Для мальчика из Кировска с диагнозом аутизм собирают деньги на реабилитацию

20.07.2022, 13:17 Новости / Общество

Для 8-летнего мальчика из Кировска с диагнозом аутизм собирают деньги на реабилитацию в центре «Наш солнечный мир» Санкт-Петербурга.

Как рассказали в Фонде помощи «География Добра», на курс требуется 187500 рублей. К настоящему моменту собрано 3500 рублей.

- Дети с аутизмом могут стать полноценными участниками общества, если окружающие им в этом помогут. Благодаря многочисленным активным реабилитациям и занятиям у присутствует положительная динамика в развитии и социализации. Впереди у мальчика еще большой путь, и мы можем сделать этот путь немного легче. Любой посильный вклад приближает мальчика к цели, - отметили в Фонде.

Мама мальчика рассказала, что ее сын родился на 37 неделе путем кесарева сечения с весом 1700 грамм. Сначала развивался как обычные дети: в 2 месяца начал держать голову, затем начал ползать и старался подниматься на ноги. Однажды, он так неудачно встал, что сильно ушиб голову. И в тот момент жизнь в семье перевернулась.

- От ушиба у моего сына пропали первые слоги, он совсем перестал смотреть в глаза, стал молчаливый словно кукла. Мы лечились сначала в травме, затем в реабилитационном центре. По указанию специалистов центра мы посетили невролога, где впоследствии и был установлен диагноз - резидуально-органическое поражение ЦНС, сенсомоторная алалия. Я была совершенно подавлена от этой новости,- рассказывает мама Александра.

Подробнее можно ознакомиться на сайте Фонда.

Ранее Nord-News рассказывало историю маленького мурманчанина Яна Петрова, которому в 6 лет диагноз «моторная алалия» сменили на «атипичный аутизм».

Фото: geografiyadobra.ru 

Сейчас также читают: Мурманчанам предложили варианты решения проблемы мусора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:50Почти 4 часа в Терском районе тушили баню

08:20Наконец-то лето: в Мурманской области воздух прогреется до +26

23:32Ремонт дорог в Мурманске идет по графику: Иван Лебедев провел совещание с девятью подрядчиками

21:41Ученые ААНИИ получат секретные данные капитанов для точных прогнозов в Арктике

20:24В Мурманске появилось новое масштабное граффити в честь юбилея Союза театральных деятелей

19:37Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом

19:35Олег из Апатитов продает пионерку с барабаном за 32 тысячи рублей

19:26На улицах Мурманска вовсю идет благоустройство: где навели порядок и начали высадку цветов

18:33В Мурманской области краснокнижные птицы вывели потомство

18:20Сроки сдачи атомного ледокола «Чукотка» перенесли на 2027 год по распоряжению Мишустина

18:19Сбер и «Город Солнца» построят микрорайон с социальной инфраструктурой в Кузьмолово

17:44Фитнес под открытым небом: мурманчан зовут на бесплатную тренировку в это воскресенье

07:31Запуск пищеварения: напиток с таким привкусом облегчает усвоение завтрака

06:02Картофельное пюре с бархатистой текстурой: французские секреты приготовления

04:38Борьба с крестоцветной блошкой на капустных грядках: нашатырный спирт и сухое опудривание золой

03:07Французский торт из безе: воздушные коржи с кремом — многослойное угощение

01:29Салат «Муравейник»: хрустящий картофель и копчёная курица — пошаговый рецепт

00:05Летняя морковь без полива после всходов: используем брусок — растение само находит влагу

Все новости