В мурманском спорткомплексе «Снежинка» зальют конькобежную дорожку

11.12.2023, 15:47 Новости / Общество

В спорткомплексе «Снежинка» Мурманска откроется освещенный каток, сообщили в администрации областного центра.

Сотрудники Центра ГИМС МЧС России региона совместно с представителями Центра «Стратегия» измерили толщину льда на водоеме Иванов ручей. Отмечается, что сейчас она составляет 35 см.

- Здесь уже идет подготовка полотна для заливки конькобежной дорожки, шлифуется и очищается лед. Также будут установлены опоры освещения, - пояснили в администрации Мурманска.

Там добавили, что после всех необходимых приготовлений, этой зимой мурманчане снова смогут активно проводить здесь досуг.

Ранее Nord -News сообщало, что в прошлом году в Мурманске открыли первый в области освещенный каток на естественном водоеме. Им стал каток на водоеме Иванов ручей территории спорткомплекса «Снежинка».

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Мурманск вошел в тройку лидеров по популярности у иностранных туристов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

Все новости