Главврач из Мурманска: «Есть два пути – привиться от CoViD-19 или заболеть»

25.11.2021, 11:55 Новости / Общество

Медики Заполярья поддержали открытое письмо противникам вакцинации от CoViD-19, которое написали 11 врачей больниц страны.

- Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь чем. Однако учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдём время для того, чтобы провести вас по «красным зонам», реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц, - обратились российские медики в своем письме к противникам вакцинации, в числе которых политики и общественные деятели.

Главный врач Мурманского областного центра специализированных видов медпомощи Аркадий Амозов рассказал, что он, не задумываясь, подписал бы такое письмо. Он отметил, что врачи даже сгладили ту информацию, которую хотели донести до людей.

- Сегодня есть только два пути: привиться или заболеть, а дальше - как повезет. У нас в стационаре нет ни одного привитого пациента. Мы видим, что каждый день умирают люди. И не всегда это пожилые люди, это и молодежь. Их от этой смерти могли бы спасти всего несколько шагов до прививочного кабинета, - подчеркнул Аркадий Амозов.

Также главврач московской больницы №52 Марьяна Лысенко отметила, что открытое письмо 11 врачей больниц страны «можно охарактеризовать как «накипело», пишет RT.

- Мы тоже живые люди, и у нас, в отличие от наших оппонентов, есть позиция. Она абсолютно понятная и обоснованная. Здесь нет никакой политики и личной предвзятости. Говорить о том, что это какой-то эксперимент мирового масштаба, — это просто смешно и глупо. Такого рода высказывания льют воду на мельницу антиваксеров, а сейчас, в ситуации с ещё одной волной пандемии, когда видим достаточно высокий уровень погибших, когда болеть стали активно дети... вести себя некорректно только для того, чтобы получить для себя пиар, мы посчитали неверным, - сказала изданию заявила Марьяна Лысенко.

Ранее Nord-News сообщало, что 25% жителей Мурманской области сделали прививки против гриппа.

Сейчас читают также: В Мурманске продлят два маршрута общественного транспорта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости