В Заполярье от CoViD-19 привились 310 тысяч человек

29.11.2021, 12:18 Новости / Общество

В Мурманской области от CoViD-19 привились 310 тысяч человек. Об этом на оперативном совещании сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев.

Вакцинация от коронавируса в регионе выполнена на 67% от плана. За прошедшую неделю от CoViD-19 в мобильных пунктах ТЦ вакцинировались около 2,5 тысячи человек.

- Ситуация в регионе относительно стабильная, достаточен свободный коечный фонд. Сейчас по-прежнему развернуто 1194 койки, из них 932 - кислородные, 135 - с ИВЛ, - рассказал Дмитрий Панычев.

Необходимыми препаратами для лечения коронавируса за счет областного бюджета обеспечены более 102,5 тысячи пациентов. Более 49 тысяч - за счет федерального бюджета.

Охват тестирования в Мурманской области выше нормативного значения по стране.

- В регионе проведено более 1 млн 408 тысяч ПЦР-исследований, - подчеркнул министр здравоохранения.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что ситуация с коронавирусом все равно остается напряженной.

- У нас упало количество заболевших и госпитализированных, но вы видите, что в мире происходит. Появляются новые штаммы, и сейчас надо максимально оперативно завершить прививочную кампанию, создав коллективный иммунитет, - резюмировал глава региона.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области 86 114 инфицированных CoViD-19. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье для развития бизнеса переехали около 400 предпринимателей страны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы в Баренцевом море

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости