На арктический фестиваль в Териберке набирают волонтеров

11.06.2021, 11:00 Новости / Общество

На VI арктический фестиваль в Териберке Комитет по туризму Мурманской области набирает волонтеров.

Мероприятие состоится с 17 по 18 июля на берегу Баренцева моря.

Стать волонтером и применить свои навыки в подготовке и проведении самого масштабного фестиваля Мурманской области может любой желающий гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста. Волонтеры фестиваля также примут участие в субботниках, которые запланированы на 3 и 19 июля.

Среди выдвигаемых требований к заявителям - наличие свободного времени в основные дни подготовки мероприятия - с 15 по 16 июля, а также в дни проведения и закрытия Арктического фестиваля - с 17 по 19 июля.

Чтобы стать волонтером, необходимо до 21 июня заполнить форму заявки по ссылке, дождаться результатов отборочного этапа.

Ранее Nord-News сообщало, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил Концепцию председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах и план основных мероприятий.

Мурманск вошел в число городов, которые примут большую их часть, наряду с Салехардом, Архангельском, Якутском, Сыктывкаром, а также севером Норвегии. В числе мероприятий - заполярные фестивали «Териберка» и «Птица Баренц».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Предприниматель из Мурманска из-за долга по зарплате в 33 тысячи пойдет под суд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:35В Мурманской области обновят дороги и придорожный сервис для автотуристов: советы федералов региону

15:07«Щёлкают по носу»: мурманская отличница лишилась 100 тысяч рублей губернаторской премии из-за молчания вуза

15:01Полярный день ушел: в Мурманске досрочно зажгли уличные фонари для проверки

14:45Эксперты ПСБ рассказали о преимуществах ПДС

13:42Предложение на краю земли: мурманский волонтер устроил романтическую помолвку на острове Кильдин

13:05«Денег нет, позвоним»: в Мончегорске донорам крови не могут выплатить законную компенсацию на питание

12:14Громкое банкротство в Мурманске: налоговая снова пытается закрыть известного перевозчика

12:03Сила Севера — в людях! Аделаида Егорова: «Я хочу, чтобы из окна было видно горы»

10:33В Заполярном вандалы в открытую грабят уникальные клумбы, созданные волонтерами

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как не стать случайным участником информационной операции спецслужб

09:50Апатитчанам пообещали восстановить сгоревшую контейнерную площадку

09:44В Коле перекопают четыре улицы ради нового микрорайона: жителей просят набраться терпения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости