В ближайшие дни на Кольском полуострове метели и порывистый ветер

14.01.2022, 15:39 Новости / Общество

В ближайшие дни на Кольском полуострове метели и порывистый ветер. Об этом Nord-News рассказали синоптики Заполярья.

15 января ожидается ветреная погода со снегом. Местами в регионе будет метель. Температура воздуха в течение суток - 2-7°. Ночью субботы ветер ослабеет, осадки прекратятся, и температура постепенно понизится до -10-15°, при прояснениях -17-22°.

На погоду 16 и 17 января повлияет атлантический циклон, который сместиться с Норвежского моря на север Карелии, далее на Белое море в восточном направлении.

- Наиболее интенсивные осадки в этот период будут на юге области, где центр циклона ближе, - сообщила информагентству главный метеоролог Заполярья Наталья Алдарова.

Местами ожидается порывистый ветер до 15-18 м/с и метель. Температура воздуха в воскресенье и понедельник ожидается в районе -5-10°, при прояснениях -15°.

Ранее Nord-News сообщало, в Мурманске и по области сегодня ожидается метель.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане боятся за жизнь из-за огромных сосулек над аркой на Рыбном

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости