Для мальчика из Кировска с диагнозом аутизм собирают деньги на реабилитацию

20.07.2022, 13:17 Новости / Общество

Для 8-летнего мальчика из Кировска с диагнозом аутизм собирают деньги на реабилитацию в центре «Наш солнечный мир» Санкт-Петербурга.

Как рассказали в Фонде помощи «География Добра», на курс требуется 187500 рублей. К настоящему моменту собрано 3500 рублей.

- Дети с аутизмом могут стать полноценными участниками общества, если окружающие им в этом помогут. Благодаря многочисленным активным реабилитациям и занятиям у присутствует положительная динамика в развитии и социализации. Впереди у мальчика еще большой путь, и мы можем сделать этот путь немного легче. Любой посильный вклад приближает мальчика к цели, - отметили в Фонде.

Мама мальчика рассказала, что ее сын родился на 37 неделе путем кесарева сечения с весом 1700 грамм. Сначала развивался как обычные дети: в 2 месяца начал держать голову, затем начал ползать и старался подниматься на ноги. Однажды, он так неудачно встал, что сильно ушиб голову. И в тот момент жизнь в семье перевернулась.

- От ушиба у моего сына пропали первые слоги, он совсем перестал смотреть в глаза, стал молчаливый словно кукла. Мы лечились сначала в травме, затем в реабилитационном центре. По указанию специалистов центра мы посетили невролога, где впоследствии и был установлен диагноз - резидуально-органическое поражение ЦНС, сенсомоторная алалия. Я была совершенно подавлена от этой новости,- рассказывает мама Александра.

Подробнее можно ознакомиться на сайте Фонда.

Ранее Nord-News рассказывало историю маленького мурманчанина Яна Петрова, которому в 6 лет диагноз «моторная алалия» сменили на «атипичный аутизм».

Фото: geografiyadobra.ru 

Сейчас также читают: Мурманчанам предложили варианты решения проблемы мусора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:17Мурманск литературный на маркетплейсах

10:00Роман ПОНОМАРЕВ. Важные чек-апы для предупреждения онкологических заболеваний

09:32Хоровод и метание ножей — что ждёт нас в центре Мурманска на День России?

08:20Циклон, пришедший с Баренцева моря, испортит в Мурманской области праздничные выходные

23:33«Красный крест на белом фоне»: в Мурманске вышла книга о пожаре на улице Павлова

22:33Масштабный ремонт дорог в Мурманске: к юбилею города обновят 17 километров участков

22:22Северяне копят, а не тратят: накопления жителей Заполярья выросли до 381 млрд рублей

22:02На Кольской АЭС остановят на ремонт энергоблок № 3: что случилось

21:31В Заполярье прибыл новейший противоминный корабль «Полярный»: подробности

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

10:31Гренки с детства: быстрый летний завтрак — 2 варианта сытного блюда с утра

09:01Пятна пота на белой рубашке: в аптеку за таблеткой вместо химии

07:44Курица сухая и безвкусная: добавляйте шелуху, но особую

06:02Котлеты разваливаются на сковороде: забудьте про хлеб — добавляем это в холодном виде

04:35Орхидея капризна при пересадке: про точку роста и дышащие корни — а ещё правило полива

03:02Блины сухие и резиновые: вы не знаете, сколько нужно яиц — и момент с мукой

Все новости