Сегодня День стойкости и мужества жителей Мурманска в годы войны

18.06.2021, 12:00 Новости / Общество

Сегодня, 18 июня, отмечается День стойкости и мужества жителей Мурманска в годы Великой Отечественной войны.

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и глава администрации Мурманска Евгений Никора поздравили мурманчан, уточнив, что сегодня одна из самых скорбных дат в истории Мурманска.

- Тысячи бомб, сотни разрушенных домов и строений - такая участь выпала на наш город тем роковым июньским днем. Но столица Кольского края выжила, благодаря силе духа, мужеству и самопожертвованию мурманчан. В тяжелое время люди показали пример удивительной отваги и сплоченности. Мурманчане помнят те страшные события. В городе-герое открыт памятник стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны. Это место стало символом единения всех поколений жителей столицы Заполярья. Те люди, которые ощущают себя мурманчанами, могут прийти сюда и отдать дань Памяти. Склоняем голову перед всеми, кто пережил тот страшный день и кого уже нет с нами, - отметили первые лица столицы Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2017 году возле Семеновского озера был открыт мемориальный комплекс, посвященный стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Такой футбол мне не нужен

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

15:45Заступаясь за подругу, северянка воткнула нож в спину ее сожителя и разбила ему голову

15:24Арктические птицы гибнут по дороге на Север: ученые заявили о катастрофических последствиях ранней весны

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

16:04Корейский возраст: год при рождении и плюс каждый январь: а потом линейка по ладоням и учёба до вечера

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

12:03Растения против сточных вод: впитывает влагу, испаряет через листья и решает проблему без химии и насосов

Все новости