Командующий Северным флотом озвучил, кого призовут по частичной мобилизации

22.09.2022, 13:53 Новости / Общество

В Мурманске прошло расширенное заседание призывной комиссии по частичной мобилизации. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис в своем ТГ-канале.

- Командующий Северным флотом Александр Моисеев подчеркнул, что в первую очередь будут мобилизованы молодые люди, отслужившие в армии не более 5 лет назад и имеющие навыки военной службы, - рассказал глава Мурманской области.

Во время заседания региональный военком доложил, что работа призывной комиссии в регионе организована.

Также губернатор поставил перед Минздравом задачу оказать содействие в проведении медкомиссии.

Андрей Чибис отметил, что все ведомства и крупные промышленные предприятия области оповестили о необходимости плотного взаимодействия с военным комиссариатом.

Ранее Nord-News сообщало, что президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, которая начинается с 21 сентября.

Глава государства отметил, что призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и которые проходили службу в рядах ВС, имеют определенную военно-учетную специальность и соответствующий опыт.

Владимир Путин уточнил, что призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку.

В Мурманской области губернатор Андрей Чибис возглавил призывную комиссию по частичной мобилизации и сообщил, что от нашего региона планируется мобилизовать порядка 1 тысячи человек. 

Между тем, уже 21 сентября СМИ писали о первых повестках в Заполярье по частичной мобилизации, а сегодня со ссылкой на военного комиссара Якутии Александра Авдонинина рассказали о зарплате мобилизованных в 205 тысяч рублей. 

Подробнее, кто подлежит призыву по частичной мобилизации,  читайте по ссылке.

Фото: Андрей Чибис / ТГ

Сейчас также читают: В Мурманске продолжаются поиски упавшего с Кольского моста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости