В Хибинах лавиноопасный сезон объявлен с 1 ноября

01.11.2021, 14:29 Новости / Общество

В Хибинах лавиноопасный сезон объявлен с текущего дня, 1 ноября. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области, начался он на территории промплощадки АО «Апатит».

Отмечается, что соответствующий приказ идет от 26 октября.

Ранее Nord-News сообщало, что лавинная обстановка на Кольском полуострове была снята с контроля на территории Кировска с 26 мая 2021 года, а на территории КФ АО «Апатит» - с 25 мая.

Всего с начала прошлого периода произошло 297 сходов лавин, из них принудительно - 102.

Между тем, к лавинам при подсчете также относят и небольшие сходы снега с отвесных скал.

Напомним, в этом сезоне фотограф Валентин Жиганов во время съемки запечатлел первые за осень-2021 лавины в Хибинах.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавших рыбаков у озера под Мурманском нашли живыми

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости