Экспедиция на Северный полюс из Мурманска - самый дорогой «пандемийный» тур

20.11.2020, 13:33 Новости / Общество

Экспедиция на Северный полюс из Мурманска стала самым дорогим «пандемийным» туром, которая обошлась в 2,4 млн рублей на одного человека в июле текущего года.

Как сообщили в АТОР, спрос на индивидуальные туры по России в формате «люкс» вырос на 25% по сравнению с прошлым годом.

И рейтинг самых дорогих индивидуальных VIP-туров по России у Национального туроператора АЛЕАН, одного из ведущих игроков внутреннего туризма, возглавила как раз экспедиция на ледоколе на Северный полюс.

В это путешествие за указанную ранее сумму входило размещение в отеле в Мурманске накануне круиза, все трансферы, путешествие на борту атомного ледокола «50 лет Победы» 12 дней с проживанием в стандартной каюте, береговые экскурсии, полярный барбекю, полеты на вертолете над идущим во льдах атомоходом и арктическими островами, четырехразовое питание (включая свежую выпечку на полдник, стойку с кофе и легкими закусками), а также персональная медицинская страховка от несчастного случая на борту с покрытием 100 000 евро.

Далее в рейтинге фигурируют новогодний тур в Сочи за 1,3 млн рублей на двоих, пляжный отдых в Крыму чуть более чем за 1 млн рублей на двоих, индивидуальный тур Карелия - Ваалам - Кижи за 960 тысяч рублей на двоих в октябре, тур «Байкальская ледяная сказка» 620 тысяч рублей на двоих.

Ранее Nord-News сообщало, что чартеры в ряд российских регионов, в том числе в Мурманскую область, будут запущены в зимний и предстоящий летний сезоны. 

Фото: Poseidon expeditions  

Сейчас также читают: Водитель и пассажир Opel попали в больницу после ДТП с грузовиком под Мурманском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

08:02Хрустящие сырные крекеры к чаю: рецепт, после которого вы забудете про покупные пачки

06:30Весенний уход за луком и чесноком: обязательные моменты, которые нельзя пропускать

05:01Лунка под томаты: на какую глубину сажать, чтобы растение не болело и давало плоды

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

Все новости