В Кировске ограничено движение из-за спуска лавин

23.11.2021, 15:11 Новости / Общество

В Кировске сегодня ограничено движение из-за спуска лавин. Как сообщили в администрации города, сегодня с 13 часов до завершения проводятся подготовительные работы и работы по активному воздействию на снежный покров с применением взрывчатых материалов в лавинных очагах № 16, 17 - это юго-западный склон г. Юкспорр, расположенный над дорогой Кировск - Кукисвумчорр, в частности участок между бывшим гаражом «Юбилейный» и поворотом на санаторий «Тирвас».

По этому участку дороги и ограничено движение.

По последним данным пресс-службы МЧС по Мурманской области, в Хибинах сейчас установлена третья, то есть значительная степень лавинной опасности.

За сутки зарегистрировано 8 самопроизвольных сходов лавин: на промплощадке АО «Апатит» - 6, на территории СЛБ г. Кировск - 2.

С начала периода произошло 18 сходов лавин, из них пока ни одной принудительно.

Ранее Nord-News сообщало, что в Хибинах сезон был объявлен 1 ноября, в частности на территории промплощадки АО «Апатит».

А на территории Кировска этот период начался 8 ноября.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В рацион детсадов Мурманска вернули рыбный жир

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

01:09Заготовка на зиму — вяленые томаты как у итальянцев: хранение в масле со специями

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

21:02Ресторанный десерт: шоколадный пирог с карамельной заливкой — пошаговый рецепт

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

15:37Дюбель в рыхлой стене не держится — есть решение: увеличьте, заполните и установите

Все новости