Северяне в 1,5 раза увеличили число самостоятельных активаций SIM-карт

08.04.2021, 11:47 Новости / Общество

Абоненты МегаФона в Мурманской области в 1,5 раза увеличили число самостоятельных активаций SIM-карт через мобильное приложение оператора и сервис Госуслуг.

Такой способ подключения к мобильной связи клиенты выбирают, приобретая SIM-карты через несетевую розницу компании.

SIM-карты МегаФона с саморегистрацией северяне могут приобрести в магазинах «у дома», у крупных ритейлеров «Детский Мир», «М.Видео», DNS, «Эльдорадо», в собственном интернет-магазине МегаФона, на AliExpress Россия, Ozon и Wildberries. Всего в регионе насчитывается порядка 600 пунктов продаж, реализующих SIM-карты с саморегистрацией. Это почти в пять раз больше, чем в начале года.

«МегаФон предложил мурманчанам безопасный и легкий способ получить доступ к мобильным услугам и сервисам компании. Для этого даже не обязательно приходить в специализированный салон связи, заполнять договор или выбирать тариф. Купить SIM-карту и зарегистрировать ее можно самостоятельно в удобном для абонента месте и в удобное время. Данный способ подключения ожидаемо стал популярным у клиентов, поэтому мы продолжаем развивать все возможные офлайн- и онлайн-каналы продаж SIM-карт с саморегистрацией от крупных ритейлеров до небольших магазинчиков в шаговой доступности», - пояснила руководитель по продажам на массовом рынке отделения МегаФона в Мурманске Наталья Паничева.

Активировать SIM-карту абонент может самостоятельно в течение нескольких минут в мобильном приложении МегаФона, там же выбрать подходящий тариф, в том числе из обновленной тарифной линейки #БезПереплат с возможностью сохранения неизрасходованных гигабайтов и минут. Для того, чтобы начать пользоваться услугами достаточно сфотографировать паспорт или авторизоваться на портале Госуслуг. Активация займет не более 10 минут. 

Сейчас также читают: Мурманчанина поздравили с успешной игрой в «Что? Где? Когда?»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Вечерний пожар в Мурмашах: на улице Московской спасатели искали очаги с тепловизором

10:20В Мурманске 150 юных борцов вышли на ковёр — турнир поддержал Карелин

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Эпоха «Нептуна»

09:58«Выбор сильных» в Мурманске: 150 юных борцов Заполярья сражаются за Кубок федерации

09:40В Мурмашах стартовал лыжный марафон — на трассу вышли около 200 детей

09:00В Кандалакше хотят обновить привокзальный район — жители предложили идеи

08:20Затянет облаками, но осадки пойдут только к вечеру — о погоде в Мурманской области

23:00В Североморске четыре семьи получили сертификаты на новое жильё

21:3021 чемпион и десятки призёров: в Кольском округе подвели итоги Праздника Севера

20:42Виновен, но не подсуден? Почему водитель «десятки» может избежать уголовной ответственности после гибели подростка под Апатитами

20:15В Умбе хотят провести быстрый интернет в дома — жители на сходе обсудили условия и сроки

19:15Педагог из Кандалакши выиграл региональный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

10:34Выбросьте это немедленно: 3 предмета на кухне могут серьёзно навредить вашему здоровью — не жалейте отправить их в мусорное ведро

09:30Отказываемся от бетона: делаем мягкую отмостку — она будет «дышать» вместе с землёй

07:33Необычный кулич: ваши гости будут в восторге — выпекаем символ Пасхи

06:27Не убивайте свой сад: подкормка способна уничтожить деревья и кустарники — вносим удобрения правильно

04:45Гороскоп на 5 апреля 2026 года: Тельцам — новые знания, Девам — развитие хобби, Козерогам — запись целей, — Вселенная прольёт благодать на каждого

02:32Скоро праздник: необычный способ окраски пасхальных яиц — вы точно удивите семью и друзей

Все новости