Главврач из Мурманска: «Есть два пути – привиться от CoViD-19 или заболеть»

25.11.2021, 11:55 Новости / Общество

Медики Заполярья поддержали открытое письмо противникам вакцинации от CoViD-19, которое написали 11 врачей больниц страны.

- Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь чем. Однако учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдём время для того, чтобы провести вас по «красным зонам», реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц, - обратились российские медики в своем письме к противникам вакцинации, в числе которых политики и общественные деятели.

Главный врач Мурманского областного центра специализированных видов медпомощи Аркадий Амозов рассказал, что он, не задумываясь, подписал бы такое письмо. Он отметил, что врачи даже сгладили ту информацию, которую хотели донести до людей.

- Сегодня есть только два пути: привиться или заболеть, а дальше - как повезет. У нас в стационаре нет ни одного привитого пациента. Мы видим, что каждый день умирают люди. И не всегда это пожилые люди, это и молодежь. Их от этой смерти могли бы спасти всего несколько шагов до прививочного кабинета, - подчеркнул Аркадий Амозов.

Также главврач московской больницы №52 Марьяна Лысенко отметила, что открытое письмо 11 врачей больниц страны «можно охарактеризовать как «накипело», пишет RT.

- Мы тоже живые люди, и у нас, в отличие от наших оппонентов, есть позиция. Она абсолютно понятная и обоснованная. Здесь нет никакой политики и личной предвзятости. Говорить о том, что это какой-то эксперимент мирового масштаба, — это просто смешно и глупо. Такого рода высказывания льют воду на мельницу антиваксеров, а сейчас, в ситуации с ещё одной волной пандемии, когда видим достаточно высокий уровень погибших, когда болеть стали активно дети... вести себя некорректно только для того, чтобы получить для себя пиар, мы посчитали неверным, - сказала изданию заявила Марьяна Лысенко.

Ранее Nord-News сообщало, что 25% жителей Мурманской области сделали прививки против гриппа.

Сейчас читают также: В Мурманске продлят два маршрута общественного транспорта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:08Драма в Кандалакшском заповеднике: лебедь-отец пережил депрессию и вернулся в семью после трагедии

19:30Дороги к больнице и путь на Ловозеро: в Оленегорске подвели итоги масштабных ремонтов

19:11Отопительный сезон в Мурманске начнется досрочно: Иван Лебедев подписал постановление

17:53В Мурманске сменился транспортный прокурор

16:36Новые льготы для детей участников СВО: в Мурманской области расширили меры поддержки

16:18Академия СКА займется развитием детско-юношеского хоккея в Мурманской области

16:17Ожившая Красная книга: в Кировске открылась уникальная выставка редких растений Заполярья

15:42На ремонт исторического центра Мурманска направят еще 61 миллион рублей

15:02Смертоносный сель в Гималаях: среди сотен пропавших без вести в Непале ищут россиян

14:321 километр дороги за 65 миллионов: в Мурманске планируют ремонт на Зеленой

14:13Цена январского блэкаута: «Мурманэнергосбыт» подал многомиллионный иск к «Россетям»

13:49Жительница Мурманска пожаловалась на водителей маршруток: «не мешки с картошкой возят»

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости