В Кировске ограничено движение из-за спуска лавин

23.11.2021, 15:11 Новости / Общество

В Кировске сегодня ограничено движение из-за спуска лавин. Как сообщили в администрации города, сегодня с 13 часов до завершения проводятся подготовительные работы и работы по активному воздействию на снежный покров с применением взрывчатых материалов в лавинных очагах № 16, 17 - это юго-западный склон г. Юкспорр, расположенный над дорогой Кировск - Кукисвумчорр, в частности участок между бывшим гаражом «Юбилейный» и поворотом на санаторий «Тирвас».

По этому участку дороги и ограничено движение.

По последним данным пресс-службы МЧС по Мурманской области, в Хибинах сейчас установлена третья, то есть значительная степень лавинной опасности.

За сутки зарегистрировано 8 самопроизвольных сходов лавин: на промплощадке АО «Апатит» - 6, на территории СЛБ г. Кировск - 2.

С начала периода произошло 18 сходов лавин, из них пока ни одной принудительно.

Ранее Nord-News сообщало, что в Хибинах сезон был объявлен 1 ноября, в частности на территории промплощадки АО «Апатит».

А на территории Кировска этот период начался 8 ноября.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В рацион детсадов Мурманска вернули рыбный жир

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

16:00Полтора года пешком: жительницу Колы лишили прав из-за аварии с пострадавшим

15:28Брусника, черника, морошка: жителям Мурманска предлагают испечь главный пирог к 130-летию Росляково

15:10Житель Оленегорска поджег квартиру своего знакомого: хозяин едва не задохнулся

15:02«Даже без драк»: иностранный наблюдатель был поражен безопасностью выборов в Мурманске

14:55Горсовет Мурманска открыл политический сезон

14:35В Мурманской области за сутки сбили 2 пешеходов

14:11Бросить всё и уехать: психолог объяснил, почему в межсезонье тянет на крайности

14:00По 2,2 миллиона на человека: долги по зарплатам в Мурманской области официально составляют 17,6 млн рублей

12:40Нецелесообразно: Минтранс Мурманской области рассказал, что дорогу к Дальним Зеленцам строить не будут

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

Все новости