За дачу взятки в 200 тысяч экс-замминистра житель Североморска получил семь лет

01.03.2023, 09:28 Новости / Общество

В Мурманске завершилось судебное разбирательство в отношении 48-летнего жителя Североморска, которого обвиняли в даче взятки чиновнику ради покупки недвижимости по сниженной стоимости.

- В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства осужденный не признал вину в инкриминируемом деянии. В целях возмещения ущерба, причиненного противоправными действиями, на имущество мужчины и на незаконно реализованное помещение был наложен арест, - сообщил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, суд назначил жителю Североморска наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2020 году северянин дал взятку экс-замминистра в 200 тысяч рублей за продажу недвижимости стоимостью 6 миллионов рублей за сумму, не превышающую 1 миллион 100 тысяч рублей.

Губернатор Андрей Чибис выразил благодарность сотрудникам органов внутренних дел и Следственного комитета за четкую и слаженную работу, а также за принципиальную позицию и отметил, что чистота рядов чиновников - один из главных приоритетов.

Напомним, что в 2021 году дело было передано в суд. Перед судом предстал замруководителя государственного областного бюджетного учреждения «Имущественная казна Мурманской области» Терентьев С.С., обвиняемый в пособничестве в превышении должностных полномочий.

Фото: СУ СК России по МО

Сейчас также читают: 1,6 млрд направят на развитие спорта в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Атаки БПЛА на Мурманск: эксперт ПОРА объяснил, как защитить арктические порты с помощью ИИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

16:19Сотни спасенных жизней: в Минздраве раскрыли детали работы заполярной санавиации

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости