На Кольском полуострове задует южный ветер

18.09.2021, 05:07 Новости / Общество

На территории Мурманской области сегодня облачная с прояснениями погода. Без существенных осадков. Ветер днем южный умеренный. Температура воздуха днем +6+11°.

- Погоду Кольского полуострова будет определять обширный Арктический антициклон, который располагается над Баренцевым морем и Северо-западным регионом России. В этот период по Мурманской области ожидается преимущественно сухая, маловетреная погода, - рассказали мурманские синоптики.

На большинстве рек Мурманской области продолжается понижение уровней воды с интенсивностью 1-22 см за сутки.

- Температура воды на реках равна 4-7°, на горных реках 2-4°, на водохранилищах 8-10°, что ниже, чем в прошлом году в это время на 1-4, - добавили в мурманском Гидрометцентре.

Ранее Nord-News сообщало, что в выходные погода порадует северян теплом и солнцем.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Автор «Петровы в гриппе» в восторге от экранизации с участием мурманчанина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманской области для беременных работает бесплатное такси

21:15В Мурманской области нашли способ лечить раньше — опыт признали одним из лучших

21:13Кактусы в Хибинах: в Кировске проходит уникальный фестиваль суккулентов

20:17Глобальная модернизация в Североморске: где и почему летом отключат горячую воду

20:15В Мурманске стены детской больницы расписали арктическими животными

20:15В Мурманской области воспитатель из Североморска выиграла 300 тысяч рублей

19:15В Мурманске губернатор вручил награды сотрудникам Мурманскстата

19:08Бутылкой по голове: в Североморске пьяная ссора сожителей закончилась уголовным делом

18:15В Кольском округе развивают малый бизнес — микрозелень поставляют в рестораны, мастерские получают гранты

17:45В Умбе подросткам рассказали, за что наступает ответственность — и как не попасть в неприятности

17:45В Оленегорске пенсионеры освоили интернет — теперь записываются на «Госуслугах» сами

17:12В Мурманске выдали миллионы на жилье: 42 семьи получили сертификаты и новые льготы в Арктике

23:47Необычная каша: эта крупа должна быть на кухне у каждой хозяйки — из продукта получается вкусный салат

23:00Вечеринка до утра: учёные открыли необычный способ борьбы с похмельем — алкоголь станет интенсивнее выводиться из организма

21:32Суп-пюре с курицей и макаронами: готовится за считанные минуты — семья в восторге

20:04Запускаем теплицу: в апреле можно высаживать редис и зелень — соберём ранний витаминный урожай

18:30Минералы и органика: подкармливаем смородину, крыжовник и клубнику — важно правильно чередовать удобрения, чтобы почва была лёгкой

17:02Снижаем шум: покупаем специальные шины, либо сами укладываем внутрь покрышек поролон — плюсы и минусы метода

Все новости