На Кольском полуострове задует южный ветер

18.09.2021, 05:07 Новости / Общество

На территории Мурманской области сегодня облачная с прояснениями погода. Без существенных осадков. Ветер днем южный умеренный. Температура воздуха днем +6+11°.

- Погоду Кольского полуострова будет определять обширный Арктический антициклон, который располагается над Баренцевым морем и Северо-западным регионом России. В этот период по Мурманской области ожидается преимущественно сухая, маловетреная погода, - рассказали мурманские синоптики.

На большинстве рек Мурманской области продолжается понижение уровней воды с интенсивностью 1-22 см за сутки.

- Температура воды на реках равна 4-7°, на горных реках 2-4°, на водохранилищах 8-10°, что ниже, чем в прошлом году в это время на 1-4, - добавили в мурманском Гидрометцентре.

Ранее Nord-News сообщало, что в выходные погода порадует северян теплом и солнцем.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Автор «Петровы в гриппе» в восторге от экранизации с участием мурманчанина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:13Команды из Ковдора и Мончегорска представили опыт своих инвеступолномоченных на стажировке в Тюмени

14:13В Мончегорске переделывают лестницу на Ленинградской набережной: работает новый подрядчик

13:54Семья оленей, камни ГОКа и карликовые деревья: на вокзале в Оленегорске появилась уникальная заполярная инсталляция

13:30Нож в спину: 41-летняя мурманчанка в ходе застолья ранила своего соседа

13:07Состояние 89-летнего короля Норвегии Харальда V резко ухудшилось: королевская семья в траурной одежде прибыла в больницу

12:53В Кировске ко Дню горняка установили пять новых бронзовых фигурок: жителям устроили квест по их поиску

12:33Коммунальной проблемой жителей Мурманска занялся федеральный Следком

12:10Кировскому алиментщику из-за долга в 1,6 миллиона рублей придется потрудиться на благо общества

12:00Алена БАХТИНА. Почему кладбище в Коле — это интересно?

11:22Холод и неудобства: жители Островного оставались без электричества и горячей воды 16 часов

11:07В Мурманске дворы благоустраивают за полмиллиона: координатор раскрыла секрет победы в конкурсе

10:45Расклеивал агитационные листовки: жителя Мурмашей арестовали за призывы к экстремизму

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

Все новости