Новости / Общество

Молодежь призналась в нехватке знаний в сфере финансовой безопасности

17.08.2022, 20:03 Новости / Общество

Более половины, а это 53%, представителей молодежи в России считают, что им не хватает знаний в сфере финансовой безопасности, чтобы защитить себя от мошенничества и других рисков потери денег. Об этом свидетельствуют результаты опроса НАФИ, о которых сообщает RT.

Некоторые из тех, кому не хватает таких знаний, заявили, что какая-то информация об этой сфере у них есть, но ее недостаточно для того, чтобы защититься от мошенничества. Чаще не уверены в своих знаниях подростки от 14 до 17 лет.

Остальные 47% опрошенных считают, что имеют достаточно знаний в сфере личной финансовой безопасности, что помогает им избегать финансовых рисков в повседневной жизни. Это убеждение характерно в большей степени для опрошенных от 18 до 24 лет.

Кроме того, в ходе опроса было выявлено, что молодежь пренебрегает защитой персональных данных при совершении онлайн-платежей.

Всего в опросе НАФИ приняли участие 1 тысяча человек в возрасте 14-35 лет.

Сейчас также читают: В Мурманске главврач по ошибке сообщил про заболевших штаммом «кентавр»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

19:26Из серой блеклой мыши в цветущую даму: 6 советов на весну 2026 превратят 60-летнюю женщину в икону стиля

18:32От такой рассады ахнут все вокруг: как я узнала рецепт феноменальной почвенной смеси

17:32Яичный паштет с икрой: улетная закуска готовится за 10 минут — лопаю без остановки

17:03Если ответите на 6 из 6 — ваша память безгранична: географический тест по флагам субъектов России

16:495657 верст роскоши: сколько стоили и из чего состояли обеды Екатерины II по дороге в Крым

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

Все новости