Новости / Общество

На Кольском полуострове задует южный ветер

18.09.2021, 05:07 Новости / Общество

На территории Мурманской области сегодня облачная с прояснениями погода. Без существенных осадков. Ветер днем южный умеренный. Температура воздуха днем +6+11°.

- Погоду Кольского полуострова будет определять обширный Арктический антициклон, который располагается над Баренцевым морем и Северо-западным регионом России. В этот период по Мурманской области ожидается преимущественно сухая, маловетреная погода, - рассказали мурманские синоптики.

На большинстве рек Мурманской области продолжается понижение уровней воды с интенсивностью 1-22 см за сутки.

- Температура воды на реках равна 4-7°, на горных реках 2-4°, на водохранилищах 8-10°, что ниже, чем в прошлом году в это время на 1-4, - добавили в мурманском Гидрометцентре.

Ранее Nord-News сообщало, что в выходные погода порадует северян теплом и солнцем.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Автор «Петровы в гриппе» в восторге от экранизации с участием мурманчанина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

12:53«Откройте капот на минуту»: что на самом деле может и не может инспектор ДПС

12:03Проверьте свою грамотность: эти 6 слов вводят в ступор даже филологов — тест раскроет ваш уровень за 2 минуты

11:20Стреляют в небо и не называют по имени: странные правила Абхазии, за которыми стоит древний смысл

Все новости