорогих индивидуальных VIP-туров по России у Национального туроператора АЛЕАН, одного из ведущих игроков внутреннего туризма, возглавила как раз экспедиция на ледоколе на Северный полюс.

В это путешествие за указанную ранее сумму входило размещение в отеле в Мурманске накануне круиза, все трансферы, путешествие на борту атомного ледокола «50 лет Победы» 12 дней с проживанием в стандартной каюте, береговые экскурсии, полярный барбекю, полеты на вертолете над идущим во льдах атомоходом и арктическими островами, четырехразовое питание (включая свежую выпечку на полдник, стойку с кофе и легкими закусками), а также персональная медицинская страховка от несчастного случая на борту с покрытием 100 000 евро.

Далее в рейтинге фигурируют новогодний тур в Сочи за 1,3 млн рублей на двоих, пляжный отдых в Крыму чуть более чем за 1 млн рублей на двоих, индивидуальный тур Карелия - Ваалам - Кижи за 960 тысяч рублей на двоих в октябре, тур «Байкальская ледяная сказка» 620 тысяч рублей на двоих.

Ранее Nord-News сообщало, что чартеры в ряд российских регионов, в том числе в Мурманскую область, будут запущены в зимний и предстоящий летний сезоны. 

Фото: Poseidon expeditions  

Сейчас также читают: Водитель и пассажир Opel попали в больницу после ДТП с грузовиком под Мурманском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

21:32Тест для истинных отаку: отгадай аниме по одному кадру — а ты входишь в 5% элиты?

21:02Цветочная магия — 3 букета говорят о переменах: узнайте свой вектор будущего

20:24Теперь не модно: эти 5 «разрывных» трендов преобразили квартиры в 2026 году

19:32Плитка как новая — желтизна убежит: 2 аптечных средства обновят ванную за пару часов

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

Все новости