Новости / Общество

Кафе до 23 часов и «удалёнка»: В Мурманской области вводят ограничения из-за CoViD-19

15.06.2021, 10:09 Новости / Общество

В Мурманской области из-за роста заболевших CoViD-19 вновь вводят ограничения. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Андрей Чибис.

- На оперативном штабе мы уже рассматривали эти вопросы, прогнозировали ситуации. Изменения, к сожалению, видим. В целом - рост по стране, в двух мегаполисах большое количество зараженных. И число коммуникаций, поездок, приездов большое - это не могло сказаться и на ситуации в нашей области. Последние дни у нас по 70 человек ежедневно заболевших, - пояснил глава Заполярья.

Поэтому в Мурманской области вводят следующие ковидные ограничения:

- во-первых, с пятницы, 18 июня, заведения общепита возвращаются к режиму с 6 до 23 часов. Клубы и бары также после 23 часов работать не будут. По словам губернатора, это связано с анализом происхождения вируса: история с ночными клубами несет высокий уровень угрозы. Это вынужденное ограничение, уточнил Андрей Чибис.
- во-вторых, с понедельника, 21 июня, работодатели бюджетной сферы должны перевести 30% сотрудников на «удалёнку». Уйти на такой режим можно и раньше. Рекомендуется это и другим работодателям, независимо от формы собственности. Также желательно установить дифференцированное начало рабочего дня, чтобы минимизировать скопление в общественном транспорте.
- в-третьих, загрузка в общественном транспорте теперь не должна быть больше 2/3, и требуется жесткое соблюдение масочного режима в общественном транспорте.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Андрей Чибис давал неделю на усиление качества контроля за ковидными ограничениями в Заполярье. 

Кроме тогоиз-за роста заболеваемости в Мурманской области увеличили коечный фонд. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Житель Кировска купил через мессенджер наркотики и попался полиции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики прогнозируют в Мурманской области снег, туман и гололед

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

08:27Тест: реклама читает ваши мысли — узнайте, кто реально видит всю вашу историю в 2026 году

06:32К прошлому возврата нет: с 1 марта 2026 года для водителей многое изменилось — что должен учитывать каждый

04:51Как понять, что воры стали следить за квартирой: тревожные «звоночки» — на что обратить внимание

02:31К чаю часто делаю заливной пирог с горбушей: аромат дурманит соседей — сразу ломятся в дом «за солью»

00:29В 40+ макияж делаю так, что выгляжу на 5 лет моложе: забудьте про свои ошибки — вы можете так же

22:31Взяла на заметку некоторые фишечки американских клинеров: полезные лайфхаки — облегчают работу

Все новости