Командующий Северным флотом озвучил, кого призовут по частичной мобилизации

22.09.2022, 13:53 Новости / Общество

В Мурманске прошло расширенное заседание призывной комиссии по частичной мобилизации. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис в своем ТГ-канале.

- Командующий Северным флотом Александр Моисеев подчеркнул, что в первую очередь будут мобилизованы молодые люди, отслужившие в армии не более 5 лет назад и имеющие навыки военной службы, - рассказал глава Мурманской области.

Во время заседания региональный военком доложил, что работа призывной комиссии в регионе организована.

Также губернатор поставил перед Минздравом задачу оказать содействие в проведении медкомиссии.

Андрей Чибис отметил, что все ведомства и крупные промышленные предприятия области оповестили о необходимости плотного взаимодействия с военным комиссариатом.

Ранее Nord-News сообщало, что президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, которая начинается с 21 сентября.

Глава государства отметил, что призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и которые проходили службу в рядах ВС, имеют определенную военно-учетную специальность и соответствующий опыт.

Владимир Путин уточнил, что призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку.

В Мурманской области губернатор Андрей Чибис возглавил призывную комиссию по частичной мобилизации и сообщил, что от нашего региона планируется мобилизовать порядка 1 тысячи человек. 

Между тем, уже 21 сентября СМИ писали о первых повестках в Заполярье по частичной мобилизации, а сегодня со ссылкой на военного комиссара Якутии Александра Авдонинина рассказали о зарплате мобилизованных в 205 тысяч рублей. 

Подробнее, кто подлежит призыву по частичной мобилизации,  читайте по ссылке.

Фото: Андрей Чибис / ТГ

Сейчас также читают: В Мурманске продолжаются поиски упавшего с Кольского моста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24Два рекорда России в ледяной воде: паралимпиец сотворил чудо на мурманском фестивале «Гольфстрим»

15:01Из Ярославля в Мурманск без пересадок: губернатор Евраев анонсировал запуск новых авиарейсов в Заполярье

14:54В Мурманске водитель электровелосипеда получил травмы после столкновения с иномаркой

14:50Азиатский прорыв в Арктике: в новой Стратегии развития Севморпути будет разворот на Китай и Индию

14:50Мурманчанин в пьяном виде чуть не убил пожилого отца

14:35Под контролем Олимпийского комитета: в Мурманске 56 лучших спортсменов Заполярья проходят уникальные тесты

14:05Жители Мурманска каждое утро «выплывают» из подъезда на работу

13:53«Всё течёт, всё меняется»: в Ленинском округе Мурманска снова проблемы с цветом горячей воды

13:41Богатство выбросили: садоводы Мурманска жалеют о сносе алюминиевого забора в городе

13:30Гражданин Казахстана смог покинуть Мончегорск только после оплаты алиментов

12:26Кинотеатры могут потерять миллионы: экономист подсчитал убытки от запрета «пиратских» сеансов

12:10Жителя флотской столицы оштрафовали за экстремистские высказывания в сети

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости