Новости / Общество

Северяне могут поддержать Павла Самусенко во всероссийском голосовании «Аполлон водных дорожек»

11.12.2023, 16:44 Новости / Общество

Пловец из Мурманской области Павел Самусенко претендует на звание «Аполлон водных дорожек». Об этом сообщили во Всероссийской федерации плавания.

Голосование на приз зрительских симпатий «Аполлон водных дорожек - 2023» и «Афродита водной глади - 2023» проводится в рамках ежегодной Премии федерации.

- Выбор номинантов осуществлялся с учетом высоких достижений в плавании в бассейне и на открытой воде, установленных рекордов, набранных очков World Aquatics на главных стартах 2023 года, медийности и стремительного прорыва в элиту российского плавания, - отметили организаторы голосования.

Претендентами на приз «Аполлон водных сердец» стали 10 пловцов нашей страны, Павел Самусенко выбран одним из них.

Отдать свой голос за спортсмена можно по 18 декабря до 21:00 московского времени в официальной группе Всероссийской федерации плавания в соцсети ВКонтакте.

В Федерации плавания предупредили, что в случае искусственной накрутки голосов администрация группы оставляет за собой право снять голоса, дисквалифицировать участника или принять другие меры в зависимости от ситуации.

Победитель в каждой из номинаций, набравший наибольшее количество голосов, будет награжден на Премии ВФП в Санкт-Петербурге 18 декабря 2023 года после Международных соревнований «Кубок Владимира Сальникова».

Ранее Nord-News сообщало, что тренировки заслуженного мастера спорта, чемпиона мира Павла Самусенко проходят централизованно, со сборной, но перед новым годом он планирует приехать домой.

Фото: пресс-служба МО

Сейчас также читают: В мурманском спорткомплексе «Снежинка» зальют конькобежную дорожку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

14:3130 млн рублей лишился порт в Мурманске: уголовное дело открыто против экс-директора

14:25Работы по устройству пути к храму Всех Святых в Мурманске перенесли на 2026 год

13:30Семиклассники в Мурманске заканчивают учебу в 16 часов и познают природу в субботу

13:05В Никеле сгорела бесхозная «шестерка»

12:46В Мурманске автоподъезд к Североморску перекрыт до 14 часов

17:14Коллаген в банках — переплата или выгода: натуральные способы сохранить суставы и кожу

17:02Овсяноблин на завтрак: простой рецепт с бананом и корицей — вкусное и полезное начало дня

16:45Жилеты: с чем носить и как стилизовать — советы стилиста Екатерины Красновой

16:33Противоречивые города России: стараюсь их не посещать — вроде интересно, но «химии» не происходит

16:12Как за 5 минут избавиться от жира: секретный лайфхак для чистой вытяжки — будет блестеть

16:04Удача и осторожность: астрологи предупреждают о днях иллюзий — избегайте споров и авантюр

Все новости