Главврач из Мурманска: «Есть два пути – привиться от CoViD-19 или заболеть»

25.11.2021, 11:55 Новости / Общество

Медики Заполярья поддержали открытое письмо противникам вакцинации от CoViD-19, которое написали 11 врачей больниц страны.

- Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь чем. Однако учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдём время для того, чтобы провести вас по «красным зонам», реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц, - обратились российские медики в своем письме к противникам вакцинации, в числе которых политики и общественные деятели.

Главный врач Мурманского областного центра специализированных видов медпомощи Аркадий Амозов рассказал, что он, не задумываясь, подписал бы такое письмо. Он отметил, что врачи даже сгладили ту информацию, которую хотели донести до людей.

- Сегодня есть только два пути: привиться или заболеть, а дальше - как повезет. У нас в стационаре нет ни одного привитого пациента. Мы видим, что каждый день умирают люди. И не всегда это пожилые люди, это и молодежь. Их от этой смерти могли бы спасти всего несколько шагов до прививочного кабинета, - подчеркнул Аркадий Амозов.

Также главврач московской больницы №52 Марьяна Лысенко отметила, что открытое письмо 11 врачей больниц страны «можно охарактеризовать как «накипело», пишет RT.

- Мы тоже живые люди, и у нас, в отличие от наших оппонентов, есть позиция. Она абсолютно понятная и обоснованная. Здесь нет никакой политики и личной предвзятости. Говорить о том, что это какой-то эксперимент мирового масштаба, — это просто смешно и глупо. Такого рода высказывания льют воду на мельницу антиваксеров, а сейчас, в ситуации с ещё одной волной пандемии, когда видим достаточно высокий уровень погибших, когда болеть стали активно дети... вести себя некорректно только для того, чтобы получить для себя пиар, мы посчитали неверным, - сказала изданию заявила Марьяна Лысенко.

Ранее Nord-News сообщало, что 25% жителей Мурманской области сделали прививки против гриппа.

Сейчас читают также: В Мурманске продлят два маршрута общественного транспорта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости