В Кировске ограничено движение из-за спуска лавин

23.11.2021, 15:11 Новости / Общество

В Кировске сегодня ограничено движение из-за спуска лавин. Как сообщили в администрации города, сегодня с 13 часов до завершения проводятся подготовительные работы и работы по активному воздействию на снежный покров с применением взрывчатых материалов в лавинных очагах № 16, 17 - это юго-западный склон г. Юкспорр, расположенный над дорогой Кировск - Кукисвумчорр, в частности участок между бывшим гаражом «Юбилейный» и поворотом на санаторий «Тирвас».

По этому участку дороги и ограничено движение.

По последним данным пресс-службы МЧС по Мурманской области, в Хибинах сейчас установлена третья, то есть значительная степень лавинной опасности.

За сутки зарегистрировано 8 самопроизвольных сходов лавин: на промплощадке АО «Апатит» - 6, на территории СЛБ г. Кировск - 2.

С начала периода произошло 18 сходов лавин, из них пока ни одной принудительно.

Ранее Nord-News сообщало, что в Хибинах сезон был объявлен 1 ноября, в частности на территории промплощадки АО «Апатит».

А на территории Кировска этот период начался 8 ноября.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В рацион детсадов Мурманска вернули рыбный жир

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости