На арктический фестиваль в Териберке набирают волонтеров

11.06.2021, 11:00 Новости / Общество

На VI арктический фестиваль в Териберке Комитет по туризму Мурманской области набирает волонтеров.

Мероприятие состоится с 17 по 18 июля на берегу Баренцева моря.

Стать волонтером и применить свои навыки в подготовке и проведении самого масштабного фестиваля Мурманской области может любой желающий гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста. Волонтеры фестиваля также примут участие в субботниках, которые запланированы на 3 и 19 июля.

Среди выдвигаемых требований к заявителям - наличие свободного времени в основные дни подготовки мероприятия - с 15 по 16 июля, а также в дни проведения и закрытия Арктического фестиваля - с 17 по 19 июля.

Чтобы стать волонтером, необходимо до 21 июня заполнить форму заявки по ссылке, дождаться результатов отборочного этапа.

Ранее Nord-News сообщало, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил Концепцию председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах и план основных мероприятий.

Мурманск вошел в число городов, которые примут большую их часть, наряду с Салехардом, Архангельском, Якутском, Сыктывкаром, а также севером Норвегии. В числе мероприятий - заполярные фестивали «Териберка» и «Птица Баренц».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Предприниматель из Мурманска из-за долга по зарплате в 33 тысячи пойдет под суд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27«Хождение за три моря»: мурманчан зовут разгадать тайны океана на семейной викторине

21:24Спасение тундры и озеленение Севера: ученые съедутся в Апатиты на конференцию ПАБСИ

20:14700 км пешком в одиночку и встреча с тремя медведями: путешественник обогнул Кольский полуостров

19:50Василий из Ловозера за 30 миллионов рублей продает старинную икону

19:19Хуже, чем в первом классе: эксперт объяснила родителям из Мурманска, почему дети «ломаются» в пятом классе

19:02Тонны мусора и кубометры смета: мэрия Мурманска отчиталась о масштабной уборке города на выходных

18:51В Мурманске с днем рождения поздравили вице-спикера горсовета Ольгу Дзюбу

18:44Не знаешь — не бери: мурманский Роспотребнадзор напомнил правила сбора грибов

17:46Тихая охота в Заполярье: Апатиты, «Изовела» и «Таинственный лес» примут масштабный Грибной фестиваль

17:33Жители Белгородской и Нижегородской областей вернули многодетной северянке похищенные деньги

17:17На 1 сентября школьники Мурманской области пойдут при хорошей погоде: +10 без дождя — эксперт из Москвы

17:02НАТО стягивает силы в Арктику: у берегов Исландии стартовали масштабные учения «Северный викинг»

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

Все новости