В мурманской школе № 20 заменят окна и облагородят территорию

22.07.2021, 08:00 Новости / Общество

Накануне глава администрации областного центра Евгений Никора совместно с депутатом мурманской Облдумы Германом Ивановым посетил городскую школу № 20. Основная цель визита заключалась в оценке состояния здания на предмет его готовности к началу нового учебного года.

- На данный момент в школе завершены работы по замене оконных блоков в столовой. Это хорошо, однако составляет менее 10 процентов от общего числа окон, которые необходимо поменять. Для выполнения работ в полном объеме требуются дополнительные средства. Город не справится с этой задачей самостоятельно. Необходимо софинансирование из регионального бюджета. Такое финансовое взаимодействие позволит решить вопрос в более сжатые сроки, - рассказал Евгений Никора.

Евгений Никора привел пример, что по такому принципу планируется замена окна в мурманских прогимназиях № 24, № 40 и № 51. Глава администрации города считает необходимым продолжить эту работу и в школах.

- Говоря о благоустройстве школы, я бы хотел обратить внимание на асфальтовое покрытие на территории учебного заведения. Местами оно в непригодном состоянии. Кроме того, требует ремонта и внутреннее освещение. Этот вопрос приобретает особую актуальность в условиях полярной ночи. Сейчас мы прорабатываем возможные пути решения этих проблем, - сказал Герман Иванов.

В администрации Мурманска отметили, что в период с 2018 по 2020 годы на территории учреждения выполнены работы по частичному ремонту системы уличного освещения и электроснабжения. В местах, где это необходимо, отремонтированы кровля и ограждения. Обновлена система водоснабжения, а также полы в помещениях.

А еще в 2017 году на территории школы № 20 появились две площадки с искусственным покрытием: на них установлено спортивное и игровое оборудование.

Ранее Nord-News сообщало, что в мурманской школе на Кирова ремонтируют мастерскую и учебные кабинеты.

Сейчас также читают: Заполярным студентам без прививок могут отказать в общежитии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:17Владимир Панов: Севморпуть идет на исторический рекорд и готовится к круглогодичной навигации

17:10Цена одного удара: жителя Мончегорска отправили в СИЗО за нанесение черепно-мозговой травмы

16:55Мурманчанам пообещали отремонтировать дом на Ленина, 41 в следующем году

16:30«Ниже некуда»: педагоги пожаловались губернатору Мурманской области на низкие зарплаты и отсутствие стимулирующих выплат

16:27Глава Минздрава Мурманской области прокомментировал проблему с выдачей льготных лекарств

16:15Смена власти в «Туломе»: новый руководитель столкнулся с долгами и слухами о прогулах

15:45«Это же не Пять Углов, мало кто видит»: мурманчане пожаловались на снятый асфальт на улице Нахимова

15:31Чудо-урожай в Заполярье: школьники из Североморска вырастили томаты в классе

15:13Вот-вот: суд Норвегии готовится огласить судьбу арестованного судна «Профессор Молчанов»

14:50Украл и выпил: рецидивист из Кандалакши признался в хищении 5 банок кофе

13:50Дед Мороз отправляется в турне: Есть ли в расписании остановок Мурманск?

13:30После «пинка» прокуратуры в многоквартирных домах Лесозаводского начали ремонт

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости