Новости / Общество

На арктический фестиваль в Териберке набирают волонтеров

11.06.2021, 11:00 Новости / Общество

На VI арктический фестиваль в Териберке Комитет по туризму Мурманской области набирает волонтеров.

Мероприятие состоится с 17 по 18 июля на берегу Баренцева моря.

Стать волонтером и применить свои навыки в подготовке и проведении самого масштабного фестиваля Мурманской области может любой желающий гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста. Волонтеры фестиваля также примут участие в субботниках, которые запланированы на 3 и 19 июля.

Среди выдвигаемых требований к заявителям - наличие свободного времени в основные дни подготовки мероприятия - с 15 по 16 июля, а также в дни проведения и закрытия Арктического фестиваля - с 17 по 19 июля.

Чтобы стать волонтером, необходимо до 21 июня заполнить форму заявки по ссылке, дождаться результатов отборочного этапа.

Ранее Nord-News сообщало, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил Концепцию председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах и план основных мероприятий.

Мурманск вошел в число городов, которые примут большую их часть, наряду с Салехардом, Архангельском, Якутском, Сыктывкаром, а также севером Норвегии. В числе мероприятий - заполярные фестивали «Териберка» и «Птица Баренц».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Предприниматель из Мурманска из-за долга по зарплате в 33 тысячи пойдет под суд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

14:04Тренды в макияже в 2026 году: что сейчас в моде — как стать самой красивой

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

Все новости