В суд ушло дело мурманского замминистра за взятку в 200 тысяч

В суд ушло дело замминистра имущественных отношений Мурманской области за взятку в 200 тысяч рублей, сообщили в Следственном комитете региона.

В ведомстве напомнили, что речь идет о речь идет о занимающем ранее указанную должность Сергее Бунтове.

Он обвиняется в превышение должностных полномочий и получение должностным лицом взятки.

Также перед судом предстанет замруководителя государственного областного бюджетного учреждения «Имущественная казна Мурманской области» Терентьев С.С., обвиняемый в пособничестве в превышении должностных полномочий.

- Бунтов при пособничестве Терентьева дал заведомо незаконное указание руководителю ГОБУ «Центр технической инвентаризации и пространственных данных» реализовать своему знакомому помещение, находящееся в оперативном управлении данного учреждения, по заниженной стоимости. За указанные действия бывший заместитель Министра имущественных отношений Мурманской области получил взятку в размере 200 тысяч рублей. Ущерб государству оценен в 1 миллион 380 тысяч 400 рублей, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В целях возмещения ущерба был наложен арест на имущество и деньги последних на сумму более 4 миллионов рублей, а также наложен арест на незаконно реализованное помещение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что задержание чиновника произошло в начале 2020 года. Тогда произошедшее прокомментировал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, отметив, что чистота рядов чиновников - один из главных приоритетов.

Сейчас читают также: В 6 домах Мурманска не будет электричества

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

21:46Томат для ленивых огородников: урожай без хлопот — не надо ни формирования, ни пасынкования

20:34Смерть Леди Ди в тоннеле Альма: халатность, рок или заговор? — Что известно о роковой ночи спустя 29 лет

20:02Школьники за один присест проходят, а вы? Тест по географии на уровне 8 класса — ответьте на 6 вопросов

18:40Хлебный хит: как превратить чёрствый ржаной хлеб в завтрак или ужин — сладкий либо не сладкий

16:45Извлечь из хаоса пользу: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — остаться островом спокойствия в бушующем море

16:34Рассада в марте: как посеять зимой и не навредить растениям — советы опытных огородников

Все новости