В Заполярье от CoViD-19 привились 310 тысяч человек

29.11.2021, 12:18 Новости / Общество

В Мурманской области от CoViD-19 привились 310 тысяч человек. Об этом на оперативном совещании сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев.

Вакцинация от коронавируса в регионе выполнена на 67% от плана. За прошедшую неделю от CoViD-19 в мобильных пунктах ТЦ вакцинировались около 2,5 тысячи человек.

- Ситуация в регионе относительно стабильная, достаточен свободный коечный фонд. Сейчас по-прежнему развернуто 1194 койки, из них 932 - кислородные, 135 - с ИВЛ, - рассказал Дмитрий Панычев.

Необходимыми препаратами для лечения коронавируса за счет областного бюджета обеспечены более 102,5 тысячи пациентов. Более 49 тысяч - за счет федерального бюджета.

Охват тестирования в Мурманской области выше нормативного значения по стране.

- В регионе проведено более 1 млн 408 тысяч ПЦР-исследований, - подчеркнул министр здравоохранения.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что ситуация с коронавирусом все равно остается напряженной.

- У нас упало количество заболевших и госпитализированных, но вы видите, что в мире происходит. Появляются новые штаммы, и сейчас надо максимально оперативно завершить прививочную кампанию, создав коллективный иммунитет, - резюмировал глава региона.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области 86 114 инфицированных CoViD-19. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье для развития бизнеса переехали около 400 предпринимателей страны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Горячие матчи в Заполярье: в Мурманске впервые разыграли медали чемпионата по паделу

20:34Вместо юга — во льды: орнитолог из Заполярья рассказал о птицах, которые летят зимовать в Арктику

20:18Ушли в историю за час: в Мурманске пустили под снос ещё две «деревяшки»

20:04Опасные кадры: почему осенняя фотосессия в листве может закончиться в больнице

19:48«Казачий пляс» и караоке: мурманская «Научка» закатит «Серебряный день» для пенсионеров

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

17:43Разломан морем: заполярный блогер показал жуткие кадры судна-призрака на Кольском полуострове

17:10Кандалакшанин хотел заработать на крипте, но лишился 800 тысяч рублей

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

21:12Плотные шторы разгладятся прямо на карнизе: простой трюк с пульверизатором за 15 минут

20:38Мазут с джинсов исчезнет без бензина: хитрость с хозяйственным мылом, которая спасает даже старые пятна

18:57Кабачков столько, что некуда девать? Испеките нежный рулет — исчезнет со стола за минуту

15:38Мягче масла и соус как в детстве: секрет того самого столовского гуляша по ГОСТу

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

Все новости