Для мальчика из Кировска с диагнозом аутизм собирают деньги на реабилитацию

20.07.2022, 13:17 Новости / Общество

Для 8-летнего мальчика из Кировска с диагнозом аутизм собирают деньги на реабилитацию в центре «Наш солнечный мир» Санкт-Петербурга.

Как рассказали в Фонде помощи «География Добра», на курс требуется 187500 рублей. К настоящему моменту собрано 3500 рублей.

- Дети с аутизмом могут стать полноценными участниками общества, если окружающие им в этом помогут. Благодаря многочисленным активным реабилитациям и занятиям у присутствует положительная динамика в развитии и социализации. Впереди у мальчика еще большой путь, и мы можем сделать этот путь немного легче. Любой посильный вклад приближает мальчика к цели, - отметили в Фонде.

Мама мальчика рассказала, что ее сын родился на 37 неделе путем кесарева сечения с весом 1700 грамм. Сначала развивался как обычные дети: в 2 месяца начал держать голову, затем начал ползать и старался подниматься на ноги. Однажды, он так неудачно встал, что сильно ушиб голову. И в тот момент жизнь в семье перевернулась.

- От ушиба у моего сына пропали первые слоги, он совсем перестал смотреть в глаза, стал молчаливый словно кукла. Мы лечились сначала в травме, затем в реабилитационном центре. По указанию специалистов центра мы посетили невролога, где впоследствии и был установлен диагноз - резидуально-органическое поражение ЦНС, сенсомоторная алалия. Я была совершенно подавлена от этой новости,- рассказывает мама Александра.

Подробнее можно ознакомиться на сайте Фонда.

Ранее Nord-News рассказывало историю маленького мурманчанина Яна Петрова, которому в 6 лет диагноз «моторная алалия» сменили на «атипичный аутизм».

Фото: geografiyadobra.ru 

Сейчас также читают: Мурманчанам предложили варианты решения проблемы мусора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В Мурманске жители пятиэтажной панельки боятся, что на голову упадет козырек подъезда

15:3683 тысячи рублей: Для мурманчан самая востребованная подработка — менеджер по продажам

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

14:32Сменил пол? Ученые из Мурманска раскрыли тайну арктического гуся на Шпицбергене

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

14:03Ремонт напоказ: жители Апатитов разнесли в соцсетях отчет властей об обновлении дома на Фестивальной

13:28Тайны карельской тайги: ученые в Паанаярви сравнят современную флору с данными 170-летней давности

13:05Несчастным случаем на борту судна займутся следователи Мурманской области

13:05Музей Мурманска получил грант в 1 миллион рублей — к 100-летию

12:23Борьба за красоту: в Североморске высадили новые цветы взамен уничтоженных, а в Александровске снова орудуют вандалы

12:11Аварийный дом под Кандалакшей не могут снести с 2017 года и в ближайшие годы, похоже, не снесут

12:10Мурманчанин ограбил своего приятеля: за 27 тысяч рублей грозит 4 года колонии

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости