Новости / Общество

Для мальчика из Кировска с диагнозом аутизм собирают деньги на реабилитацию

20.07.2022, 13:17 Новости / Общество

Для 8-летнего мальчика из Кировска с диагнозом аутизм собирают деньги на реабилитацию в центре «Наш солнечный мир» Санкт-Петербурга.

Как рассказали в Фонде помощи «География Добра», на курс требуется 187500 рублей. К настоящему моменту собрано 3500 рублей.

- Дети с аутизмом могут стать полноценными участниками общества, если окружающие им в этом помогут. Благодаря многочисленным активным реабилитациям и занятиям у присутствует положительная динамика в развитии и социализации. Впереди у мальчика еще большой путь, и мы можем сделать этот путь немного легче. Любой посильный вклад приближает мальчика к цели, - отметили в Фонде.

Мама мальчика рассказала, что ее сын родился на 37 неделе путем кесарева сечения с весом 1700 грамм. Сначала развивался как обычные дети: в 2 месяца начал держать голову, затем начал ползать и старался подниматься на ноги. Однажды, он так неудачно встал, что сильно ушиб голову. И в тот момент жизнь в семье перевернулась.

- От ушиба у моего сына пропали первые слоги, он совсем перестал смотреть в глаза, стал молчаливый словно кукла. Мы лечились сначала в травме, затем в реабилитационном центре. По указанию специалистов центра мы посетили невролога, где впоследствии и был установлен диагноз - резидуально-органическое поражение ЦНС, сенсомоторная алалия. Я была совершенно подавлена от этой новости,- рассказывает мама Александра.

Подробнее можно ознакомиться на сайте Фонда.

Ранее Nord-News рассказывало историю маленького мурманчанина Яна Петрова, которому в 6 лет диагноз «моторная алалия» сменили на «атипичный аутизм».

Фото: geografiyadobra.ru 

Сейчас также читают: Мурманчанам предложили варианты решения проблемы мусора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:55Долги мурманчан по потребительским кредитам за год сократились на 7%

21:17Мурманских рыбаков оштрафовали на 38 миллионов из-за экспорта рыбы в Европу

20:05Необратимая слепота: у 71 мурманчанина подтвердилась глаукома

18:59ПАБСИ Кировска проведёт необычные экскурсии, которые покажут только один раз

18:35Мурманская ТЭЦ сообщила о полном восстановлении теплоснабжения домов после аварии

17:52Рейсы Минск — Мурманск могут стать круглогодичными

16:50Жителям Мурманской области рассказали, когда ждать весну

15:50Зарплаты в Мурманской области выросли на 14%

15:24«За литр удавятся»: автолюбители Мурманска призвали заправлять машины волонтеров бесплатно

14:23Концерт кантеле и техногенное иглу: В Североморске 12 марта ученые МГУ проведут необычный перфоманс

13:47В Мурманске за 600 тысяч рублей продают картину советского художника

12:30Мурманские трудинспекторы рассказали, как должна оплачиваться работа в праздничные дни

02:33О них часто забывают: неочевидные фишки мебели, которые упрощают быт

01:28Ваш французский завтрак: мадлен вместо круассана — изысканная выпечка

00:26Любовь без границ: кого Небеса одарят сказочной нежностью с 11 марта — магия чисел

23:58Убийцы уюта — эти вещи давно просятся на помойку: разберите визуальный мусор

22:28Ноготочки по закону: в апреле россиян ждут жёсткие нормы для маникюра — что важно знать

22:01Рассыпчатый плов — это просто: разбираемся, когда его нужно мешать

Все новости