Новости / Общество

В мурманской школе № 20 заменят окна и облагородят территорию

22.07.2021, 08:00 Новости / Общество

Накануне глава администрации областного центра Евгений Никора совместно с депутатом мурманской Облдумы Германом Ивановым посетил городскую школу № 20. Основная цель визита заключалась в оценке состояния здания на предмет его готовности к началу нового учебного года.

- На данный момент в школе завершены работы по замене оконных блоков в столовой. Это хорошо, однако составляет менее 10 процентов от общего числа окон, которые необходимо поменять. Для выполнения работ в полном объеме требуются дополнительные средства. Город не справится с этой задачей самостоятельно. Необходимо софинансирование из регионального бюджета. Такое финансовое взаимодействие позволит решить вопрос в более сжатые сроки, - рассказал Евгений Никора.

Евгений Никора привел пример, что по такому принципу планируется замена окна в мурманских прогимназиях № 24, № 40 и № 51. Глава администрации города считает необходимым продолжить эту работу и в школах.

- Говоря о благоустройстве школы, я бы хотел обратить внимание на асфальтовое покрытие на территории учебного заведения. Местами оно в непригодном состоянии. Кроме того, требует ремонта и внутреннее освещение. Этот вопрос приобретает особую актуальность в условиях полярной ночи. Сейчас мы прорабатываем возможные пути решения этих проблем, - сказал Герман Иванов.

В администрации Мурманска отметили, что в период с 2018 по 2020 годы на территории учреждения выполнены работы по частичному ремонту системы уличного освещения и электроснабжения. В местах, где это необходимо, отремонтированы кровля и ограждения. Обновлена система водоснабжения, а также полы в помещениях.

А еще в 2017 году на территории школы № 20 появились две площадки с искусственным покрытием: на них установлено спортивное и игровое оборудование.

Ранее Nord-News сообщало, что в мурманской школе на Кирова ремонтируют мастерскую и учебные кабинеты.

Сейчас также читают: Заполярным студентам без прививок могут отказать в общежитии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Ушел из дома и не вернулся: в Оленегорске ищут 34-летнего мужчину

09:4116-летний житель Умбы проведет 2 года в колонии — побил дедушку в гаражах

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

09:40Измученный травмами «Реал Мадрид» сохранил работу для своего тренера: «сливочные» обыграли в гостях «Алавес»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

09:00Беру лаваш, фарш и готовлю энчиладу: блюдо простое, можно есть через 15 минут — очень сытное и невероятно вкусное

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

08:02Пешеход на «зебре»: когда водитель должен остановиться — и когда проезд не считается нарушением

07:02Илья Резник посвятил Филиппу Киркорову роман в стихах: там много намёков на интересы артиста — непонятно, правда это или художественный вымысел

Все новости