Новости / Общество

Для мальчика из Кировска с диагнозом аутизм собирают деньги на реабилитацию

20.07.2022, 13:17 Новости / Общество

Для 8-летнего мальчика из Кировска с диагнозом аутизм собирают деньги на реабилитацию в центре «Наш солнечный мир» Санкт-Петербурга.

Как рассказали в Фонде помощи «География Добра», на курс требуется 187500 рублей. К настоящему моменту собрано 3500 рублей.

- Дети с аутизмом могут стать полноценными участниками общества, если окружающие им в этом помогут. Благодаря многочисленным активным реабилитациям и занятиям у присутствует положительная динамика в развитии и социализации. Впереди у мальчика еще большой путь, и мы можем сделать этот путь немного легче. Любой посильный вклад приближает мальчика к цели, - отметили в Фонде.

Мама мальчика рассказала, что ее сын родился на 37 неделе путем кесарева сечения с весом 1700 грамм. Сначала развивался как обычные дети: в 2 месяца начал держать голову, затем начал ползать и старался подниматься на ноги. Однажды, он так неудачно встал, что сильно ушиб голову. И в тот момент жизнь в семье перевернулась.

- От ушиба у моего сына пропали первые слоги, он совсем перестал смотреть в глаза, стал молчаливый словно кукла. Мы лечились сначала в травме, затем в реабилитационном центре. По указанию специалистов центра мы посетили невролога, где впоследствии и был установлен диагноз - резидуально-органическое поражение ЦНС, сенсомоторная алалия. Я была совершенно подавлена от этой новости,- рассказывает мама Александра.

Подробнее можно ознакомиться на сайте Фонда.

Ранее Nord-News рассказывало историю маленького мурманчанина Яна Петрова, которому в 6 лет диагноз «моторная алалия» сменили на «атипичный аутизм».

Фото: geografiyadobra.ru 

Сейчас также читают: Мурманчанам предложили варианты решения проблемы мусора

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

02:47«Некрасивый балаган»: дочь Началовой против экс-директора — из-за чего разгорелся скандал вокруг больного Алдонина

02:04Как водителей разводят инспекторы ДПС: «срезание углов» и фальшивая «встречка» — не дайте себя обмануть на пустом месте

01:50Поджелудочная железа будет в порядке на зависть всем: враги устанут вас проклинать — здоровье будет таким, что они забудут про мечту о ваших похоронах

01:47Секреты везунчиков, неудачникам тут не место: учёные доказали, что счастье и удача — это не подарок судьбы, а набор из 4 полезных привычек

01:30Выбираем масло для губ: смотрим на 3 необходимых компонента — советы эксперта Ярославы Ладик

01:11Никакой стабильности: «Манчестер Юнайтед» упустил победу в матче с «Вест Хэмом»

Все новости