Северяне в 1,5 раза увеличили число самостоятельных активаций SIM-карт

08.04.2021, 11:47 Новости / Общество

Абоненты МегаФона в Мурманской области в 1,5 раза увеличили число самостоятельных активаций SIM-карт через мобильное приложение оператора и сервис Госуслуг.

Такой способ подключения к мобильной связи клиенты выбирают, приобретая SIM-карты через несетевую розницу компании.

SIM-карты МегаФона с саморегистрацией северяне могут приобрести в магазинах «у дома», у крупных ритейлеров «Детский Мир», «М.Видео», DNS, «Эльдорадо», в собственном интернет-магазине МегаФона, на AliExpress Россия, Ozon и Wildberries. Всего в регионе насчитывается порядка 600 пунктов продаж, реализующих SIM-карты с саморегистрацией. Это почти в пять раз больше, чем в начале года.

«МегаФон предложил мурманчанам безопасный и легкий способ получить доступ к мобильным услугам и сервисам компании. Для этого даже не обязательно приходить в специализированный салон связи, заполнять договор или выбирать тариф. Купить SIM-карту и зарегистрировать ее можно самостоятельно в удобном для абонента месте и в удобное время. Данный способ подключения ожидаемо стал популярным у клиентов, поэтому мы продолжаем развивать все возможные офлайн- и онлайн-каналы продаж SIM-карт с саморегистрацией от крупных ритейлеров до небольших магазинчиков в шаговой доступности», - пояснила руководитель по продажам на массовом рынке отделения МегаФона в Мурманске Наталья Паничева.

Активировать SIM-карту абонент может самостоятельно в течение нескольких минут в мобильном приложении МегаФона, там же выбрать подходящий тариф, в том числе из обновленной тарифной линейки #БезПереплат с возможностью сохранения неизрасходованных гигабайтов и минут. Для того, чтобы начать пользоваться услугами достаточно сфотографировать паспорт или авторизоваться на портале Госуслуг. Активация займет не более 10 минут. 

Сейчас также читают: Мурманчанина поздравили с успешной игрой в «Что? Где? Когда?»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:02Из Мурманска — на вершину планеты: юбилейный флаг города-героя развернули на Северном полюсе

14:50Мурманская паспортистка заплатит почти полмиллиона штрафа за нарушение неприкосновенности частной жизни

14:46Рисовали моряки Заполярья: в Мурманске откроют выставку в честь первого рукописного журнала города

14:07Уроки плавания в Заполярье: фотоловушка сняла трогательные кадры с лосихой и её малышом в Лапландском заповеднике

13:43T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

13:30Мурманчанина лишили прав за то, что уехал с места ДТП

13:05Губернатора Чибиса призвали бороться с матом

12:10В Мурманске администрация детского сада заплатит за сотрясение мозга ребенка

11:5624 победителя определили в ежегодном конкурсе «Доброволец года» в Мурманске

11:15Северянина устроили на работу в колонии, чтобы он смог погасить уголовный штраф

11:12Кольское Заполярье уходит от мазута: как продвигается переход Умбы на местный торф

10:42Семейные реликвии северяне представят 1 октября в Мурманске

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

Все новости