Хронику Великой Отечественной войны северяне увидят в цвете

04.05.2021, 15:08 Новости / Общество

Возможность посмотреть хронику времен Великой Отечественной войны в цвете предоставляет читателям RT. Кадры отреставрированы при помощи нейросетей.

- На кадрах можно увидеть первый парад советских войск в Берлине 4 мая 1945 года. У Рейхстага и Бранденбургских ворот прошли торжественным маршем наши воины в полевой форме, в которой сражались в боях, - отмечено в сообщении телеканала.

Кроме того, RT собрал редкие кадры, снятые после капитуляции Германии. На них воины-победители возвращаются домой.

Ранее Nord-News сообщало, что 12 апреля на сайте RT публиковали архивное видео от 1962 года, на котором Юрий Гагарин поздравляет с первым Днем космонавтики. С помощью нейросетей данный ролик также отреставрировали и сделали цветным.

Напомним, в 2020 году парад по случаю 75-летия окончания Великой Отечественной войны переносили с 9 мая на 24 июня. Это было связано с пандемией коронавируса. О том, как это было - в материале информагентства.

Фото: Russian.rt.com

Сейчас также читают: В соцсети попало видео очевидцев смертельной аварии в Кольском районе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

13:27Секреты Баренцева моря: судно «Вильнюс» ушло из Мурманска в масштабную экспедицию за сельдью

13:23В детской больнице Мурманска открыли часовню рядом с реанимацией

12:39«Рекорд Победы»: 43 383 отжимания сделали школьники и взрослые в Коле в честь праздника

12:38Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

17:02Яблонный сад под угрозой: как после цветения спасти деревья от гусениц, не убивая пчёл

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

Все новости