Новости / Общество

178 человек за выходные вакцинировались от CoViD-19 в ТЦ Мурманска

27.09.2021, 17:00 Новости / Общество

В трех торговых центрах Мурманска начали работу пункты, в которых прививают и от коронавирусной инфекции, и от гриппа. За два дня медики вакцинировали 178 человек от CoViD-19 и 30 человек от гриппа.

Ранее Nord-News сообщало, что пункты вакцинации начали работать с 25 сентября на III этаже ТЦ «Волна» (ул. Ленинградская, 20/3), I этаже ТЦ «Плазма» (ул. Рогозерская, 4), II этаже ТЦ «Молл» (пр. Ленина, 32).

- Всех призываю незамедлительно сделать прививку! По мнению специалистов, крайне опасна ситуация, если человек заразится и коронавирусом, и гриппом одновременно, - обратился к жителям губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

С начала августа Центр управления регионом Мурманской области продолжает фиксировать поток сообщений, которые касаются записи на вакцинацию. Среди прочих, от северян поступали запросы и на увеличение числа прививочных пунктов.

- В минувшие выходные мы вернули прививочные бригады в торговые центры, так как этот формат уже показал свою эффективность в начале лета и сейчас наиболее удобен для людей, судя по отзывам, - сообщил министр здравоохранения Дмитрий Панычев.

Прививочные пункты работают с 11 до 19 часов по субботам и воскресеньям. Прививочная кампания по гриппу рассчитана на весь октябрь. Эксперты советуют сделать прививку от сезонного заболевания в первую очередь.

- Есть риск заболевания микст-инфекцией: когда и грипп, и коронавирус присутствуют одновременно. Поэтому обязательно вакцинироваться для того, чтобы защитить себя от инфекций. Также продолжаем призывать к соблюдению общих принципов эпидбезопасности: использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать гигиену рук, вести здоровый образ жизни, - сказала первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Инга Анискова на оперативном совещании.

Напомним, медикам Заполярья доплатят за нагрузку по вакцинации на 151,8 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 4500 рабочих мест на «постоянку» создано в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

07:23Поглотитель запаха для холодильника не покупаю: делаю сама — доступное и дешёвое средство творит чудеса

06:33Коко Шанель сделала революцию в мире моды: женщины до сих пор пользуются тем, что она им подарила — что появилось благодаря ей

05:45Распространённые ошибки водителей: что лучше не делать зимой — это вредит машине

04:45Гороскоп на 24 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецы станут центром притяжения, Стрельцы — отправятся в короткие поездки, а Рыбы подведут итоги года

03:29Вредные «добавки» для земли в горшках: никогда их не кладите — цветы из-за этого чахнут

02:39Завелась мухоловка в доме: почему это произошло — чем она полезна и стоит ли её уничтожать

Все новости