В Мурманске и Санкт-Петербурге погасили марку с изображением ледоколов

23.09.2022, 14:22 Новости / Общество

В Мурманске на борту атомного ледокола «Сибирь» прошла торжественная церемония памятного гашения почтовой марки. Отмечается, что мероприятия спецгашения впервые прошли одновременно в столице Заполярья и на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге.

Марки с изображением атомных ледоколов «Арктика» и «Сибирь» вышли тиражом по 120 тысяч штук каждого сюжета. Номинал марки - 18 рублей.

Также был изготовлен специальный почтовый штемпель с датой гашения. Почтовая продукция, погашенная таким штемпелем, становится уникальной и приобретает особое значение для коллекционеров.

- Для нас важно, что уникальные марки с атомными ледоколами, которые имеют прямое отношение к нашему региону, смогут приобрести в почтовых отделениях жители всей страны. Для мурманчан тираж из 800 марок уже доступен в центральном отделении Почты России, - поделился директор УФПС Мурманской области Александр Кочуров.

Сейчас также читают: Как проводится частичная мобилизация и кто освобожден от призыва

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:17Золотой заплыв: северянин Павел Самусенко стал лучшим на спине на Кубке России в Санкт-Петербурге

11:15Из мурманского гипермаркета 33-летний мужчина пытался вынести энергетики и газировку

10:32Праздник круглый год: В Ловозере продолжают гореть новогодние консоли

10:30В Мурманской области почти вдвое снизилась заболеваемость ковидом

09:50Мурманск не вошел в ТОП-10 городов по качеству жизни

09:50Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей отказаться от опасных маневров в непогоду

09:34Нейросети на службе вербовщиков: школьникам Заозерска объяснили опасность цифровых двойников

08:20Весна закончилась?: В Мурманской области похолодает и пойдет дождь со снегом

06:45Учения — огонь: спасатели отработали тушение пожара в никельском спорткомплексе

06:15Лучшее — землякам: мурманчане отправили очередную партию помощи в зону СВО

00:20Цель — эффективность: эксперты оценили популярность нейросетей в Заполярье

23:45От классики до русских народных: в мурманской музшколе прошел отчетный концерт хористов

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

10:02Хитрость из СССР: жареный лук и капуста — гости не верят, что это обычный салат

08:36Тест на гения с непомерным воображением: способны ли вы видеть мир в 3D

07:02Эликсир дикого роста: зола и уксус — идеальная база, чтобы навсегда забыть о вытянутых саженцах

04:47Львов пугает молчание, а Скорпионов гонит азарт: гороскоп на 23 апреля — день, когда всё тайное станет явным

03:32Десерт-пятиминутка: всё смешал и в печь — этот морковный торт осилит даже новичок

Все новости