Пенсионерам в Заполярье продлили ограничения по допуску к работе по 24 декабря

25.11.2021, 13:17 Новости / Общество

Северянам старше 60 лет и лицам с хроническими заболеваниями продлили ограничения по допуску к работе по 24 декабря. Как сообщили в оперштабе Мурманской области, их переводят на дистанционный режим.

Отмечается, что жители Заполярья старше 60 лет и лица, имеющие хронические заболевания, допускаются к работе в обычном режиме только при наличии одного из документов:

- действующего QR-кода вакцинированного;
- действующего QR-кода переболевшего;
- сертификата профилактической прививки от COVID-19 на бумажном носителе;
- документа, выданного медицинской организацией и подтверждающего, что гражданин ранее перенес COVID-19, и со дня его выздоровления прошло не более 6 месяцев.

Ранее Nord-News сообщало, что среди новых заболевших CoViD-19 в Заполярье только в 3% случаев в эпиданамнезе были сведения о проведенной вакцинации.

Напомним30 октября до особого указания на самоизоляцию ушли неработающие северяне 60 лет и старше.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Бывшему замдиректора мурманского Фонда капремонта сегодня вынесут приговор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:33Новейший атомный крейсер «Ульяновск» вышел из эллинга: он будет служить на Северном флоте

09:11В Мурманске ищут пожилую женщину в желтой футболке

08:20Дожди, грозы, но тепло: о погоде 29 июля в Мурманской области

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости