Кафе до 23 часов и «удалёнка»: В Мурманской области вводят ограничения из-за CoViD-19

15.06.2021, 10:09 Новости / Общество

В Мурманской области из-за роста заболевших CoViD-19 вновь вводят ограничения. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Андрей Чибис.

- На оперативном штабе мы уже рассматривали эти вопросы, прогнозировали ситуации. Изменения, к сожалению, видим. В целом - рост по стране, в двух мегаполисах большое количество зараженных. И число коммуникаций, поездок, приездов большое - это не могло сказаться и на ситуации в нашей области. Последние дни у нас по 70 человек ежедневно заболевших, - пояснил глава Заполярья.

Поэтому в Мурманской области вводят следующие ковидные ограничения:

- во-первых, с пятницы, 18 июня, заведения общепита возвращаются к режиму с 6 до 23 часов. Клубы и бары также после 23 часов работать не будут. По словам губернатора, это связано с анализом происхождения вируса: история с ночными клубами несет высокий уровень угрозы. Это вынужденное ограничение, уточнил Андрей Чибис.
- во-вторых, с понедельника, 21 июня, работодатели бюджетной сферы должны перевести 30% сотрудников на «удалёнку». Уйти на такой режим можно и раньше. Рекомендуется это и другим работодателям, независимо от формы собственности. Также желательно установить дифференцированное начало рабочего дня, чтобы минимизировать скопление в общественном транспорте.
- в-третьих, загрузка в общественном транспорте теперь не должна быть больше 2/3, и требуется жесткое соблюдение масочного режима в общественном транспорте.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Андрей Чибис давал неделю на усиление качества контроля за ковидными ограничениями в Заполярье. 

Кроме тогоиз-за роста заболеваемости в Мурманской области увеличили коечный фонд. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Житель Кировска купил через мессенджер наркотики и попался полиции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

08:20В Мурманскую область вернулись ночные заморозки, зато днем воздух прогреется до +19

23:34Рыбакам упростили жизнь: Госдума разрешила перегружать улов без двойного контроля пограничников

22:48Куда пойти с ребенком 1 июня: глава Мурманска опубликовал праздничную программу к Дню защиты детей

21:31Налоговый рай в Заполярье: за какие проекты 11 бизнесменов Мурманской области получили награды?

20:37Россия строит новые атомные ледоколы с опережением графика: на очереди «Чукотка» и «Ленинград»

20:16Из Заполярья в легендарную «Берёзку»: 19-летняя танцовщица из Апатитов покорила Москву

19:39Масштабная уборка в Мурманске: на каких улицах наводят порядок и куда жаловаться на грязь?

19:35«Любит, когда гладят по попе и за ухом»: в Мурманске бесплатно отдают британскую кошку

19:14Драма в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике голодный медведь разорил гнездо редкой птицы

18:14Редкая береза и пихты: заполярный ботанический сад открывает секретный участок для прогулок

10:29Токсин в рисе: эксперты посоветовали особый вариант приготовления — так будет надёжнее

09:03Гортензия на участке: правила пышного цветения без героических усилий

07:33Водный баланс: учимся правильному питью — целый список полезностей для организма

06:17Маринованная капуста с перцем: рецепт заготовки на зиму — хрустящая закуска с витаминами

04:31Стиральная машина: почему открытая дверца после стирки вредит прибору

03:12И даже в голову не приходило: эндокринолог назвал привычку, из-за которой люди толстеют

Все новости