За дачу взятки в 200 тысяч экс-замминистра житель Североморска получил семь лет

01.03.2023, 09:28 Новости / Общество

В Мурманске завершилось судебное разбирательство в отношении 48-летнего жителя Североморска, которого обвиняли в даче взятки чиновнику ради покупки недвижимости по сниженной стоимости.

- В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства осужденный не признал вину в инкриминируемом деянии. В целях возмещения ущерба, причиненного противоправными действиями, на имущество мужчины и на незаконно реализованное помещение был наложен арест, - сообщил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, суд назначил жителю Североморска наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2020 году северянин дал взятку экс-замминистра в 200 тысяч рублей за продажу недвижимости стоимостью 6 миллионов рублей за сумму, не превышающую 1 миллион 100 тысяч рублей.

Губернатор Андрей Чибис выразил благодарность сотрудникам органов внутренних дел и Следственного комитета за четкую и слаженную работу, а также за принципиальную позицию и отметил, что чистота рядов чиновников - один из главных приоритетов.

Напомним, что в 2021 году дело было передано в суд. Перед судом предстал замруководителя государственного областного бюджетного учреждения «Имущественная казна Мурманской области» Терентьев С.С., обвиняемый в пособничестве в превышении должностных полномочий.

Фото: СУ СК России по МО

Сейчас также читают: 1,6 млрд направят на развитие спорта в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Новая диспетчерская Ковдорского ГОКа: технологии, контроль и удобство в одном пространстве

10:10Приставы запретили продать квартиру виновнику «пьяной» аварии из Снежногорска: пришлось рассчитаться с потерпевшей стороной

10:03Колонка РЕАКЦИИ. «Битва за Арктику» — разбираем новый выпуск Сергея Минаева

09:50Ева Польна и «Город 312» выступят в Апатитах 30 мая

08:20Циклон, смещающийся с районов Прибалтики на север Скандинавии, принесет тепло в Мурманскую область

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

09:06Кроты на участке: как избавиться от подземных вредителей без капканов и химии — уходят сами

07:09Почему мы слышим прибой, прикладывая ракушку к уху: лор-врачи объяснили, что происходит в этот момент

05:21Свёкла без химии: 2 главных элемента для сладости — подкормка под корень за день до полива

04:02Сочная курица вместо сухого варианта: кефирный маринад — мясо получается нежным и румяным, с густым соусом

02:34Подкормка огурцов без сложных схем: всего 2 ингредиента — просто, но эффективно

01:10Бесполезная борьба с фитофторой: 3 популярных метода, которые не спасут урожай

Все новости