Сегодня День стойкости и мужества жителей Мурманска в годы войны

18.06.2021, 12:00 Новости / Общество

Сегодня, 18 июня, отмечается День стойкости и мужества жителей Мурманска в годы Великой Отечественной войны.

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и глава администрации Мурманска Евгений Никора поздравили мурманчан, уточнив, что сегодня одна из самых скорбных дат в истории Мурманска.

- Тысячи бомб, сотни разрушенных домов и строений - такая участь выпала на наш город тем роковым июньским днем. Но столица Кольского края выжила, благодаря силе духа, мужеству и самопожертвованию мурманчан. В тяжелое время люди показали пример удивительной отваги и сплоченности. Мурманчане помнят те страшные события. В городе-герое открыт памятник стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны. Это место стало символом единения всех поколений жителей столицы Заполярья. Те люди, которые ощущают себя мурманчанами, могут прийти сюда и отдать дань Памяти. Склоняем голову перед всеми, кто пережил тот страшный день и кого уже нет с нами, - отметили первые лица столицы Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2017 году возле Семеновского озера был открыт мемориальный комплекс, посвященный стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Такой футбол мне не нужен

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости