Северяне в 1,5 раза увеличили число самостоятельных активаций SIM-карт

08.04.2021, 11:47 Новости / Общество

Абоненты МегаФона в Мурманской области в 1,5 раза увеличили число самостоятельных активаций SIM-карт через мобильное приложение оператора и сервис Госуслуг.

Такой способ подключения к мобильной связи клиенты выбирают, приобретая SIM-карты через несетевую розницу компании.

SIM-карты МегаФона с саморегистрацией северяне могут приобрести в магазинах «у дома», у крупных ритейлеров «Детский Мир», «М.Видео», DNS, «Эльдорадо», в собственном интернет-магазине МегаФона, на AliExpress Россия, Ozon и Wildberries. Всего в регионе насчитывается порядка 600 пунктов продаж, реализующих SIM-карты с саморегистрацией. Это почти в пять раз больше, чем в начале года.

«МегаФон предложил мурманчанам безопасный и легкий способ получить доступ к мобильным услугам и сервисам компании. Для этого даже не обязательно приходить в специализированный салон связи, заполнять договор или выбирать тариф. Купить SIM-карту и зарегистрировать ее можно самостоятельно в удобном для абонента месте и в удобное время. Данный способ подключения ожидаемо стал популярным у клиентов, поэтому мы продолжаем развивать все возможные офлайн- и онлайн-каналы продаж SIM-карт с саморегистрацией от крупных ритейлеров до небольших магазинчиков в шаговой доступности», - пояснила руководитель по продажам на массовом рынке отделения МегаФона в Мурманске Наталья Паничева.

Активировать SIM-карту абонент может самостоятельно в течение нескольких минут в мобильном приложении МегаФона, там же выбрать подходящий тариф, в том числе из обновленной тарифной линейки #БезПереплат с возможностью сохранения неизрасходованных гигабайтов и минут. Для того, чтобы начать пользоваться услугами достаточно сфотографировать паспорт или авторизоваться на портале Госуслуг. Активация займет не более 10 минут. 

Сейчас также читают: Мурманчанина поздравили с успешной игрой в «Что? Где? Когда?»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

10:27Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

Все новости