За дачу взятки в 200 тысяч экс-замминистра житель Североморска получил семь лет

01.03.2023, 09:28 Новости / Общество

В Мурманске завершилось судебное разбирательство в отношении 48-летнего жителя Североморска, которого обвиняли в даче взятки чиновнику ради покупки недвижимости по сниженной стоимости.

- В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства осужденный не признал вину в инкриминируемом деянии. В целях возмещения ущерба, причиненного противоправными действиями, на имущество мужчины и на незаконно реализованное помещение был наложен арест, - сообщил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, суд назначил жителю Североморска наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2020 году северянин дал взятку экс-замминистра в 200 тысяч рублей за продажу недвижимости стоимостью 6 миллионов рублей за сумму, не превышающую 1 миллион 100 тысяч рублей.

Губернатор Андрей Чибис выразил благодарность сотрудникам органов внутренних дел и Следственного комитета за четкую и слаженную работу, а также за принципиальную позицию и отметил, что чистота рядов чиновников - один из главных приоритетов.

Напомним, что в 2021 году дело было передано в суд. Перед судом предстал замруководителя государственного областного бюджетного учреждения «Имущественная казна Мурманской области» Терентьев С.С., обвиняемый в пособничестве в превышении должностных полномочий.

Фото: СУ СК России по МО

Сейчас также читают: 1,6 млрд направят на развитие спорта в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Апатиты ищут таланты: как ваш эскиз может навсегда изменить облик города к юбилею

22:31Строительство дноуглубительного флота для Севморпути обсудили на совещании у Юрия Трутнева

21:22Золотая школа: аналитики подсчитали реальную стоимость сборки первоклассника к сентябрю

20:45Китайские гиганты идут в Заполярье: Мурманск примет рекордное число контейнеровозов по Севморпути

20:13Машина времени в окнах: жителей Заполярного заставили угадывать родной город по ретро-снимкам

19:35Увидеть Заполярье в темноте: в Мурманске запускают уникальные экскурсии с закрытыми глазами

19:35Лестницу около дома на проспекте Кирова в Мурманске в этом году капитально ремонтировать не будут

18:56Борщевик вместо шахтеров? На Кольском полуострове запускают «зеленую» добычу редкоземельных металлов

18:33Объем строительных работ в Мурманской области превысил 61 миллиард рублей

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости