До конца года в Чаваньгу фельдшер прилетит в пятый раз

06.11.2021, 14:13 Новости / Общество

До конца года в село в Терском районе Чаваньгу фельдшер прилетит в пятый раз, сообщает «АиФ -Мурманск».

Местные жители ожидают его прибытие, так как ФАП в населенном пункте не работает, а медики могут посещать отдаленную точку Мурманской области лишь на вертолете.

По данным издания, когда в июне до села дошла пандемия, в Чаваньгу прилетал фельдшер из Варзуги. Местные жители уточнили, что она работает всего два часа.

«Оказание медицинской помощи в Чаваньге организовано посредством выезда фельдшера из соседних населённых пунктов Терского района, в частности из ФАПа, расположенного в Варзуге», - рассказала «АиФ -Мурманск» главный врач Кандалакшской ЦРБ Наталья Лобанова.

Так, в этом году проведено четыре таких выезда, все желающие прошли вакцинацию и профилактические осмотры.

Ранее Nord-News сообщало, что год назад активисты ОНФ обратились к губернатору Мурманской области Андрею Чибису с просьбой оказать содействие для скорейшего возобновления работы фельдшерского пункта в селе Чаваньга.

Пожар, произошедший в медицинском учреждении 28 сентября, повредил стену, потолок и чердак общей площадью 6 квадратных метров, вновь лишив жителей населенного пункта возможности своевременно получать первичную медико-санитарную помощь.

Сейчас также читают: Снятый в Мурманске сериал под рабочим названием «Иван» вышел на экраны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

00:02Сидячая работа: мышцы слабеют, нагрузка на позвоночник — простой комплекс упражнений

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

Все новости