Финал сезона ЧГК с участием мурманчанина Алексея Бакуменко покажут сегодня

26.12.2021, 14:03 Новости / Общество

Сегодня, 26 декабря, на Первом канале в 22:40 покажут финал зимней серии игр «Что? Где? Когда?» с участием мурманчанина Алексея Бакуменко. С телезрителями сразится команда Андрея Козлова — сильнейшая игра сезона по итогам отборочных игр.

- Финал года «Что? Где? Когда?» - самая важная игра сезона. Она примечательна тем, что в ней определяется лучшая команда года, а также вручается «Бриллиантовая сова» и приз от Ведущего «За самый яркий ответ года». Алексей Бакуменко — новичок не только в команде Андрея Козлова, но и в нашем Клубе. Впервые он принял участие в телевизионной игре «Что? Где? Когда?» 4 апреля 2021 года. На данный момент он сыграл только 3 игры в Клубе и в каждой из них команда одержала победу. Этот Финал года станет для Алексея Бакуменко первым, - отметили в официальном сообществе ЧГК в социальных сетях.

Ранее Nord-News сообщало, что Алексей Бакуменко впервые выступил в команде магистра в третьей игре весенней серии «Что? Где? Когда?» в начале апреля 2021 года. Тогда команда выиграла со счетом 6:5, и стала главным претендентом на выход в финал весенней серии игр.

В финальной игре осенней серии игр в конце октября команда знатоков, среди которых также находился мурманчанин, тоже победила.

Фото: https://vk.com/chgktv

Сейчас также читают: В Заполярье врач военкомата за 240 тысяч освобождал призывников от службы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Атака фейков в Заполярье: от «закрытия» совхоза «Тулома» до нейросетевых видео с губернатором

19:35В Мурманской области за год ввели в эксплуатацию более тысячи зданий

19:14Тайны зимней Лапландии: канал «Культура» показал жизнь оленей и росомах в мурманском заповеднике

18:33Жители мурманской пятиэтажки вынуждены дышать канализационными испарениями

18:25Мурманская область вошла в топ-10 регионов России по молодёжной политике

17:44Миллионы на «Сокровища Земли Тре»: Терская библиотека выиграла крупную субсидию на реновацию

17:10Гибель сотрудника Мурманской областной клинической больницы в аварии признали связанной с производством

16:24Запретные семена в Мурманске: прокуратура взялась за торговцев контрафактным товаром

16:20Житель Ковдорского района вернул государству коррупционный доход

15:45Администрация Мурманска пообещала этим летом отремонтировать проезд от Лобова до Хлобыстова

15:43В Минприроды Мурманской области опровергли слухи о закрытии «Туломы»

15:34Треска уходит на дно: Баренцево море рекордно нагрелось, угрожая уловам России и Норвегии

20:34Конец черной полосы: деньги и успех ворвутся без усилий — 5 знаков в списке госпожи Удачи

20:02«Был как в тумане»: Киркорова оштрафовали за курение в аэропорту Барнаула

20:01Тест на манеры — 89% людей провалят c позором: эти привычки выдают невоспитанность

19:42В Госдуме пояснили, нужно ли предупреждать соседей по даче о ремонте

19:04Соседи сбегутся поглазеть на это чудо: 5 пунктов для бешеного урожая жимолости

18:04Мясо «по-королевски»: сочные отбивные в хрустящей шубе — готовлю за 20 минут

Все новости