Житель Кировска нашел в лесу «грибную розу»

28.09.2022, 09:26 Новости / Общество

Житель Кировска опубликовал в социальных сетях фото необычного гриба - Алеврии оранжевой. Местные жители сравнили находку северянина с розой.

- Пишут, что растет везде и даже съедобен. А я первый раз увидел. Пробовать, конечно, не стал, - поделился Борис Вахмистров.

Мужчина рассказал, что набрел на целую полянку таких грибов.

- Из них сырых очень классные вкусняшки делают: полить сиропчиком и обмакнуть в сахарную пудру. Правда, по консистенции они, как резина, - отметила Арина Когелева.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Мурманской области обсуждают в сети найденный гриб «кровоточащий зуб».

Фото: Борис Вахмистров / ВК

Сейчас также читают: Жителей Мурманской области ожидает внеплановое подорожание ЖКУ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:12«Бальзамированный труп» в интерьере: учёные из Апатитов бьют тревогу из-за популярного стабилизированного мха

21:32В Мурманске стартовал 26-й конкурс «Студент года»: победители получат именную стипендию мэра

20:58Инфляция в Мурманской области ускорилась до 7%: Центробанк объяснил, почему растут цены в Заполярье

20:19Кинологи заполярного УФСИН и их питомцы взяли «золото» и «серебро» на чемпионате по ездовому спорту

19:46В Ковдоре открыли «Каменную тропу Гипербореи» с гигантским Молотом великана

19:35Житель Колы почти за 10 тысяч рублей продает коллекцию пивных пробок

19:30Небо над Баренцевым морем накаляется: у границ Мурманской области засекли второй за день разведчик НАТО

19:18На трассе «Кола» обновили мемориал защитникам Заполярья: пожарные привели в порядок воинское захоронение

19:14Рогатые нелегалы из Норвегии устроили брачные бои за самок в мурманском заповеднике «Пасвик»

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости