178 человек за выходные вакцинировались от CoViD-19 в ТЦ Мурманска

27.09.2021, 17:00 Новости / Общество

В трех торговых центрах Мурманска начали работу пункты, в которых прививают и от коронавирусной инфекции, и от гриппа. За два дня медики вакцинировали 178 человек от CoViD-19 и 30 человек от гриппа.

Ранее Nord-News сообщало, что пункты вакцинации начали работать с 25 сентября на III этаже ТЦ «Волна» (ул. Ленинградская, 20/3), I этаже ТЦ «Плазма» (ул. Рогозерская, 4), II этаже ТЦ «Молл» (пр. Ленина, 32).

- Всех призываю незамедлительно сделать прививку! По мнению специалистов, крайне опасна ситуация, если человек заразится и коронавирусом, и гриппом одновременно, - обратился к жителям губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

С начала августа Центр управления регионом Мурманской области продолжает фиксировать поток сообщений, которые касаются записи на вакцинацию. Среди прочих, от северян поступали запросы и на увеличение числа прививочных пунктов.

- В минувшие выходные мы вернули прививочные бригады в торговые центры, так как этот формат уже показал свою эффективность в начале лета и сейчас наиболее удобен для людей, судя по отзывам, - сообщил министр здравоохранения Дмитрий Панычев.

Прививочные пункты работают с 11 до 19 часов по субботам и воскресеньям. Прививочная кампания по гриппу рассчитана на весь октябрь. Эксперты советуют сделать прививку от сезонного заболевания в первую очередь.

- Есть риск заболевания микст-инфекцией: когда и грипп, и коронавирус присутствуют одновременно. Поэтому обязательно вакцинироваться для того, чтобы защитить себя от инфекций. Также продолжаем призывать к соблюдению общих принципов эпидбезопасности: использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать гигиену рук, вести здоровый образ жизни, - сказала первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Инга Анискова на оперативном совещании.

Напомним, медикам Заполярья доплатят за нагрузку по вакцинации на 151,8 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 4500 рабочих мест на «постоянку» создано в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Главу региона попросили прокомментировать закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге»

08:20В Мурманскую область вернулись ночные заморозки, зато днем воздух прогреется до +19

23:34Рыбакам упростили жизнь: Госдума разрешила перегружать улов без двойного контроля пограничников

22:48Куда пойти с ребенком 1 июня: глава Мурманска опубликовал праздничную программу к Дню защиты детей

21:31Налоговый рай в Заполярье: за какие проекты 11 бизнесменов Мурманской области получили награды?

20:37Россия строит новые атомные ледоколы с опережением графика: на очереди «Чукотка» и «Ленинград»

20:16Из Заполярья в легендарную «Берёзку»: 19-летняя танцовщица из Апатитов покорила Москву

19:39Масштабная уборка в Мурманске: на каких улицах наводят порядок и куда жаловаться на грязь?

19:35«Любит, когда гладят по попе и за ухом»: в Мурманске бесплатно отдают британскую кошку

19:14Драма в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике голодный медведь разорил гнездо редкой птицы

18:14Редкая береза и пихты: заполярный ботанический сад открывает секретный участок для прогулок

09:03Гортензия на участке: правила пышного цветения без героических усилий

07:33Водный баланс: учимся правильному питью — целый список полезностей для организма

06:17Маринованная капуста с перцем: рецепт заготовки на зиму — хрустящая закуска с витаминами

04:31Стиральная машина: почему открытая дверца после стирки вредит прибору

03:12И даже в голову не приходило: эндокринолог назвал привычку, из-за которой люди толстеют

01:22Клубничный соус к мясу: необычный рецепт заготовки на зиму — свежий чили, имбирь и соевый соус

Все новости