Офтальмологический центр Мурманска скоро начнет прием пациентов по ОМС

20.07.2022, 11:35 Новости / Общество

Офтальмологический центр Мурманска в скором времени начнет прием пациентов по программе ОМС. Как сообщил главный врач центра Алексей Моренко, предприятие принято в систему ОМС с присвоением уникального идентификационного номера, так как полностью соответствует всем требованиям Министерством здравоохранения для полноценной работы в программе.

«Направлены письма в Министерство здравоохранения и председателю комиссии Территориального фонда с приложением всех требуемых документов для участия в программе с 2022 года. Как правило, в течение недели, комиссия одобрит заявку, мы выполняем необходимые формальности и приступаем к работе. В рамках выделенного бюджета мы будем выполнять полные диагностические обследования, а также в нашей заявке указана возможность выполнения операций по поводу катаракты с самыми совершенными английскими хрусталиками и расходными материалами премиум-класса на новейшем оборудовании. Собственно говоря, мы ждем только решения. Это даст возможность пациентам из Мурманской области получать помощь по полису ОМС», - рассказал Алексей Моренко.

Он также пояснил, что лазерная коррекция зрения является во всех странах мира процедурой, проведение которой полисом ОМС не покрывается, это платная процедура.

А операции по удалению катаракты входят в перечень услуг, покрываемых полисом ОМС

ООО «Офтальмологический центр Мурманской области» - г. Мурманск, ул. Карла Либкнехта,13. Тел.: 8 /8152/ 56-66-56, и 8-800-302-99-93 (бесплатный вызов). Сайт https://eyes-murmansk.ru/

Лицензия №Л041-01163-51/00560882, выдана 24.06.2022г Министерством здравоохранения Мурманской области.

О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

Сейчас также читают: Спасенной из заточения в квартире в Сафоново собаке собирают деньги на стерилизацию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45На улицах Оленегорска работают волонтёры: помогают жителям проголосовать за проект благоустройства

15:32К выходным жителей Мурманской области ожидает летняя погода

15:1733% мурманчан используют ИИ для поиска работы и создания резюме

14:54В Оленегорске хлам из веток уберут спустя 2 недели после субботников — 14 мая

14:51Бонсай сложный в уходе? Развеиваем миф и подбираем подходящий вариант

14:35В Североморске монтируют купол ледовой арены

14:13В Мурманске расселят 3 аварийных дома в 2026 году

13:53Культурный десант в Арктике: Сергей Безруков привез детский фестиваль на Шпицберген

13:30Букет к юбилею стоил жительнице Оленегорска более 2 миллионов рублей: пенсионерку обманули мошенники

13:22Сквозь ионосферу в недра: ученые создали мобильный радар для поиска ископаемых в Арктике

12:40Иностранец пытался взломать банкомат в Коле: не хватало денег на билет домой

12:26Стволы на изъятие: Минприроды Мурманской области устроило облаву на браконьеров в майские праздники

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

Все новости