Новости / Общество

Финал сезона ЧГК с участием мурманчанина Алексея Бакуменко покажут сегодня

26.12.2021, 14:03 Новости / Общество

Сегодня, 26 декабря, на Первом канале в 22:40 покажут финал зимней серии игр «Что? Где? Когда?» с участием мурманчанина Алексея Бакуменко. С телезрителями сразится команда Андрея Козлова — сильнейшая игра сезона по итогам отборочных игр.

- Финал года «Что? Где? Когда?» - самая важная игра сезона. Она примечательна тем, что в ней определяется лучшая команда года, а также вручается «Бриллиантовая сова» и приз от Ведущего «За самый яркий ответ года». Алексей Бакуменко — новичок не только в команде Андрея Козлова, но и в нашем Клубе. Впервые он принял участие в телевизионной игре «Что? Где? Когда?» 4 апреля 2021 года. На данный момент он сыграл только 3 игры в Клубе и в каждой из них команда одержала победу. Этот Финал года станет для Алексея Бакуменко первым, - отметили в официальном сообществе ЧГК в социальных сетях.

Ранее Nord-News сообщало, что Алексей Бакуменко впервые выступил в команде магистра в третьей игре весенней серии «Что? Где? Когда?» в начале апреля 2021 года. Тогда команда выиграла со счетом 6:5, и стала главным претендентом на выход в финал весенней серии игр.

В финальной игре осенней серии игр в конце октября команда знатоков, среди которых также находился мурманчанин, тоже победила.

Фото: https://vk.com/chgktv

Сейчас также читают: В Заполярье врач военкомата за 240 тысяч освобождал призывников от службы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

Все новости