В Заполярье от CoViD-19 привились 310 тысяч человек

29.11.2021, 12:18 Новости / Общество

В Мурманской области от CoViD-19 привились 310 тысяч человек. Об этом на оперативном совещании сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев.

Вакцинация от коронавируса в регионе выполнена на 67% от плана. За прошедшую неделю от CoViD-19 в мобильных пунктах ТЦ вакцинировались около 2,5 тысячи человек.

- Ситуация в регионе относительно стабильная, достаточен свободный коечный фонд. Сейчас по-прежнему развернуто 1194 койки, из них 932 - кислородные, 135 - с ИВЛ, - рассказал Дмитрий Панычев.

Необходимыми препаратами для лечения коронавируса за счет областного бюджета обеспечены более 102,5 тысячи пациентов. Более 49 тысяч - за счет федерального бюджета.

Охват тестирования в Мурманской области выше нормативного значения по стране.

- В регионе проведено более 1 млн 408 тысяч ПЦР-исследований, - подчеркнул министр здравоохранения.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что ситуация с коронавирусом все равно остается напряженной.

- У нас упало количество заболевших и госпитализированных, но вы видите, что в мире происходит. Появляются новые штаммы, и сейчас надо максимально оперативно завершить прививочную кампанию, создав коллективный иммунитет, - резюмировал глава региона.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области 86 114 инфицированных CoViD-19. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье для развития бизнеса переехали около 400 предпринимателей страны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

18:03Розовый вместо бежевого: стилист Ксения Кожина рассказала, как спасти летнее настроение гардеробом

17:50Осталось 2 дня приема заявок конкурса грантов для искусства и креативных индустрий Мурманской области

17:10Асфальт, разрушенный в мурманских дворах после ремонта теплотрассы, восстановят к 1 ноября

17:03Ветераны боевых действий могут открыть Накопительный счёт Доблестный с повышенной ставкой в Сбере

16:35Сокрытие производственной травмы обернулось для мурманского отряда судов обеспечения флота штрафом

16:32Проблему с туалетом и комнатой матери и ребенка в сквере Ловозера власти «повесили» на подрядчика

16:20На 143% выше нормы: Дожди на выходных в Мурманской области продолжатся — эксперт из Москвы

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

15:37Дюбель в рыхлой стене не держится — есть решение: увеличьте, заполните и установите

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

Все новости