В Мурманске и Санкт-Петербурге погасили марку с изображением ледоколов

23.09.2022, 14:22 Новости / Общество

В Мурманске на борту атомного ледокола «Сибирь» прошла торжественная церемония памятного гашения почтовой марки. Отмечается, что мероприятия спецгашения впервые прошли одновременно в столице Заполярья и на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге.

Марки с изображением атомных ледоколов «Арктика» и «Сибирь» вышли тиражом по 120 тысяч штук каждого сюжета. Номинал марки - 18 рублей.

Также был изготовлен специальный почтовый штемпель с датой гашения. Почтовая продукция, погашенная таким штемпелем, становится уникальной и приобретает особое значение для коллекционеров.

- Для нас важно, что уникальные марки с атомными ледоколами, которые имеют прямое отношение к нашему региону, смогут приобрести в почтовых отделениях жители всей страны. Для мурманчан тираж из 800 марок уже доступен в центральном отделении Почты России, - поделился директор УФПС Мурманской области Александр Кочуров.

Сейчас также читают: Как проводится частичная мобилизация и кто освобожден от призыва

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Денди, кассетники и сапы появятся в июне у Имандры в кварталах Мончегорска

15:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусил клещ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:38Странные блюда Германии: то, что немцы едят с удовольствием, у русских вызывает отвращение

13:38Уборка за копейки: аспирин с водой, пена для бритья и масло в унитаз — решения опытных хозяек

12:02Томаты в цвету: дрожжевой настой с сахаром для завязи без химии

10:31Сахар в мясе: шок для хозяек — техника для хрустящей карамельной корочки без сладкого привкуса

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

06:05Полба на кухне: ореховый привкус и растительный белок — поддерживает здоровье

Все новости