За дачу взятки в 200 тысяч экс-замминистра житель Североморска получил семь лет

01.03.2023, 09:28 Новости / Общество

В Мурманске завершилось судебное разбирательство в отношении 48-летнего жителя Североморска, которого обвиняли в даче взятки чиновнику ради покупки недвижимости по сниженной стоимости.

- В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства осужденный не признал вину в инкриминируемом деянии. В целях возмещения ущерба, причиненного противоправными действиями, на имущество мужчины и на незаконно реализованное помещение был наложен арест, - сообщил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, суд назначил жителю Североморска наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2020 году северянин дал взятку экс-замминистра в 200 тысяч рублей за продажу недвижимости стоимостью 6 миллионов рублей за сумму, не превышающую 1 миллион 100 тысяч рублей.

Губернатор Андрей Чибис выразил благодарность сотрудникам органов внутренних дел и Следственного комитета за четкую и слаженную работу, а также за принципиальную позицию и отметил, что чистота рядов чиновников - один из главных приоритетов.

Напомним, что в 2021 году дело было передано в суд. Перед судом предстал замруководителя государственного областного бюджетного учреждения «Имущественная казна Мурманской области» Терентьев С.С., обвиняемый в пособничестве в превышении должностных полномочий.

Фото: СУ СК России по МО

Сейчас также читают: 1,6 млрд направят на развитие спорта в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Тревожная находка в Баренцевом море: у 60% молодой трески в желудках обнаружили пластик

22:17Мороз до −34°C не помеха: в России создали уникальный сверхпрочный цемент для Арктики

21:26Имя создателя первого саамского букваря присвоили детской библиотеке в Мурманской области

21:07Мурманск и китайский Харбин перезагружают туризм: в ЦУРе прошли закрытые переговоры

19:50Мурманчанин за 1,5 миллиона рублей продает редкую двухдолларовую купюру

19:35Мурманский кардиохирург рассказал, что стресс влияет на сердечно-сосудистую систему

19:27Рыбалка по-крупному: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал морского «змея»

19:15Юные футболисты из Заполярья прорвались в десятку лучших команд России

18:59Губернатор Андрей Чибис предложил превратить Мурманскую область в испытательный полигон для морских инноваций

18:47На Монастырском наволоке заброшенная стройка возобновилась

18:33За несколько дней сентября мурманские «управляшки» оштрафовали на 450 тысяч рублей

18:25Именем «Россетей»: мошенники придумали опасную схему с Госуслугами для жителей Заполярья

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

Все новости