За дачу взятки в 200 тысяч экс-замминистра житель Североморска получил семь лет

01.03.2023, 09:28 Новости / Общество

В Мурманске завершилось судебное разбирательство в отношении 48-летнего жителя Североморска, которого обвиняли в даче взятки чиновнику ради покупки недвижимости по сниженной стоимости.

- В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства осужденный не признал вину в инкриминируемом деянии. В целях возмещения ущерба, причиненного противоправными действиями, на имущество мужчины и на незаконно реализованное помещение был наложен арест, - сообщил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, суд назначил жителю Североморска наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2020 году северянин дал взятку экс-замминистра в 200 тысяч рублей за продажу недвижимости стоимостью 6 миллионов рублей за сумму, не превышающую 1 миллион 100 тысяч рублей.

Губернатор Андрей Чибис выразил благодарность сотрудникам органов внутренних дел и Следственного комитета за четкую и слаженную работу, а также за принципиальную позицию и отметил, что чистота рядов чиновников - один из главных приоритетов.

Напомним, что в 2021 году дело было передано в суд. Перед судом предстал замруководителя государственного областного бюджетного учреждения «Имущественная казна Мурманской области» Терентьев С.С., обвиняемый в пособничестве в превышении должностных полномочий.

Фото: СУ СК России по МО

Сейчас также читают: 1,6 млрд направят на развитие спорта в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости