В Кировске ограничено движение из-за спуска лавин

23.11.2021, 15:11 Новости / Общество

В Кировске сегодня ограничено движение из-за спуска лавин. Как сообщили в администрации города, сегодня с 13 часов до завершения проводятся подготовительные работы и работы по активному воздействию на снежный покров с применением взрывчатых материалов в лавинных очагах № 16, 17 - это юго-западный склон г. Юкспорр, расположенный над дорогой Кировск - Кукисвумчорр, в частности участок между бывшим гаражом «Юбилейный» и поворотом на санаторий «Тирвас».

По этому участку дороги и ограничено движение.

По последним данным пресс-службы МЧС по Мурманской области, в Хибинах сейчас установлена третья, то есть значительная степень лавинной опасности.

За сутки зарегистрировано 8 самопроизвольных сходов лавин: на промплощадке АО «Апатит» - 6, на территории СЛБ г. Кировск - 2.

С начала периода произошло 18 сходов лавин, из них пока ни одной принудительно.

Ранее Nord-News сообщало, что в Хибинах сезон был объявлен 1 ноября, в частности на территории промплощадки АО «Апатит».

А на территории Кировска этот период начался 8 ноября.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В рацион детсадов Мурманска вернули рыбный жир

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

Все новости