До конца года в Чаваньгу фельдшер прилетит в пятый раз

06.11.2021, 14:13 Новости / Общество

До конца года в село в Терском районе Чаваньгу фельдшер прилетит в пятый раз, сообщает «АиФ -Мурманск».

Местные жители ожидают его прибытие, так как ФАП в населенном пункте не работает, а медики могут посещать отдаленную точку Мурманской области лишь на вертолете.

По данным издания, когда в июне до села дошла пандемия, в Чаваньгу прилетал фельдшер из Варзуги. Местные жители уточнили, что она работает всего два часа.

«Оказание медицинской помощи в Чаваньге организовано посредством выезда фельдшера из соседних населённых пунктов Терского района, в частности из ФАПа, расположенного в Варзуге», - рассказала «АиФ -Мурманск» главный врач Кандалакшской ЦРБ Наталья Лобанова.

Так, в этом году проведено четыре таких выезда, все желающие прошли вакцинацию и профилактические осмотры.

Ранее Nord-News сообщало, что год назад активисты ОНФ обратились к губернатору Мурманской области Андрею Чибису с просьбой оказать содействие для скорейшего возобновления работы фельдшерского пункта в селе Чаваньга.

Пожар, произошедший в медицинском учреждении 28 сентября, повредил стену, потолок и чердак общей площадью 6 квадратных метров, вновь лишив жителей населенного пункта возможности своевременно получать первичную медико-санитарную помощь.

Сейчас также читают: Снятый в Мурманске сериал под рабочим названием «Иван» вышел на экраны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый прежим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

19:33Вырастить персик в регионе с коротким летом: 4 обязательных условия для хорошего урожая

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

Все новости