Главврач из Мурманска: «Есть два пути – привиться от CoViD-19 или заболеть»

25.11.2021, 11:55 Новости / Общество

Медики Заполярья поддержали открытое письмо противникам вакцинации от CoViD-19, которое написали 11 врачей больниц страны.

- Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь чем. Однако учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдём время для того, чтобы провести вас по «красным зонам», реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц, - обратились российские медики в своем письме к противникам вакцинации, в числе которых политики и общественные деятели.

Главный врач Мурманского областного центра специализированных видов медпомощи Аркадий Амозов рассказал, что он, не задумываясь, подписал бы такое письмо. Он отметил, что врачи даже сгладили ту информацию, которую хотели донести до людей.

- Сегодня есть только два пути: привиться или заболеть, а дальше - как повезет. У нас в стационаре нет ни одного привитого пациента. Мы видим, что каждый день умирают люди. И не всегда это пожилые люди, это и молодежь. Их от этой смерти могли бы спасти всего несколько шагов до прививочного кабинета, - подчеркнул Аркадий Амозов.

Также главврач московской больницы №52 Марьяна Лысенко отметила, что открытое письмо 11 врачей больниц страны «можно охарактеризовать как «накипело», пишет RT.

- Мы тоже живые люди, и у нас, в отличие от наших оппонентов, есть позиция. Она абсолютно понятная и обоснованная. Здесь нет никакой политики и личной предвзятости. Говорить о том, что это какой-то эксперимент мирового масштаба, — это просто смешно и глупо. Такого рода высказывания льют воду на мельницу антиваксеров, а сейчас, в ситуации с ещё одной волной пандемии, когда видим достаточно высокий уровень погибших, когда болеть стали активно дети... вести себя некорректно только для того, чтобы получить для себя пиар, мы посчитали неверным, - сказала изданию заявила Марьяна Лысенко.

Ранее Nord-News сообщало, что 25% жителей Мурманской области сделали прививки против гриппа.

Сейчас читают также: В Мурманске продлят два маршрута общественного транспорта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:17На 1 сентября школьники Мурманской области пойдут при хорошей погоде: +10 без дождя — эксперт из Москвы

17:02НАТО стягивает силы в Арктику: у берегов Исландии стартовали масштабные учения «Северный викинг»

16:55В апелляции отказано: житель Мурманска на 8 лет отправится в колонию строгого режима за убийство

16:24Сергей Тян: «Главное — не медали, а характер, который воспитала спортивная дисциплина»

16:14Принц Филипп, «хлеб-соль» и птицы: в заповеднике «Пасвик» с размахом реконструировали визит британской королевской особы

16:10Где в Полярных Зорях закупиться к зиме: гид по ярмарке «Дары осени»

16:00«Из крана горячей льется холодная»: апатитчане четвертый месяц сидят без горячей воды

15:27Альтернатива Суэцу: первый контейнеровоз из Южной Кореи пошел в Европу по Севморпути

15:10Нарушение речи, шаткость походки, запах алкоголя: на жителя Мончегорска завели уголовку за повторную пьяную езду

15:01Жители Мурманска сняли на видео разлив топлива в заливе возле Кольского моста

14:41У «Поморского хора» в Варзуге появился руководитель с зарплатой и будущее

14:28Мастер-планы агломераций Заполярья: что уже сделано и что ждёт Кировск, Апатиты и Мончегорск

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

Все новости