В Мурманске и Санкт-Петербурге погасили марку с изображением ледоколов

23.09.2022, 14:22 Новости / Общество

В Мурманске на борту атомного ледокола «Сибирь» прошла торжественная церемония памятного гашения почтовой марки. Отмечается, что мероприятия спецгашения впервые прошли одновременно в столице Заполярья и на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге.

Марки с изображением атомных ледоколов «Арктика» и «Сибирь» вышли тиражом по 120 тысяч штук каждого сюжета. Номинал марки - 18 рублей.

Также был изготовлен специальный почтовый штемпель с датой гашения. Почтовая продукция, погашенная таким штемпелем, становится уникальной и приобретает особое значение для коллекционеров.

- Для нас важно, что уникальные марки с атомными ледоколами, которые имеют прямое отношение к нашему региону, смогут приобрести в почтовых отделениях жители всей страны. Для мурманчан тираж из 800 марок уже доступен в центральном отделении Почты России, - поделился директор УФПС Мурманской области Александр Кочуров.

Сейчас также читают: Как проводится частичная мобилизация и кто освобожден от призыва

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости