Новости / Общество

В Кировске ограничено движение из-за спуска лавин

23.11.2021, 15:11 Новости / Общество

В Кировске сегодня ограничено движение из-за спуска лавин. Как сообщили в администрации города, сегодня с 13 часов до завершения проводятся подготовительные работы и работы по активному воздействию на снежный покров с применением взрывчатых материалов в лавинных очагах № 16, 17 - это юго-западный склон г. Юкспорр, расположенный над дорогой Кировск - Кукисвумчорр, в частности участок между бывшим гаражом «Юбилейный» и поворотом на санаторий «Тирвас».

По этому участку дороги и ограничено движение.

По последним данным пресс-службы МЧС по Мурманской области, в Хибинах сейчас установлена третья, то есть значительная степень лавинной опасности.

За сутки зарегистрировано 8 самопроизвольных сходов лавин: на промплощадке АО «Апатит» - 6, на территории СЛБ г. Кировск - 2.

С начала периода произошло 18 сходов лавин, из них пока ни одной принудительно.

Ранее Nord-News сообщало, что в Хибинах сезон был объявлен 1 ноября, в частности на территории промплощадки АО «Апатит».

А на территории Кировска этот период начался 8 ноября.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В рацион детсадов Мурманска вернули рыбный жир

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:42Арктический ковер: в Апатитах проходит уникальный фестиваль тюльпанов за полярным кругом

09:09Четыре награды Мурманска: город стал триумфатором премии «Туристические города»

08:20Синоптики прогнозируют в Мурманской области снег, туман и гололед

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

08:59Секреты раннего урожая: готовим теплицу к сезону — прогреваем землю

08:27Тест: реклама читает ваши мысли — узнайте, кто реально видит всю вашу историю в 2026 году

06:32К прошлому возврата нет: с 1 марта 2026 года для водителей многое изменилось — что должен учитывать каждый

04:51Как понять, что воры стали следить за квартирой: тревожные «звоночки» — на что обратить внимание

02:31К чаю часто делаю заливной пирог с горбушей: аромат дурманит соседей — сразу ломятся в дом «за солью»

00:29В 40+ макияж делаю так, что выгляжу на 5 лет моложе: забудьте про свои ошибки — вы можете так же

Все новости