Финал сезона ЧГК с участием мурманчанина Алексея Бакуменко покажут сегодня

26.12.2021, 14:03 Новости / Общество

Сегодня, 26 декабря, на Первом канале в 22:40 покажут финал зимней серии игр «Что? Где? Когда?» с участием мурманчанина Алексея Бакуменко. С телезрителями сразится команда Андрея Козлова — сильнейшая игра сезона по итогам отборочных игр.

- Финал года «Что? Где? Когда?» - самая важная игра сезона. Она примечательна тем, что в ней определяется лучшая команда года, а также вручается «Бриллиантовая сова» и приз от Ведущего «За самый яркий ответ года». Алексей Бакуменко — новичок не только в команде Андрея Козлова, но и в нашем Клубе. Впервые он принял участие в телевизионной игре «Что? Где? Когда?» 4 апреля 2021 года. На данный момент он сыграл только 3 игры в Клубе и в каждой из них команда одержала победу. Этот Финал года станет для Алексея Бакуменко первым, - отметили в официальном сообществе ЧГК в социальных сетях.

Ранее Nord-News сообщало, что Алексей Бакуменко впервые выступил в команде магистра в третьей игре весенней серии «Что? Где? Когда?» в начале апреля 2021 года. Тогда команда выиграла со счетом 6:5, и стала главным претендентом на выход в финал весенней серии игр.

В финальной игре осенней серии игр в конце октября команда знатоков, среди которых также находился мурманчанин, тоже победила.

Фото: https://vk.com/chgktv

Сейчас также читают: В Заполярье врач военкомата за 240 тысяч освобождал призывников от службы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости