Кафе до 23 часов и «удалёнка»: В Мурманской области вводят ограничения из-за CoViD-19

15.06.2021, 10:09 Новости / Общество

В Мурманской области из-за роста заболевших CoViD-19 вновь вводят ограничения. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Андрей Чибис.

- На оперативном штабе мы уже рассматривали эти вопросы, прогнозировали ситуации. Изменения, к сожалению, видим. В целом - рост по стране, в двух мегаполисах большое количество зараженных. И число коммуникаций, поездок, приездов большое - это не могло сказаться и на ситуации в нашей области. Последние дни у нас по 70 человек ежедневно заболевших, - пояснил глава Заполярья.

Поэтому в Мурманской области вводят следующие ковидные ограничения:

- во-первых, с пятницы, 18 июня, заведения общепита возвращаются к режиму с 6 до 23 часов. Клубы и бары также после 23 часов работать не будут. По словам губернатора, это связано с анализом происхождения вируса: история с ночными клубами несет высокий уровень угрозы. Это вынужденное ограничение, уточнил Андрей Чибис.
- во-вторых, с понедельника, 21 июня, работодатели бюджетной сферы должны перевести 30% сотрудников на «удалёнку». Уйти на такой режим можно и раньше. Рекомендуется это и другим работодателям, независимо от формы собственности. Также желательно установить дифференцированное начало рабочего дня, чтобы минимизировать скопление в общественном транспорте.
- в-третьих, загрузка в общественном транспорте теперь не должна быть больше 2/3, и требуется жесткое соблюдение масочного режима в общественном транспорте.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Андрей Чибис давал неделю на усиление качества контроля за ковидными ограничениями в Заполярье. 

Кроме тогоиз-за роста заболеваемости в Мурманской области увеличили коечный фонд. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Житель Кировска купил через мессенджер наркотики и попался полиции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:11Арктический прорыв: в ОмГТУ создали «вечную» бочку и мобильный завод для очистки Крайнего Севера

21:49Саамское рукоделие и чувашские подворья: как Видяево встретило «Десант дружбы» в Заполярье

21:33Арктический десант памяти: как волонтеры в Видяево спасают мемориалы от снега и забвения

20:17«Легенды Лапландии»: 150 юных художников Мурманской области оживили саамские мифы

19:53«Северяне достойны лучшего»: депутаты Мурманской области о сотрудничестве властей и бизнеса

19:17QR-коды и биометрия захватывают Мурманск: жители региона потратили 32 млрд рублей «лицом» и по ссылке

18:44В ботаническом саду Кировска расцвели белые «двойняшки»

18:17Охота в Мурманской области 2026: когда открывается сезон и сколько стоят разрешения

17:51Ледокол «Россия» получил уникальное «зрение» для Арктики: как устроено управление гигантом

17:10Биотуалет, оставшийся от строителей в центре Мурманска, обещают убрать

16:451,5 триллиона рублей — столько будет стоить строительство КАЭС-2 в Полярных Зорях

16:4450 спортсменов участвовали в первом чемпионате по фиджитал-спорту в Мурманске

22:28Интеллект-ураган: каверзный тест на гибкость ума — включите всю мощь нейронов

21:26Уйдёт 10 лет: эликсир из ягод и семечек — мощное средство против старения и токсинов

20:27Горькая судьба: 3 знака Зодиака в плену разочарований — чьи розовые очки разбиваются в пыль

20:02Тест на грамотность: только 5% ответят без ошибок — не позорьте первую учительницу

19:03Загадка советских грузовиков: зачем на колёсах ЗИЛов делали «ручки»

18:17Ловушка нейросети: штраф ни за что в 2026 — как сохранить деньги водителю

Все новости