В Оленегорске в работе 20 тысяч «квадратов» дорог и тротуаров

31.07.2021, 17:01 Новости / Общество

Реализация проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году «Сквер Космонавтики», ремонт Дома Физкультуры, обновленный стадион, дорожные работы на улицах и во дворах стали объектом внимания губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в ходе рабочей поездки в Оленегорск.

- Вижу, что в Оленегорске идет нормальная работа. Сделали стадион - то, о чем мы договаривались в прошлом году. Ремонтируется спортивный комплекс, делается большой проект «Сквер Космонавтики», вокруг делаются дороги. В этом году в Оленегорске рекордное количество - 20 000 квадратных метров дорог и тротуаров в работе, такого не делалось никогда. Те ресурсы, которые мы выделяем, идут в дело, - отметил по итогам инспекции Андрей Чибис, подчеркнув, что об изменениях к лучшему говорят сами жители Оленегорска.

По словам губернатора, не обходится и без проблем, но они характерны для всей области. Главная из них - ямы во дворах.

- Мы вынуждены будем искать системное решение, в целом это беда всех без исключения наших городов, потому что дворами не занимались много лет. Сейчас мы активизировали эту работу. Но в целом город преображается, он чистый и становится все более благоустроенным. Это здорово! - подытожил Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что для жителей Териберки отремонтируют Лодейнинскую школу.

Сейчас также читают: Для киносъемок военного боевика «Баренцево море» нужны актеры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

07:28Пенсия в мире: где платят больше всех — Китай с Индией на другом полюсе

06:03Удобрение из горчичного жмыха: легкоусвояемый азот и микроэлементы — но на одном виде почвы надо осторожно

05:07Горбуша домашнего посола: рассол на воде с солью — только нельзя передержать

03:30Французский рецепт для чеснока: особая подкормка, а ещё лучшее время для внесения

02:01Жёлтые пятна на белых футболках: как отстирать подмышки — всего одно вещество

00:39Творог: не все сочетания с продуктами полезны — а ещё надо знать время, когда есть

Все новости