Новости / Общество

Финал сезона ЧГК с участием мурманчанина Алексея Бакуменко покажут сегодня

26.12.2021, 14:03 Новости / Общество

Сегодня, 26 декабря, на Первом канале в 22:40 покажут финал зимней серии игр «Что? Где? Когда?» с участием мурманчанина Алексея Бакуменко. С телезрителями сразится команда Андрея Козлова — сильнейшая игра сезона по итогам отборочных игр.

- Финал года «Что? Где? Когда?» - самая важная игра сезона. Она примечательна тем, что в ней определяется лучшая команда года, а также вручается «Бриллиантовая сова» и приз от Ведущего «За самый яркий ответ года». Алексей Бакуменко — новичок не только в команде Андрея Козлова, но и в нашем Клубе. Впервые он принял участие в телевизионной игре «Что? Где? Когда?» 4 апреля 2021 года. На данный момент он сыграл только 3 игры в Клубе и в каждой из них команда одержала победу. Этот Финал года станет для Алексея Бакуменко первым, - отметили в официальном сообществе ЧГК в социальных сетях.

Ранее Nord-News сообщало, что Алексей Бакуменко впервые выступил в команде магистра в третьей игре весенней серии «Что? Где? Когда?» в начале апреля 2021 года. Тогда команда выиграла со счетом 6:5, и стала главным претендентом на выход в финал весенней серии игр.

В финальной игре осенней серии игр в конце октября команда знатоков, среди которых также находился мурманчанин, тоже победила.

Фото: https://vk.com/chgktv

Сейчас также читают: В Заполярье врач военкомата за 240 тысяч освобождал призывников от службы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В Мурманской области будут развивать велосипедный спорт по соглашению

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

18:20Виноват фальшивый начальник — у жителя Ловозера украли 800 тысяч рублей

17:33В Мурманске будут судить матроса за разлив нефтепродуктов в акваторию Кольского Залива

17:24Саами и коми: «Ловозерская райда» состоится и в Кировске

17:10В столице Заполярья оплавившийся обогреватель чуть не привел к пожару

10:30Сами сломали, сами и наладят: 2 знакам Зодиака придётся постараться, чтобы помириться с важными для себя людьми — кто исправит ошибки после 10 ноября 2025 года

10:06Для любителей простых и оригинальных рецептов: хрустящая закуска из лаваша — результат удивит и вас, и домашних

09:45Зашли менеджером, а вышли старшим менеджером: карьерное повышение ждёт эти знаки Зодиака в ноябре — появятся свои подчинённые

09:05«Чем дольше, тем лучше»: врач-реабилитолог — рассказал о пользе долгих прогулок

08:06Назвала свой поступок ошибкой: обвиняемая в контрабанде наркотиков Аглая Тарасова — предстала перед судом

07:43Ваш длинный язык всё испортит: этому знаку Зодиака нужно помалкивать с 8 по 11 ноября — ключ к успеху

Все новости