Новости / Общество

В мурманской школе № 20 заменят окна и облагородят территорию

22.07.2021, 08:00 Новости / Общество

Накануне глава администрации областного центра Евгений Никора совместно с депутатом мурманской Облдумы Германом Ивановым посетил городскую школу № 20. Основная цель визита заключалась в оценке состояния здания на предмет его готовности к началу нового учебного года.

- На данный момент в школе завершены работы по замене оконных блоков в столовой. Это хорошо, однако составляет менее 10 процентов от общего числа окон, которые необходимо поменять. Для выполнения работ в полном объеме требуются дополнительные средства. Город не справится с этой задачей самостоятельно. Необходимо софинансирование из регионального бюджета. Такое финансовое взаимодействие позволит решить вопрос в более сжатые сроки, - рассказал Евгений Никора.

Евгений Никора привел пример, что по такому принципу планируется замена окна в мурманских прогимназиях № 24, № 40 и № 51. Глава администрации города считает необходимым продолжить эту работу и в школах.

- Говоря о благоустройстве школы, я бы хотел обратить внимание на асфальтовое покрытие на территории учебного заведения. Местами оно в непригодном состоянии. Кроме того, требует ремонта и внутреннее освещение. Этот вопрос приобретает особую актуальность в условиях полярной ночи. Сейчас мы прорабатываем возможные пути решения этих проблем, - сказал Герман Иванов.

В администрации Мурманска отметили, что в период с 2018 по 2020 годы на территории учреждения выполнены работы по частичному ремонту системы уличного освещения и электроснабжения. В местах, где это необходимо, отремонтированы кровля и ограждения. Обновлена система водоснабжения, а также полы в помещениях.

А еще в 2017 году на территории школы № 20 появились две площадки с искусственным покрытием: на них установлено спортивное и игровое оборудование.

Ранее Nord-News сообщало, что в мурманской школе на Кирова ремонтируют мастерскую и учебные кабинеты.

Сейчас также читают: Заполярным студентам без прививок могут отказать в общежитии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

08:26Тест на грамотность для избранных: 6/6 набирают 5% людей — несметный багаж знаний по русскому языку

07:33Не выбрасывайте сточенную биту: за 1 минуту обычный напильник сделает её мощнее стали

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

Все новости